В Россельхозбанке состоялся круглый стол по вопросам инвестиционного потенциала Владимирской области

Россельхозбанк выступил инициатором проведения круглого стола по вопросам развития инвестиционного потенциала Владимирской области. В мероприятии приняли участие члены Правления и руководители департаментов банка, руководство региона и представители компаний-инвесторов.

Банк, по уже сложившейся традиции, предоставил свою площадку для  организации диалога представителей власти и бизнеса по вопросам повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. В рамках подобных мероприятий руководители регионов имеют возможность представить экономический потенциал региона и меры поддержки бизнеса со стороны региональной власти.

В рамках встречи потенциальные инвесторы  смогли ознакомиться с приоритетными  направлениями развития экономики Владимирской области, а также оценить возможность своего участия в реализации стратегически важных для региона проектах.

По словам заместителя директора Владимирского филиала ОАО «Россельхозбанк» Анны Дудневой, администрация области презентовала ряд инвестиционных проектов, в числе которых реконструкция бройлерной птицефабрики для увеличения производства мяса птицы до 35 000 тонн, строительство нескольких тепличных комплексов для выращивания овощной продукции, логистического центра для хранения, сортировки и переработки картофеля и овощей, завода по производству снэковой продукции в городе Юрьев-Польский. Корпорация развития Владимирской области презентовала проект многоэтажной жилищной застройки в городе Владимир. Общая площадь проектируемой территории составляет 7,09 гектарё. Заявленное расчётное количество жителей – 1050 человек.

Россельхозбанк и Владимирскую область связывают стабильные партнерские отношения. С 2006 года банк выдал корпоративным заемщикам в регионе более 850 инвестиционных кредитов на строительство, реконструкцию, модернизацию сельскохозяйственных объектов, приобретение животных, покупку сельскохозяйственной техники, в том числе оказал кредитную поддержку в строительстве и модернизации 119 сельскохозяйственных комплексов. Кредитный портфель филиала на 01.02.2015 составил около 13,8 миллиарда рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости