Россельхозбанк направил на реализацию госпрограмм 2,8 триллионов рублей

Россельхозбанк направил на реализацию госпрограмм 2,8 триллионов рублей

 Россельхозбанк направил на поддержку аграриев страны 2,8 триллионов рублей. Эта сумма - данные от 1 апреля 2015 года. Она была направлена в рамках государственных программ развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2020 года. Из них 1,1 триллион рублей – в рамках действующей госпрограммы на 2013-2020 годы.

Особое внимание банк уделяет финансированию сезонных полевых работ (СПР), на проведение которых по итогам I квартала 2015 года выдано более 35 миллиардов рублей.

В настоящее время Россельхозбанк полностью удовлетворяет потребности сельхозпроизводителей в заемных ресурсах на проведение СПР. Ставки по кредитам на данные цели в текущем году снижены банком до минимально допустимого уровня.

Кроме того, среди приоритетных направлений деятельности банка в рамках госпрограммы – поддержка инвестиционных проектов по строительству и модернизации животноводческих комплексов и других объектов АПК, а также кредитование сельхозпроизводителей на приобретение агротехники, оборудования и сельскохозяйственных животных.

Являясь ключевым кредитором агропромышленного комплекса страны и основным участником реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства, Россельхозбанк наращивает объемы финансирования приоритетных отраслей АПК. В 2015 году банк продолжит работу в данном направлении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости