Росссельхозбанк поддержал проведение III экономического форума

Организатором форума, посвящённого теме «Владимирская область – территориальный центр импортозамещения», выступила администрация Владимирской области. В этом году Россельхозбанк стал партнером этого события.

Среди участников мероприятия - областное и федеральное руководство, представители предприятий и бизнес-сообщества, горожане – посетители выставки. Почетными гостями форума стали заместители председателя Правительства России Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, Министр финансов РФ Антон Силуанов, первый заместитель Министра промышленности и торговли России Глеб Никитин. Россельхозбанк представлял заместитель директора департамента крупного бизнеса, начальник Управления проектного финансирования Михаил Ильин и директор Владимирского филиала Дмитрий Копытцев.

В рамках деловой программы форума был подписан ряд соглашений между администрацией области и бизнес-структурами. В частности, с клиентом Банка тепличным комплексом «Владимирский», входящим в состав группы компаний «ЭКО-Культура», подписано инвестсоглашение о строительстве теплиц площадью 12 Га в Юрьевеце. Объем финансирования проекта превышает 3 млрд. рублей. В настоящий момент агропромышленный холдинг «ЭКО-Культура» специализируется на выращивании овощей, зелени и пряных трав в Ставропольском, Краснодарском краях, а также в Тульской и Липецкой областях.

На площади перед зданием областной администрации действовала выставка продукции предприятий Владимирской и соседних областей. Среди экспонентов были и клиенты филиала, они представляли сельскохозяйственную, продовольственную,  древообрабатывающую, промышленную сферы. Клиенты Банка, производящие мясную, молочную продукцию и занимающиеся производством куриных яиц устраивали для посетителей выставки дегустации своей продукции, в том числе, готовили из собственных продуктов блюда непосредственно на территории своих экспозиций.

Кроме того, Россельхозбанк организовал на форуме работу консультационных точек, находившихся в здании администрации и на уличной территории выставки. У посетителей форума была возможность получить подробную информацию о продуктах для юридических лиц.

-Наша задача - поддержать тех производителей, кто стремится развиваться сам, развивать сельское хозяйство и двигать вперед экономику региона и страны. Здесь, на форуме, встречаются только самые активные и целеустремленные предприниматели. И мы должны находиться с ними в постоянном контакте. На таких мероприятиях у Банка есть возможность поддержать уже существующих клиентов и партнеров, а также наладить деловые отношения с другими представителями бизнеса,  - комментирует директор Владимирского филиала Дмитрий Копытцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости