"Во Владимире неадекватный водитель несколько раз врезался в стену дома"

Ночью на проспекте Строителей странный парень на "Додже" испугал всех жителей многоэтажки

Ночью 19 ноября жители дома №16А на проспекте Строителей проснулись от странного грохота. Примерно в два часа ночи автомобиль врезался в стену. 

-Какой-то неадекватный парень на "Додже" 4-5 раз таранил стену дома. Панельное строение чуть ли не вздрагивало. Шум стоял страшный, жильцы очень испугались. Далеко не сразу людям удалось утихомирить автолюбителя, - рассказала Яна Бакина. 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

Как сообщила жительница дома, на место ЧП очень быстро прибыли полицейские и сотрудники ГИБДД. Они эвакуировали автомобиль и увезли в отделение водителя. Как пояснили сотрудники ГИБДД, автолюбитель может избежать наказания. 

-За наезд на препятствие автолюбителя не привлекут к административной ответственности.  Но в случае, если водитель повредит не только свою машину, но и чужое имущество, с него через суд можно постребовать компенсацию. Еще один важный аспект - медицинское освидетельствование. Если водителя заподозрят в  том, что он сел за руль в состоянии опьянения, и он откажется проходить экспертизу, у него отберут права и оштрафуют на 30 000 рублей. Если медосвидетельствование водитель пройдет, но окажется, что он был пьян, наказание будет таким же. Разница только в том, как его действия квалифицируют, - пояснил Валерьян Шируков, инспектор ГИБДД. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости