Вопрос-ответ: почему не работает светофор на проспекте Ленина?

На вопрос ответил Валерьян Шируков, инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Владимирской области

– Неправильно работает светофор на проспекте Ленина у «Сбербанка». Для автомобилей красный и зеленый свет горят равными периодами, а для пешеходов - только красный, не переключаясь. Так и задумано или светофор сломан? Когда его настроят?

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Отвечает Валерьян Шируков, инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Владимирской области:
– Данные об этой ситуации были проверены и переданы в службу сервиса. Светофор действительно работал некорректно, но сейчас его уже починили. Если у горожан возникнут другие претензии к работе светофоров, они могут обратиться с жалобой в дежурную часть ГИБДД по телефону 54-16-65. Их сообщения будут рассмотрены, и замеченные нарушения оперативно устранят. Однако, обращаю ваше внимание на то, что сотрудники дежурной части смогут помочь только в случае реальной технической неисправности светофоров. Например, если мигает желтый свет или не включается пешеходная фаза, как в случае данного обращения. В то время как некорректные обращения, такие как просьба перенести светофор по вашей прихоти, учитываться не будут, поскольку такие требования неправомерны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости