Наверх

Туристка: "Почему во Владимире ярмарка соседствует с храмом?" (ВИДЕО)

Возрастное ограничение: 6+
Екатерины Ильиных
Гостья города задалась вопросом, не мешает ли радостная музыка прихожанам

Что удивляет гостей города? Сегодня туристка Екатерина Ильиных задала неожиданный вопрос о Рождественской ярмарке на Соборной площади. Гостью нашего города удивило соседство яркого "городка", аттракционов и Успенского собора. 

-Громко играет музыка, радость, веселье. А мимо идут в храм люди. Ведь, наверно, прихожане идут помолиться, с особым настроем... И тут такое. Громкая музыка, вероятно, отвлекает, - предположила туристка. 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

Екатерина пообщалась с горожанкой, которая как раз вышла из Успенского собора. Пожилая женщина рассказала, что сейчас в храме закончилась панихида. И настроение у нее мало подходит для прогулки по праздничной ярмарке. Но и осуждать организаторов женщина не спешила. А как вы относитесь к такому соседству? Выскажите свое мнение в комментариях! 

Ранее мы писали: Владимир стал третьим в рейтинге городов для поездок с детьми в новогодние каникулы

Комментарии 22

25 декабря 2014, 14:29 Илья14
потому что идиоты придумали это
25 декабря 2014, 15:39
Больше мест то нету видимо,ИЛ прав;-)
25 декабря 2014, 15:48 Екатерина Ильиных
Ну да, диссонанс такой был  - вот храм, а вот рядом сцену устанавливают для праздника и музыка такая пошлая попсовая играет. Просто покоробило.
25 декабря 2014, 15:49 Екатерина Ильиных
немного так пусси райт пахнуло)
25 декабря 2014, 16:35 Иван Дулин
Надо храм за реку перенести...
25 декабря 2014, 16:37 Илья14
Иван Дулин
Надо храм за реку перенести...
за Колокшу!
25 декабря 2014, 18:40 Александр Симонов
Ярмарку надо перенести к храму Покрова на Нерли ! Там не звонят в колокола ! А ведь совсем недавно в парке Пушкина танцы были ! И , никто не возмущался !А напротив входа , в нескольких метрах,  общественый туалет, тир ,   домино ,шахматы и комната с игровыми автоматами ! И ничего -выжили !
25 декабря 2014, 19:14 Шутъ гороховый
Екатерина Ильиных
немного так пусси райт пахнуло)
надо еще Беркову пригласить выступить, вообще пусек переплюнем:-D:-D
25 декабря 2014, 19:15 Шутъ гороховый
Илья14
за Колокшу!
точна! там тоже набережная есть!
25 декабря 2014, 19:43 Илья14
Шутъ гороховый
точна! там тоже набережная есть!
видел ее?  как тебе камень? а скамейки? а фонари? а в день поселка файрворк был- я из деревни за 3 км видел! 
25 декабря 2014, 20:58 <b>Владимирец
Раньше танцплощадка в Пушкина не мешало колокольному звону.
26 декабря 2014, 09:04
У Белого дома полно места,ярмарку перенести туда,а октябрьский проспект сделать пешеходным
26 декабря 2014, 11:17 _Быть_ДОБРУ_
да чем ярмарка то помешала??? вон Суздаль - сплошные храмы-монастыри.....так там и торговая площадь еще с каких времен стоит, ничего всех устраивает, так чего ж ко временной ярмарке пристали которую организовали именно в туристически массовом месте ( не думаю что к белому дому туристы совершают паломничество) дабы развлечь публику хоть как то в праздники раз больше нечем похвастать городу
26 декабря 2014, 19:36 Цукерка безмозглая
Илья14
за Колокшу!
А там есть какая-нибудь оживленная автомобильная трасса, которую можно каждую неделю перекрывать для очередного кр. хода????
27 декабря 2014, 12:04 Цирк Уродов
мне нормальноа туристку больше ничего не удивило?креативный срач? актеры в костюмах бомжей? игра в "найди парковку"?
28 декабря 2014, 18:29 абвгдейк@
помнится недавно про ленина заикались - тот что у центрбанка стоит - типа негоже ему там - напротив храма все-таки.... а как даже назвать сложно "ярмарку" - так пожалуйста!!! пущай стоит.. но в отличие от ярмарки - ленин - это история!!! а однотипные дешевые сувенирки и шашлык по ненормальным ценам - вот это уже лишнее!!!
13 января 2015, 22:27 marinelle
Посещение храма - не всегда скорбь, это часто и радость тоже. Ярмарка расположена в парке, а не на территории храма. А музыку скоро уберут, когда затихнет новогоднее эхо.
15 февраля 2015, 11:47 mr.di
в старом городе Владимир, а это значит лишь центральная часть города, было аж 48 церквей и храмов. И вот вы думаете где проводились ярмарки, если церкви были на каждом шагу? Или их вовсе не было? Просто  у туристки было плохое настроение или денег не хватило на аттракционы. Или привыкла, что все вокруг неё крутятся, типа: иду молиться - все заткнитесь и плачте, иду гулять - веселитесь. Право одного заканчивается там, где начинается право другого, а значит хочешь молиться -молись, а другие уже помолились и хотят повеселиться.