Наверх

Горожанка: «Я чуть не сделала блины с жуками!»

Возрастное ограничение: 0+
Ирины Семеновой
Изабелла Ивкова, кандидат медицинских наук, уверяет, что мучные жучки не опасны

На днях Ирина Семенова приобрела  муку. Она решила испечь блины к обеденному столу. Но когда тесто было готово, Ирина обнаружила в нем огромное количество каких-то странных черных точек. Приглядевшись, она поняла, что это жучки.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- Недавно  я купила блинную муку, думала, что смогу порадовать домочадцев лакомством, - поделилась Ирина Семенова, горожанка. - Когда я замесила тесто, моему изумлению не было предела - в нем плавали черные жучки! Я заглянула в пачку муки и ужаснулась - там их было просто немеряно! Конечно, я сразу же вылила тесто и выбросила муку. Но неприятный осадок на душе все-таки остался.

Изабелла Ивкова, кандидат медицинских наук, объяснила, что мучные жучки не опасны.

- В муке не заводятся ядовитые насекомые, - объяснила Изабелла Анатольевна. - Так что даже если бы жучки в блинах попали на обеденный стол, никто сильно бы не отравился. Если же вы чувствуете симптомы отравления ( тошнота, рвота), рекомендую пить больше жидкости, чтобы вывести токсины из организма. При этом нужно кушать отварной рис и пить овсяный кисель или отвар черемухи. Обычно после этого отравление проходит на следующий день. Если вы продолжаете чувствовать себя плохо - обращайтесь к врачу.

На карандаш!

8-800-200-05-45 - телефон горячей линии Роспотребнадзора

Читайте также: Омерзительная каша: горожанка чуть не приготовила овсянку с останками грызуна

Комментарии 25

23 января 2015, 21:15 Сокровище
ТАК ЧЁ ЭТИ ЖУЧКИ В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ ЧТО-ЛИ!Типа "ПОДУУУУУУМАЕШЬ,,,И ЧЁЁЁЁ,"
23 января 2015, 21:47 Илья14
МУКУ ПРОСЕИВАТЬ НАХ?
23 января 2015, 22:30 Бяк@
Илья14
МУКУ ПРОСЕИВАТЬ НАХ?
с языка снял....
23 января 2015, 22:33 Илья14
Бяк@
с языка снял....
да хуле- молодежь!
23 января 2015, 22:33 Илья14
пошла бы и купила замороженых
23 января 2015, 22:35 Илья14
а дома бы сказала- смарите какая я ахуэнная хозяйка- и с творогом и с вишней и со сгущенкой напекла!
23 января 2015, 22:35 Бяк@
Илья14
пошла бы и купила замороженых
жукофф???:-D
23 января 2015, 22:35 Илья14
Бяк@
жукофф???:-D
бленофф
23 января 2015, 22:43 Бяк@
Илья14
бленофф
и главное Владимирских! "Покупай Владимирское!" (с)
24 января 2015, 00:12 ЖительЦентра
Изабелла по ходу жуками траванулась. Ну и комментарий! Сплошная дискредитация "специалиста"
24 января 2015, 10:51 Цирк Уродов
с жуками-то оно нажористееможно сказать, деликатесс 
24 января 2015, 11:16 абвгдейк@
ЖительЦентра
Изабелла по ходу жуками траванулась. Ну и комментарий! Сплошная дискредитация "специалиста"
во-во.. "никто сильно бы не отравился" - !! - чуть-чуть не считается - и это говорит типа врач... 
24 января 2015, 11:17 абвгдейк@
жуков - да. муку - нет
24 января 2015, 15:14 Mimimi
У меня в одном шкафчике появился жучок ( как на картинке, ну крупяной такой ), подскажите что делать. Новые продукты закладываю в другой- там их нет.
24 января 2015, 16:55 абвгдейк@
Mimimi
У меня в одном шкафчике появился жучок ( как на картинке, ну крупяной такой ), подскажите что делать. Новые продукты закладываю в другой- там их нет.
да ничего особенного.. выкинуть причину из-за которой он появился - крупа или что там.. просмотреть все остальное, протереть шкаф, проветрить и все..
24 января 2015, 17:02 Илья14
Бяк@
с языка снял....
я не трогал твой язык
25 января 2015, 12:46 Mimimi
Илья14
переехать из Собакинска нах
Его не модно так называть уже лет 10 как .
25 января 2015, 12:46 Mimimi
gogen dulin
сварить-пожарить:-D
ясно-понятно)