Наверх

Владимирец сфотографировал голубую Луну

Возрастное ограничение: 0+
Дениса Манова
Спутник Земли выглядел необычно из-за погодных условий

На днях владимирский фотограф Денис Манов опублковал необычный кадр, на котором запечатлено ночное небо, на котором светила голубая луна.  

-На самом деле голубой оттенок появился после обработки. Луна была серой и с ярким, белым "серпом" внизу. Выглядела она необычно, на мой взгляд, - рассказал Денис. 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

Как оказалось, при некоторых погодных условиях в нашей полосе горожане могут увидеть голубую луну не только на обработанных фото, но и в небе. 

-Такой снимок горожанину удалось сделать благодаря тому, что небо было ясным. А Луна находилась в фазе, когда большая ее часть находится как бы в тени. Поэтому она серая. А яркий "серп" - это та часть, которая и "должна быть видна".  Голубой же луна бывает, когда появляется на небе ранним вечером. При этом небо должно быть синим, - пояснила Виктория Степанова, лектор владимирского планетария. 

Ранее мы писали: Над Владимиром сфотографировали северное сияние

Комментарии 33

26 января 2015, 16:13 Илья14
"Голубая луна всему виной все в округе говорили"
26 января 2015, 16:25 Жадина
и у меня вертелась в голове мелодия!
26 января 2015, 16:42 абвгдейк@
а теперь все вместе!! гоооолубая луна... го - лу -ба я.. 
26 января 2015, 16:44 Жадина
кто на бэк-вокале голосом Бори???????????????
26 января 2015, 16:55 абвгдейк@
Жадина
кто на бэк-вокале голосом Бори???????????????
у кузякина должен быть хриплый голос. от сгущенки  патамушта
26 января 2015, 18:10 Илья14
а кто из них активный, а кто пассивный?:-D:-D:-D
26 января 2015, 19:48 Шутъ гороховый
Жадина
кто на бэк-вокале голосом Бори???????????????
-Я теряю все, но ты теряешь больше...- И ушел в закааааат....:-D:-D:-D
26 января 2015, 19:59 Шутъ гороховый
Илья14
ГАААААЛУУУБАЯ ЛУНА- ГАЛУБАЯ...
Как никто его любииилааааГалубая лунаааааа!!!!:-D:-D:-D
26 января 2015, 20:07 <b>Владимирец
На шоу "Голос" вас надобно отправить. Там и решите кто и какую партию петь будет. Да, ещё и подтанцовка нужна.
26 января 2015, 20:27 ЖительЦентра
И только мне пришла мысль при взгляде на эту луну: "Как в сказке"... 8-|:-D:-D:-D:-D:-D:-D Какие все тут ... музыкальные!плин, теперь и я весь вечер буду петьгалубая луна....галубая!
27 января 2015, 10:52 Жадина
абвгдейк@
мелко плаваешь. "евровидение"!!!
сценарий клипа, актеры, оранжировка продуманы?)))
27 января 2015, 11:13 абвгдейк@
Жадина
сценарий клипа, актеры, оранжировка продуманы?)))
не знаю как насчет клипа, но вот "оранж..ировка" ))) с участием вышенеразупомянутой вчера шапки думаю сойдет ;-):-D
27 января 2015, 11:16 Бяк@
абвгдейк@
мелко плаваешь. "евровидение"!!!
угу..... Илька в сарафане да на коньках....с карасиком!
27 января 2015, 11:17 Илья14
Бяк@
угу..... Илька в сарафане да на коньках....с карасиком!
ИЗ РОЯЛЯ ВЫПРЫГИВАЮ!
27 января 2015, 11:21 абвгдейк@
Илья14
ИЗ РОЯЛЯ ВЫПРЫГИВАЮ!
господа!! ну никакой фантазии!! это ж уже было.. давай из пушки хотя бы
27 января 2015, 11:25 абвгдейк@
Илья14
где ж пушку-то взять такую?
вот у воротин поставят - там и возьмешь..
27 января 2015, 11:29 Жадина
Илья14
где ж пушку-то взять такую?
тепловую можно арендовать...8-*
27 января 2015, 11:31 абвгдейк@
Жадина
тепловую можно арендовать...8-*
и чтоб еще из нее владимирские блины, пряники и огурцы вылетали - в виде салюта
27 января 2015, 11:39 Илья14
Жадина
тепловую можно арендовать...8-*
сами залезайте в нее
27 января 2015, 11:44 Жадина
Илья14
сами залезайте в нее
чёй та? натурпродукты благотворно влияют на внешнюю и внутреннюю ауру человека
27 января 2015, 14:54 ЖительЦентра
абвгдейк@
господа!! ну никакой фантазии!! это ж уже было.. давай из пушки хотя бы
из пушки тоже было http://www.youtube.com/watch?v=Jojv7D1Wg2Efeature=player_embedded
27 января 2015, 15:21 ЖительЦентра
У меня вчера клип был:гуляю с песом, звезды, мороз, ветер... ))) В общем, дубак. Мой лосенок радостно носится, ему хоть бы хны, а я дубею потихоньку. И чтобы все быстрее было, пою песу на мотив "Голубой луны":Деело делай давайДелай делоДеело делай быстрейкакай-какай!:-D:-D
27 января 2015, 15:24 Жадина
на гимн нашей администрации похоже)))))))
27 января 2015, 20:32 <b>Владимирец
Илья14
ИЗ РОЯЛЯ ВЫПРЫГИВАЮ!
В балетной пачке?
27 января 2015, 23:21 КтоЖеЯ 666999
Ржу над вами не могу!!!!!!!!!!!!!Даже не знаю чем мне помочь вам подпеть))Все спели без меняКак никто его любилаа,голубая лунаааааааааа)))
28 января 2015, 11:43 ЖительЦентра
Шутъ гороховый
ну и? помогло?
А то! Минуте на 20-й :-D