Наверх

Вопрос-ответ: имеет ли право учитель собирать деньги с родителей?

Возрастное ограничение: 0+
На вопрос отвечает пресс-секретарь Управления образования Владимира Яна Брагина
– На родительском собрании классный руководитель моего ребенка озвучила план внеклассных мероприятий. И сразу же она зачитала цены: 100 рублей на этот музей, еще 150 рублей на другой... А между тем, я слышала, что выпустили новый законопроект, по которому дети до 18 лет имеют право бесплатно посещать экскурсии! Как это понимать? 

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

 
Пресс-секретарь Управления образования Владимира Яна Брагина рассказала, что действия классного руководителя законны:
– Сейчас школьники, действительно, могут бесплатно посещать экскурсии, однако это касается только тех музеев, которые занесены в федеральный реестр. Во Владимирской области это Владимиро-Суздальский музей-заповедник (Палаты) и Александровская Слобода. Поэтому, если учитель собирала деньги на посещение других музейных комплексов, то ее действия вполне законны. Вообще, эта ситуация должна решаться не скандалами, а обоюдной договоренностью. Обычно экскурсии выбираются родительским комитетом, а не учителями.
 

 

Комментарии 24

а сколько раз можно писать про это ? бесконечное колличество раз ? 
29 января 2015, 12:13 Жадина
ОдНоПоЛЧаНеН МарШаЛа ЗаДоВа
а сколько раз можно писать про это ? бесконечное колличество раз ? 
здравия желаю, товарищ однополчанин! Как поживает маршал? 
Жадина
здравия желаю, товарищ однополчанин! Как поживает маршал? 
в полном здравии , чего и Вам желает ! спасибо ! 
29 января 2015, 12:17 Жадина
на связь чегой-та не выходит......пусть даже и под другим именем!
Жадина
на связь чегой-та не выходит......пусть даже и под другим именем!
я передам ему что Вы тоскуете (ему будет приятно ) 
29 января 2015, 12:30 Жадина
:-Dчего это так сразу про тоску???????? я просто интересуюсь - игривый собеседник8-*
29 января 2015, 12:31 абвгдейк@
Вопрос-ответ: скажется ли на успеваемости ребенка неумение родителя поддерживать дисциплину по сдаче наличных? (с)
29 января 2015, 12:37 Жадина
по теме: учителя сейчас частенько находятся под прессингом администрации школы,которая всякими путями пытается заработать на родителях. Обычно это аргументируется тем ,что сейчас не капитализм - никто никому ничего просто так, за бесплатно делать не будет - или тем ,что на своих детях не экономят. И родители, которые не хотят показаться равнодушными извергами, безропотно выполняют незаконные требования - иначе, по их мнению, отомстят ребенку. А дирекция преспокойненько руками бесправных учителей собирает бабло и делит с теми самыми учреждениями, куда отправляют детей с благими намерениями за денюжку, которую и платить-то не надо по закону. И фсё!!!!!шито-крыто: школьники получили новые знания, а умельцы - выручку.
29 января 2015, 12:40 абвгдейк@
Жадина
по теме: учителя сейчас частенько находятся под прессингом администрации школы,которая всякими путями пытается заработать на родителях. Обычно это аргументируется тем ,что сейчас не капитализм - никто никому ничего просто так, за бесплатно делать не будет - или тем ,что на своих детях не экономят. И родители, которые не хотят показаться равнодушными извергами, безропотно выполняют незаконные требования - иначе, по их мнению, отомстят ребенку. А дирекция преспокойненько руками бесправных учителей собирает бабло и делит с теми самыми учреждениями, куда отправляют детей с благими намерениями за денюжку, которую и платить-то не надо по закону. И фсё!!!!!шито-крыто: школьники получили новые знания, а умельцы - выручку.
"..аргументируется тем ,что сейчас не капитализм - никто никому ничего просто так, за бесплатно делать не будет " - так вот он какой капитализм 8-|8-|8-|:-D:-D:-D
29 января 2015, 12:52 абвгдейк@
Жадина
а то!!!!!!вся суть!
эммм... ну ладно..
29 января 2015, 12:54 Жадина
ОдНоПоЛЧаНеН МарШаЛа ЗаДоВа
поздно я уже доложил о тоске =-D
:-P какой прыткий - ничем маршалу не уступаешь! вся часть у вас такая что ли?
29 января 2015, 13:41 Бяк@
Не поняла в чем проблема? Если родители не хотят денюжку сдавать на экскурсии учителю то  пусть ходят со своими детями по музэям сами....хоть платно хоть бесплатно!!!!
29 января 2015, 14:28 Александр Симонов
Жадина
по теме: учителя сейчас частенько находятся под прессингом администрации школы,которая всякими путями пытается заработать на родителях. Обычно это аргументируется тем ,что сейчас не капитализм - никто никому ничего просто так, за бесплатно делать не будет - или тем ,что на своих детях не экономят. И родители, которые не хотят показаться равнодушными извергами, безропотно выполняют незаконные требования - иначе, по их мнению, отомстят ребенку. А дирекция преспокойненько руками бесправных учителей собирает бабло и делит с теми самыми учреждениями, куда отправляют детей с благими намерениями за денюжку, которую и платить-то не надо по закону. И фсё!!!!!шито-крыто: школьники получили новые знания, а умельцы - выручку.
Все правильно ! Это и есть один из изощренных способов " обуть " родителей на деньги ! И . следом на моральном уровне оказывается давление на учеников " воспротивившихся" родителей , которое они почувствуют сразу по окончании  очередной четверти!  Оценки будут намного ниже! Итог ! В семье -скандал , истерика , моральное давление на ребенка , подорванная детская психика и ......................куча бабло у коррумпированных чиновников !
29 января 2015, 16:50 абвгдейк@
Бяк@
Не поняла в чем проблема? Если родители не хотят денюжку сдавать на экскурсии учителю то  пусть ходят со своими детями по музэям сами....хоть платно хоть бесплатно!!!!
более того!! они не хотят тратится вовсе - хоть через училку хоть сами.. так что простой выход  - не платите и дети не пойдут.. и все дела..
29 января 2015, 17:36 Szumo Sokolov
Уникальный и действующий продукт который реально помогает бросить курить за 2 дня! Я ЭТО СДЕЛАЛ и вы сможете!вот я все описал --- http://stopsmok.gu.ma
Илья14
в итоге- армия!
которую весь мир боится !  сегодня над ламаншем два Ту95 пролетеле в ландане все таблетки от паноса в раз скупили -http://news.rambler.ru/28933597/