Вопрос-ответ: могут ли жильцов заставить убираться в подъезде?

На вопрос горожанки отвечает инженер по благоустройству «ЖЭУ-4» Татьяна Епифанова

– Я живу в доме № 5 на проспекте Ленина. В свое время жильцы нашего дома отказались от услуг уборщицы, решив, что дешевле и проще убираться в подъезде самим. Однако я, как и многие другие, не хочу заниматься уборкой! Для меня лучше заплатить 40 рублей в месяц и наслаждаться чистотой в подъезде без лишних усилий. Куда мне обращаться, чтобы мой спор с соседями разрешили?

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

На вопрос отвечает Татьяна Епифанова, инженер по благоустройству управляющей компании «ЖЭУ-4»:
– В ситуациях, когда мнения жильцов разошлись, управляющая компания должна установить, на чьей стороне большинство. У нас есть договорной отдел, который подготовит и проведет голосование для жильцов. Если наберется 67 процентов за оплату уборки, то вам не придется самим подметать и мыть лестничную клетку.  Управляющая компания назначит уборщицу. В этом случае оставшимся 33 процентам жителей дома придется смириться с решением большинства. Непосредственно распределением уборщиц занимаюсь я. Поэтому с подобными вопросами вы можете обратиться ко мне по телефону 52-09-07. А я проконтролирую эту ситуацию вместе с договорным отделом.

Читайте также "Вопрос-ответ": чем можно заменить картинные рамы?

...

  • 0

Популярное

Последние новости