На улице Фатьянова стая бездомных собак напала на 8-летнюю девочку

Теперь девочка боится одна выходить на улицу

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

В понедельник, 2 февраля, на улице Фатьянова стая собак набросилась на 8-летнюю девочку. Одно из животных укусило ее за ногу, другие порвали куртку. Об инциденте журналисту "Pro Города" рассказала Юлия Чекалова, мама пострадавшей девочки. 

Моя дочка Алина днем возвращалась из школы. К сожалению, я не могла оставить своего второго ребенка одного дома, и ей пришлось идти одной. Неподалеку от детского сада № 114 Алина заметила стаю собак. Крупные псы, а их было 4-5, напугали девочку. Она остановилась. И тут одна из собак подбежала к ней и схватила за куртку. Алина бросилась бежать. Собаки погнались за ней, укусили за ногу, порвали одежду, - рассказала Юлия. - Не знаю, чем бы закончился этот кошмар, если бы случайный прохожий не заступился за дочку. Какой-то мужчина отогнал собак.

Цитата: "Оказалось, что эти же собаки ранее разорвали кошку наших соседей. Жаль, что, пока они не напали на ребенка, никто не забил тревогу", - сказала Юлия Чекалова. 

Перепуганная, заплаканная девочка прибежала домой. Взволнованная мама отвезла ее в больницу. Теперь ребенку делают прививки от бешенства.

Пока Алина чувствует себя хорошо. Правда, теперь она боится собак и не решается одна выходить на улицу.

Юлия обратилась в службу по отлову бездомных животных. Там обещали разобраться в проблеме. На следующий день сотрудники компании перезванивали Юлии. Но неизвестно, были ли пойманы собаки. 

- В день наша служба отлавливает до 30 собак на улицах города и отправляет их в приюты. Увы, не сможем сказать, были ли среди пойманных в последнее время собак те, которые напали на девочку, - сказали в диспетчерской службе корреспонденту "Pro Города". 

На карандаш: 

46-42-40 - телефон службы по отлову бездомных животных во Владимире. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости