Наверх

На улице Фатьянова стая бездомных собак напала на 8-летнюю девочку

Возрастное ограничение: 6+
Юлии Чекаловой
Теперь девочка боится одна выходить на улицу

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

В понедельник, 2 февраля, на улице Фатьянова стая собак набросилась на 8-летнюю девочку. Одно из животных укусило ее за ногу, другие порвали куртку. Об инциденте журналисту "Pro Города" рассказала Юлия Чекалова, мама пострадавшей девочки. 

Моя дочка Алина днем возвращалась из школы. К сожалению, я не могла оставить своего второго ребенка одного дома, и ей пришлось идти одной. Неподалеку от детского сада № 114 Алина заметила стаю собак. Крупные псы, а их было 4-5, напугали девочку. Она остановилась. И тут одна из собак подбежала к ней и схватила за куртку. Алина бросилась бежать. Собаки погнались за ней, укусили за ногу, порвали одежду, - рассказала Юлия. - Не знаю, чем бы закончился этот кошмар, если бы случайный прохожий не заступился за дочку. Какой-то мужчина отогнал собак.

Цитата: "Оказалось, что эти же собаки ранее разорвали кошку наших соседей. Жаль, что, пока они не напали на ребенка, никто не забил тревогу", - сказала Юлия Чекалова. 

Перепуганная, заплаканная девочка прибежала домой. Взволнованная мама отвезла ее в больницу. Теперь ребенку делают прививки от бешенства.

Пока Алина чувствует себя хорошо. Правда, теперь она боится собак и не решается одна выходить на улицу.

Юлия обратилась в службу по отлову бездомных животных. Там обещали разобраться в проблеме. На следующий день сотрудники компании перезванивали Юлии. Но неизвестно, были ли пойманы собаки. 

- В день наша служба отлавливает до 30 собак на улицах города и отправляет их в приюты. Увы, не сможем сказать, были ли среди пойманных в последнее время собак те, которые напали на девочку, - сказали в диспетчерской службе корреспонденту "Pro Города". 

На карандаш: 

46-42-40 - телефон службы по отлову бездомных животных во Владимире. 

 

Комментарии 36

05 февраля 2015, 15:44 абвгдейк@
"В день наша служба отлавливает до 30 собак на улицах города и отправляет их в приюты" - это ж скока у нас собак-то????!!!!! и они что потом из приюта убегают что ли?? чушь какая-то...
05 февраля 2015, 15:51 Каюр
абвгдейк@
"В день наша служба отлавливает до 30 собак на улицах города и отправляет их в приюты" - это ж скока у нас собак-то????!!!!! и они что потом из приюта убегают что ли?? чушь какая-то...
Отлавливают . Потом идет рекламма что не хватает финансирования . Потом жалосливые горожане приезжают в приют и выбирают себе пса . Потом им он надоедает . Потом этот пес опять на улице !!!  Круговорот собак в природе так сказать ...
05 февраля 2015, 15:55 Dvork
Да по старой русской традиции отрапортовали о "проделанной работе" и все. Какие тридцать, нолик добавил для звука.
05 февраля 2015, 15:55 Илья14
а ведь были домашними, наверное, потом их выкинули на улицу и купили Лукашу...
05 февраля 2015, 17:06 КтоЖеЯ 666999
Бедная крошечка8'-(8'-(Отлавливают ,но видимо не понятно куда девают..........в приютах места столько нет,если каждый день по 30 собак,то это в месяц 300, а в год ой даже сосчитать не могу,где там мой личный бухгалтер???
05 февраля 2015, 17:17 ЖительЦентра
КтоЖеЯ 666999
Бедная крошечка8'-(8'-(Отлавливают ,но видимо не понятно куда девают..........в приютах места столько нет,если каждый день по 30 собак,то это в месяц 300, а в год ой даже сосчитать не могу,где там мой личный бухгалтер???
Я вместо него;-) В месяц получается не 300, а 900 собак 8-| Понятно, что цифры службы - лажа. Отравители продуктивней работают. К сожалению...
05 февраля 2015, 17:19 КтоЖеЯ 666999
ЖительЦентра
Я вместо него;-) В месяц получается не 300, а 900 собак 8-| Понятно, что цифры службы - лажа. Отравители продуктивней работают. К сожалению...
:-Dой блондинкоооооооооооооооо аааааа я без калькулятора ни могу элементарно сосчитать
05 февраля 2015, 17:23 ЖительЦентра
КтоЖеЯ 666999
:-Dой блондинкоооооооооооооооо аааааа я без калькулятора ни могу элементарно сосчитать
=-DТы у нас тут не для счета ;-) Тебе можно ошибаться, тебе это идет
05 февраля 2015, 17:28 КтоЖеЯ 666999
ЖительЦентра
=-DТы у нас тут не для счета ;-) Тебе можно ошибаться, тебе это идет
Ой спасибо:-P:-P8-*8-*8-*8-* я надеюсь я у вас тут не только для шаров??
06 февраля 2015, 01:11 Patrick митмит
уникальное средство что избавило меня от АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ всего за 2 дня! вот сами почитайте как я это сделал -    http://vsesilu.gu.ma
06 февраля 2015, 11:19 абвгдейк@
КтоЖеЯ 666999
Ой спасибо:-P:-P8-*8-*8-*8-* я надеюсь я у вас тут не только для шаров??
ну их-то ты , надеюсь, можешь сосчитать?
07 февраля 2015, 17:01 Светлана Ильинская
Мне было 8 лет в 1972 году. Если бы тогда чья то мама водила 8-летнюю дочку из школы, девочку бы все считали умственно отсталой. Потому что это нонсенс. В школу родители водили ребенка в основном только один раз 1 сентября в 1 классе чтобы показать дорогу. Почему сейчас мать оправдывается что не встречала дочь? Причем здесь второй ребенок, а если бы не было, она что работать не должна?
07 февраля 2015, 21:52 ЖительЦентра
Светлана Ильинская
Мне было 8 лет в 1972 году. Если бы тогда чья то мама водила 8-летнюю дочку из школы, девочку бы все считали умственно отсталой. Потому что это нонсенс. В школу родители водили ребенка в основном только один раз 1 сентября в 1 классе чтобы показать дорогу. Почему сейчас мать оправдывается что не встречала дочь? Причем здесь второй ребенок, а если бы не было, она что работать не должна?
Ну, знаете, еще допетровские времена вспомните... При чем здесь 1972 год?!? Разговор за сейчас идет. В 72 собак (бешеных) было меньше, маньяков 1-2 на весь Союз, машин после 8 вечера на центральной улице пойди найди. Голубей, кстати, было больше, и гадили они меньше... но это так, лирика. А сейчас ребенка одного рискованно оставлять-отправлять куда-то. Надо с другими родителями договариваться, чтобы группу детишек от школы или после кружка до дома доводили. Сегодня - одни, завтра - другие. Дети и нервы целее будут. 
08 февраля 2015, 21:27 КтоЖеЯ 666999
Светлана Ильинская
Мне было 8 лет в 1972 году. Если бы тогда чья то мама водила 8-летнюю дочку из школы, девочку бы все считали умственно отсталой. Потому что это нонсенс. В школу родители водили ребенка в основном только один раз 1 сентября в 1 классе чтобы показать дорогу. Почему сейчас мать оправдывается что не встречала дочь? Причем здесь второй ребенок, а если бы не было, она что работать не должна?
Тетя у вас детей то совсем нет или сердца нет??? 8ми летнию девочку в наше время ждут одни опасности !! Да я правда не такая древняя 1972 я еще даже не родилась,а вот в 90х да сама в школу ходила,но в 2015 году свою 9ти летнюю дочь дальше моего носа ,никуда не пускаю,потому что я ее люблю и не потому что она глупая и сама не дойдет,дойдет только вот детей щас воруют и насилуют
09 февраля 2015, 11:00 абвгдейк@
Светлана Ильинская
Мне было 8 лет в 1972 году. Если бы тогда чья то мама водила 8-летнюю дочку из школы, девочку бы все считали умственно отсталой. Потому что это нонсенс. В школу родители водили ребенка в основном только один раз 1 сентября в 1 классе чтобы показать дорогу. Почему сейчас мать оправдывается что не встречала дочь? Причем здесь второй ребенок, а если бы не было, она что работать не должна?
мда.. 2015 год - 50 лет (а может уже и на шестой десяток пошло) - а ума нет. и, судя по всему, уже не предвидится..1. мать не оправдывается, а рассказывает, так как, судя по всему, обычно ее встречает и это ее личное желание и дело2. что за чушь вообще про второго ребенка и должна она работать или нет??!! - вы вообще между строк что ли читаете???!!3. сейчас практически каждого ребенка встречают - ибо уродов всяких слишком много развелось  - с другой планеты вы что ли?? .п.с.: да и кстати!!! я конечно несколько позже ходила в школу - но даже тогда мы вовсе не считали умственно-отсталой свою одноклассницу, которую встречала и провожала бабушка. и провожала она ее просто так - от нечего делать!!! а вот то что вы, (по возрасту вполне уже может быть бабушка) несете такую ересь - вот это действительно нонсенс!п.с.(2): - в 72-м и пунктуацию походу не проходили..
09 февраля 2015, 11:56 Бяк@
А я ваще не понимаю причем тут встречать и провожать ребенка в школу и из неё.....У меня, например, с 8 лет самостоятельно ходит, так как я работаю. И у большинства так и происходит. Стая собак может и на взрослого напасть и не каждый отмахается.
Бяк@
А я ваще не понимаю причем тут встречать и провожать ребенка в школу и из неё.....У меня, например, с 8 лет самостоятельно ходит, так как я работаю. И у большинства так и происходит. Стая собак может и на взрослого напасть и не каждый отмахается.
А эти граждане не понимают, что в ОБЩЕСТВЕ ЛЮДЕЙ безопасность членов этого общества (то есть людей) должна быть на первом месте. Если мы - люди, то мы должны защищать интересы людей, а не собак. В первую очередь. И имеем право в трудную минуту рассчитывать на помощь от других членов нашего общества.Представьте, что вы всю жизнь работали спасателем на благо людей, рискуя здоровьем и даже жизнью, а завтра когда-то спасённый вами человек в ситуации выбора, кого спасать - собаку или ребёнка.. выберет собаку. А если он спасёт собаку ценой жизни или здоровья вашей дочери? Или вариант попроще - будет прикармливать на территории обитания людей стаи псов размером с телёнка, из за укуса которых вам пришлось колоться прививками от бешенства? Зачем обществу цацкаться с такими доброхотами и идти на поводу у их жалости? Простой гражданин, тем более никогда не заводивший и не выгонявший собаку из дома, должен чувствовать себя в безопасности на городских улицах. Даже ночью. Если этого не происходит, то он начинает задавать неприятные вопросы милиции, службам отлова, чиновникам, коммунальщикам:1.Почему вы не справляетесь? Назовите объективную причину.;2.Что вы делаете для того, чтобы исправить ситуацию?И тут выясняется, что налоги этого гражданина идут не на отлов бродячих псов и последующее усыпление тех, за которыми в теч. недели не пришёл нерадивый хозяин. А они идут на пожизненное содержание в приютах бесполезных шавок, которые не производят ничего, кроме заглистованных фекалий. Которые и на удобрение не годятся. Налоги идут на кормёжку их мясом других убитых животных (которые тоже жить хотели).Те шавки, которым место в приюте не хватает, вывозятся на другой конец города и выпускаются на волю. Там их начинает подкармливать местная сердобольная бабка с несложившейся судьбой, городить "будки".. Так создаётся Имитация Бурной Деятельности за счёт этого самого гражданина, исправно платящего налоги. Разумеется, поскольку шавки постоянно плодятся, а создать видимость уменьшения поголовья шавок надо, то излишек бродячих псов зоомошенники просто режут, а трупы сваливают в малолюдных местах.Ах да, я кажется забыл про стерилизацию? И кто у нас контролирует, сколько шавок стерилизуется де факто, а не на бумаге?
09 февраля 2015, 22:54 абвгдейк@
ЧТО ЭТО ЩАС БЫЛО???? 8-|8-|8-|
10 февраля 2015, 10:45 ЖительЦентра
абвгдейк@
ЧТО ЭТО ЩАС БЫЛО???? 8-|8-|8-|
бессознательный поток сознания... ;-|
10 февраля 2015, 18:12 КтоЖеЯ 666999
абвгдейк@
ЧТО ЭТО ЩАС БЫЛО???? 8-|8-|8-|
Это один из тех кто появляется и говорит всех собак истребить,помнишь были уже такие тут экскременты 
Собаки - никакие не братья человеку, даже не троюродные. Собака м. быть другом человеку только когда подчинена человеку и дрессирована, ибо существо стайное, признающее лишь авторитет вожака.Но и при этом зверь остаётся зверем, даже если живёт среди людей. Бродячими же псами никто никогда не занимался, они предоставлены самим себе и выступают по отношению к человеку как конкуренты за среду обитания.Потому и опасны в стаях, особенно для детей.Невозможно провести разграничение между ручными одиночками и стаями на улицах законодательно. Законодательно - либо собаки могут свободно обитать на улицах без владельца, либо нет. Либо мы ЗА цивилизованное содержание собак, ответственность владельцев и т.п., либо мы ЗА собак в свободном полете на улицах со всеми вытекающими - потому что эти две вещи несовместимы.Если в вашем городе отлов/отстрел бродячих псов заменили на ОСВ и на улицах свободно гуляют стаи блоховозов, если все обращения к власти с просьбой ликвидировать бродячую стаю в вашем районе бесполезны, то пора брать регуляцию числа бродячих псов в свои руки.Обезопасьте себя и своих близких: 10 таблов ИЗОНИАЗИДА по 300 мг и 1 табл. метоклопрамида в кусочке ливерки отправит бродячек на радугу. Изик можно заменять химреактивом ГИДРОХИНОН 1 ч.л. с верхом на вкусняху.Чтобы коты и домашние псы не пострадали - кормите только адресно, не оставляя без контроля приманку "авось сожрёт кто-нибудь". Нямка подкатывается конкретной бродячей собаке с неск. метров. Всё что остаЛось от приманки забирается либо растаптывается на месте. Чтобы таблетки не выпали при подкатывании, готовая нямка заворачивается в бум.салфетку/пищ.плёнку.Как отличить бродячую псину от домашней? Возле домашней как минимум ВСЕГДА находится внимательный хозяин с поводком в руках. Собака отпускаемая с поводка "побегать-размяться" вне "мест выгула собак" не должна бросаться на бегущего человека/велосипедиста, пугать лаем, пачкать одежду. Бродячие же псы предоставлены самим себе, они в основном беспородны и грязны, в отличии от потеряшек чувствуют себя на улице уверенно. Их кормите лечебной приманкой смело
11 февраля 2015, 10:55 абвгдейк@
Возмутитель Спокойствия
Собаки - никакие не братья человеку, даже не троюродные. Собака м. быть другом человеку только когда подчинена человеку и дрессирована, ибо существо стайное, признающее лишь авторитет вожака.Но и при этом зверь остаётся зверем, даже если живёт среди людей. Бродячими же псами никто никогда не занимался, они предоставлены самим себе и выступают по отношению к человеку как конкуренты за среду обитания.Потому и опасны в стаях, особенно для детей.Невозможно провести разграничение между ручными одиночками и стаями на улицах законодательно. Законодательно - либо собаки могут свободно обитать на улицах без владельца, либо нет. Либо мы ЗА цивилизованное содержание собак, ответственность владельцев и т.п., либо мы ЗА собак в свободном полете на улицах со всеми вытекающими - потому что эти две вещи несовместимы.Если в вашем городе отлов/отстрел бродячих псов заменили на ОСВ и на улицах свободно гуляют стаи блоховозов, если все обращения к власти с просьбой ликвидировать бродячую стаю в вашем районе бесполезны, то пора брать регуляцию числа бродячих псов в свои руки.Обезопасьте себя и своих близких: 10 таблов ИЗОНИАЗИДА по 300 мг и 1 табл. метоклопрамида в кусочке ливерки отправит бродячек на радугу. Изик можно заменять химреактивом ГИДРОХИНОН 1 ч.л. с верхом на вкусняху.Чтобы коты и домашние псы не пострадали - кормите только адресно, не оставляя без контроля приманку "авось сожрёт кто-нибудь". Нямка подкатывается конкретной бродячей собаке с неск. метров. Всё что остаЛось от приманки забирается либо растаптывается на месте. Чтобы таблетки не выпали при подкатывании, готовая нямка заворачивается в бум.салфетку/пищ.плёнку.Как отличить бродячую псину от домашней? Возле домашней как минимум ВСЕГДА находится внимательный хозяин с поводком в руках. Собака отпускаемая с поводка "побегать-размяться" вне "мест выгула собак" не должна бросаться на бегущего человека/велосипедиста, пугать лаем, пачкать одежду. Бродячие же псы предоставлены самим себе, они в основном беспородны и грязны, в отличии от потеряшек чувствуют себя на улице уверенно. Их кормите лечебной приманкой смело
б...ля.. завязывай - я не осилю стока прочесть..дурака кусокприми изониазида и ложись спать!!
11 февраля 2015, 11:20 ЖительЦентра
Zlobny_Kenni
без рецепта не продадут)
http://progorod33.ru/news/view/74500Только планируют
11 февраля 2015, 11:20 абвгдейк@
Zlobny_Kenni
без рецепта не продадут)
еще есть шанс успеть
11 февраля 2015, 11:24 ЖительЦентра
абвгдейк@
еще есть шанс успеть
т-т-тB-|
11 февраля 2015, 11:36 Бяк@
Возмутитель Спокойствия
Собаки - никакие не братья человеку, даже не троюродные. Собака м. быть другом человеку только когда подчинена человеку и дрессирована, ибо существо стайное, признающее лишь авторитет вожака.Но и при этом зверь остаётся зверем, даже если живёт среди людей. Бродячими же псами никто никогда не занимался, они предоставлены самим себе и выступают по отношению к человеку как конкуренты за среду обитания.Потому и опасны в стаях, особенно для детей.Невозможно провести разграничение между ручными одиночками и стаями на улицах законодательно. Законодательно - либо собаки могут свободно обитать на улицах без владельца, либо нет. Либо мы ЗА цивилизованное содержание собак, ответственность владельцев и т.п., либо мы ЗА собак в свободном полете на улицах со всеми вытекающими - потому что эти две вещи несовместимы.Если в вашем городе отлов/отстрел бродячих псов заменили на ОСВ и на улицах свободно гуляют стаи блоховозов, если все обращения к власти с просьбой ликвидировать бродячую стаю в вашем районе бесполезны, то пора брать регуляцию числа бродячих псов в свои руки.Обезопасьте себя и своих близких: 10 таблов ИЗОНИАЗИДА по 300 мг и 1 табл. метоклопрамида в кусочке ливерки отправит бродячек на радугу. Изик можно заменять химреактивом ГИДРОХИНОН 1 ч.л. с верхом на вкусняху.Чтобы коты и домашние псы не пострадали - кормите только адресно, не оставляя без контроля приманку "авось сожрёт кто-нибудь". Нямка подкатывается конкретной бродячей собаке с неск. метров. Всё что остаЛось от приманки забирается либо растаптывается на месте. Чтобы таблетки не выпали при подкатывании, готовая нямка заворачивается в бум.салфетку/пищ.плёнку.Как отличить бродячую псину от домашней? Возле домашней как минимум ВСЕГДА находится внимательный хозяин с поводком в руках. Собака отпускаемая с поводка "побегать-размяться" вне "мест выгула собак" не должна бросаться на бегущего человека/велосипедиста, пугать лаем, пачкать одежду. Бродячие же псы предоставлены самим себе, они в основном беспородны и грязны, в отличии от потеряшек чувствуют себя на улице уверенно. Их кормите лечебной приманкой смело
мдааааа..... Из всего изложенного ясно: самый опасный, жестокий и хитрый зверь это человек!!!
11 февраля 2015, 12:38 КтоЖеЯ 666999
Бяк@
мдааааа..... Из всего изложенного ясно: самый опасный, жестокий и хитрый зверь это человек!!!
Даже читать в сотый раз забежавшего чудака,который думает тут найти поддержку и сильно ошибается
абвгдейк@
б...ля.. завязывай - я не осилю стока прочесть..дурака кусокприми изониазида и ложись спать!!
Текст не тебе писался, тупой п---ы кусок, не читай многабукаф, мозг сломаешь.. . .Изучай пока с папой букварь методом, изображённым на твоей аватарке, мож лет через 5 писать научишься.
12 февраля 2015, 21:54 абвгдейк@
Возмутитель Спокойствия
Текст не тебе писался, тупой п---ы кусок, не читай многабукаф, мозг сломаешь.. . .Изучай пока с папой букварь методом, изображённым на твоей аватарке, мож лет через 5 писать научишься.
ты букварь-то для начала сам изучи, научишься грамотно писать - будешь советы раздавать!а кому ты это тут накалякал -неужто вас идиотов много? 8-|8-| походу дело к весне - обострение..мда..печаль..
13 февраля 2015, 11:56 КтоЖеЯ 666999
Возмутитель Спокойствия
Текст не тебе писался, тупой п---ы кусок, не читай многабукаф, мозг сломаешь.. . .Изучай пока с папой букварь методом, изображённым на твоей аватарке, мож лет через 5 писать научишься.
Про незаконность  тоже думаю в курсе,что деятельность Ваша наказуема, я вот все думаю где СИЁ растение воспитывалась ,КАКОЙ ТУПОЙ РОДИТЕЛЬ привил чувства ненависти к брату меньшему? 
25 марта 2015, 17:43 Феласаф
КтоЖеЯ 666999
Про незаконность  тоже думаю в курсе,что деятельность Ваша наказуема, я вот все думаю где СИЁ растение воспитывалась ,КАКОЙ ТУПОЙ РОДИТЕЛЬ привил чувства ненависти к брату меньшему? 
Думается, что если Вашего милого, доброго, горячо любимого ребёнка, которого Вы провожаете и встречаете каждый день, немного покусает стая "братьев наших меньших", Вы прекратите бокс по переписке о правах собак, возьмёте ружьё, яд, нож и т.д. и решите этот вопрос максимально быстро, решительно и без всяких дискуссий. Какая же мать не отомстит за ребёнка? И ещё одно: вряд ли Вы будете разъяснять после этого дочери, что собачек надо любить