Наверх

Горожанка: "Под Владимир вместе с северными оленями привезли лосиных вшей"

Возрастное ограничение: 6+
В Богослово привезли северных оленей для разведения

В Богослово привезли северных оленей. Об этом сообщила Зоя Синицына, горожанка. Но женщина всерьез опасается "нашествия" лосиных вшей.

- Какой-то бизнесмен привез северных оленей для разведения в поселок Богослово. А ведь на них живут лосиные вши, - рассказала Зоя Синицына, горожанка. - Дело в том, что если оленей потом выпустят в лес, эти вши распространятся по всему поселку! Мало того, они начнут кусать домашних животных и даже людей!

Зоя Александровна объяснила, что оленям нужна специальная пища.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru? и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- Они едят только ягель, - рассказала Зоя Синицына. - Как раз там и обитают те злосчастные вши. Зачем нам эти проблемы?!

По словам нашей собеседницы, если такое насекомое укусит человека, то он покроется язвами, чирьями или нарывами.

Татьяна Черняева, кандидат ветеринарных наук, объяснила, что насекомое не сможет долго жить без источника питания.

- Лосиная вошь, или оленья кровососка - насекомое, обитающее на парнокопытных, - объяснила Татьяна Юльевна. - В основном, они водятся в лесах и питаются кровью диких животных. Но они могут обитать и на домашнем скоте. Они задерживают рост молодняка и приводят к истощению животного. Насекомое также может напасть и на человека. Оно старается побыстрей забраться в волосы. К слову, если такая вошь укусит человека - насекомое погибнет. Обычно у человека ощущения при укусе различны: одни считают их безболезненными, другие испытывают сильную боль, сопровождаемую жжением и зудом. Кожные проявления также различны и индивидуальны.  Кстати, их часто путают с клещами из-за того, что кровососки сбрасывают крылья, если садятся на свою жертву.

Так что если вши распространятся по лесу, не исключено, что насекомые попадут на скотный двор. То есть могут навредить домашним животным.  

Читайте также: "Во Владимире теперь живут олени!"

Комментарии 37

харе в уши то людям сцать , они уже давно есть в наших лесах , в московской и тверской обл . в Завидовском заповеднике в частности они были всегда 
10 февраля 2015, 19:28 ЖительЦентра
аааааааааааааааааа 8-| вши ещще и летают?!? ппц гадость какая
10 февраля 2015, 20:09 Шутъ гороховый
ну так чо...товар и приложениевсе по закону, так сказать..
я на всякий случай в эти выходные поход за грибами пропущу 
11 февраля 2015, 00:01 ЖительЦентра
ОдНоПоЛЧаНеН МарШаЛа ЗаДоВа
да были они уже у нас в лесе 
Спасибо. Успокоил. Т.е. то, что они нас не покусали до сих пор - чистая случайность?.. Везение?..оооо боги.... они еще и летают.... Воистину - "во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"Екклезиаст ты наш. Однозвездный ;-)=-D
11 февраля 2015, 00:02 ЖительЦентра
И ты, Брут.... Ну ненавижу я всякую мелкую погань! "С собаку" (с) Не легче :-D
11 февраля 2015, 00:40 Друган Братанов
Лосиные клещи всегда(!) во Владимирских лесах водились, с детства знаю, и ничего страшного от них не бывает.Просто эту даму, наверное, жаба душит, что кто-то более неё успешный. Ишь, выпендриться захотел, богатства наживать будет размножением оленей. И заразит весь лес. А то, что леса сжирают жуки-топографы её почему-то не волнует
11 февраля 2015, 09:44 абвгдейк@
Друган Братанов
Лосиные клещи всегда(!) во Владимирских лесах водились, с детства знаю, и ничего страшного от них не бывает.Просто эту даму, наверное, жаба душит, что кто-то более неё успешный. Ишь, выпендриться захотел, богатства наживать будет размножением оленей. И заразит весь лес. А то, что леса сжирают жуки-топографы её почему-то не волнует
вот как ни странно - а тут соглашусь отчасти..получается - оленей вообще лучше истребить - ведь где бы они не обитали - вши будут.. в общем, то ли пг, как бывало уже, преподнес искаженно, то ли реально горожанка - завистливая истеричка
11 февраля 2015, 10:45 Владимир Артёмов
Лосиные клещи водятся не только на оленях, но и на лосях. Лосей в наших лесах много, значит клещи уже есть и будут.Во вторых, для человека эти клещи безопасны.
11 февраля 2015, 14:55 Александр Симонов
абвгдейк@
вот как ни странно - а тут соглашусь отчасти..получается - оленей вообще лучше истребить - ведь где бы они не обитали - вши будут.. в общем, то ли пг, как бывало уже, преподнес искаженно, то ли реально горожанка - завистливая истеричка
Эта истеричка 100 % засланный казачок от конкурентов ! Если она на самом деле боится , то пусть сидит на печке , там вшей и  клещей больше ! самое больное для оленя , это -ОВОД ! вот тот является его раздражителем ,и с ним ( оводом !) борются с помощью так называемого  " оленьего яда "! Им все стадо пытаются опрыскивать ( по возможности !).А так олень , действительно , питается мхом , лишайником , т.е всем , что надет в тундре!И , самое главное -ОН НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПИТАТЬСЯ У ПОМОЕК ! 
11 февраля 2015, 20:48 Шутъ гороховый
ты еще китовых глист не видал!:-D:-D
12 февраля 2015, 13:46 ЖительЦентра
Шутъ гороховый
ты еще китовых глист не видал!:-D:-D
8-|8-|8-|Что ж вас так разобрало-то...
12 февраля 2015, 14:29 ЖительЦентра
8-|(!)(?);-| аааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!Ни лапой больше в Клязьму!!!!!!! :-D:-D
13 февраля 2015, 13:33 юлия33
Господи, какая не культурная и не хорошая женщина дала это интервью, с этими оленями все в порядке, они проверены ветеринарами и на них есть все мед.справки, которые должны быть, и нечего так пугаться, потому что олени здоровы, и этой гадости на них нет, о которой говорит эта дамочка, лично видела этих оленей и гладила, и что то у меня еще никаких вшей нет, и не чешусь, так что могу дать только совет этой дамочке, чтобы завидовала молча, потому что люди стараются облагородить город и сделать приятное народу, а она все портит:-)
Господи, что за неадекватная женщина написала такое? Дорогая Зоя, если вы хотите насолить каким то образом этим людям, то попытка не удачная. Бываем с семьей каждые выходные в Загородном парке, прекрасные олени, да и хозяева очень доброжелательные люди. Дочке очень понравились олешки, милые, спокойные и ласковые животные.А сама я по образованию ветеринар, никаких признаков, того что у них лосиные вши. Так что, люди, успокойтесь! Бред это все! Катайтесь спокойно на оленях, гладьте их и не обращайте внимание на истеричных теток;-),
ОдНоПоЛЧаНеН МарШаЛа ЗаДоВа
Лара? ты ? 
Конечно я, кто же еще:-D
Расхетительница гробниц
Конечно я, кто же еще:-D
вот я сразу тебя признал ))) 
13 февраля 2015, 19:26 Шутъ гороховый
Расхетительница гробниц
Конечно я, кто же еще:-D
когда поедем искать могилу Чингиз-хана?
13 февраля 2015, 19:44 Шутъ гороховый
ОдНоПоЛЧаНеН МарШаЛа ЗаДоВа
тоже охотишса за его яйцом ? 
нет, я не до злата-серебра охотникя за истину:-D:-D
13 февраля 2015, 19:51 Шутъ гороховый
ОдНоПоЛЧаНеН МарШаЛа ЗаДоВа
истина в вине 
неоспоримо!:-D:-D
15 февраля 2015, 17:32 Наталья
Доброго времени суток! Просматривала комментарии со дня выхода этой статейки, честно говоря не хотелось даже в этом участвовать .... Столько уже завистливых гадостей было написано в нашу сторону! Я хозяйка школы верховой езды, муж Заводчики тех самых северных оленей, которые теперь живут при нашей школе! Что бы разъяснить ситуацию ставлю вас в известность- для того что бы привести любое животное в нашу область - нужно получить разрешение от департамента ветеринарии области, которого порой ждем месяц, потом поставить на учет животных, затем месяц они должны стоять на карантине, проходя в это время специальные ветеринарные мероприятия( на каждое животное- свое), сюда входят обязательный анализ крови, вакцинации, обработки всякие вет препаратами, и при всем при этом животное не имеет право быть выведенно в городские условия- пока не закончится карантин! Наши северные олени прошли все необходимые мероприятия, все это подтверждено документально, в нашей вет клинике п. Боголюбово и соответствующие документы направлены в суздальскую вет станцию и ветеринарный департамент ! А вот теперь народ садитесь и чешитесь себе на здоровье! Конкуренты конюшня которых располагается на Ул. Жуковского в нашем городе в субботу привезли оленя- И СРАЗУ же пришли с ним на прокат к Русь кино зарабатывать деньги! Так как вет. Лаборатория работает только в будни дни- соответственно животное не обследовано, и я уже не говорю о карантине и разрешении на ввоз!!! И на подходе еще покупка ими двух оленей которых они забронировали! Теперь уже мы всерьез обеспокоены как бы наши животные не пострадали от такого наплевательского отношения!!!
15 февраля 2015, 17:38 Наталья
Обеспокоены мы всерьез потому что тоже выставляли своего олешку около Русь кино!
Наталья
Обеспокоены мы всерьез потому что тоже выставляли своего олешку около Русь кино!
да по большому счету они с одного стада наверное так что болячки если и есть у них  то общие 
15 февраля 2015, 18:45 ЖительЦентра
Наталья
Доброго времени суток! Просматривала комментарии со дня выхода этой статейки, честно говоря не хотелось даже в этом участвовать .... Столько уже завистливых гадостей было написано в нашу сторону! Я хозяйка школы верховой езды, муж Заводчики тех самых северных оленей, которые теперь живут при нашей школе! Что бы разъяснить ситуацию ставлю вас в известность- для того что бы привести любое животное в нашу область - нужно получить разрешение от департамента ветеринарии области, которого порой ждем месяц, потом поставить на учет животных, затем месяц они должны стоять на карантине, проходя в это время специальные ветеринарные мероприятия( на каждое животное- свое), сюда входят обязательный анализ крови, вакцинации, обработки всякие вет препаратами, и при всем при этом животное не имеет право быть выведенно в городские условия- пока не закончится карантин! Наши северные олени прошли все необходимые мероприятия, все это подтверждено документально, в нашей вет клинике п. Боголюбово и соответствующие документы направлены в суздальскую вет станцию и ветеринарный департамент ! А вот теперь народ садитесь и чешитесь себе на здоровье! Конкуренты конюшня которых располагается на Ул. Жуковского в нашем городе в субботу привезли оленя- И СРАЗУ же пришли с ним на прокат к Русь кино зарабатывать деньги! Так как вет. Лаборатория работает только в будни дни- соответственно животное не обследовано, и я уже не говорю о карантине и разрешении на ввоз!!! И на подходе еще покупка ими двух оленей которых они забронировали! Теперь уже мы всерьез обеспокоены как бы наши животные не пострадали от такого наплевательского отношения!!!
Наталья, невнимательно Вы читали комментарии. Они-то как раз, в отличии от "героини" статьи З.Синицыной, адекватные. Да, немного стебные, но никак на происки ваших конкурентов не тянущие. А вот Ваш пост как раз скандального характера. Как же так, а? Ведь Вам "не хотелось даже в этом участвовать"
15 февраля 2015, 19:40 Наталья
ОдНоПоЛЧаНеН МарШаЛа ЗаДоВа
да по большому счету они с одного стада наверное так что болячки если и есть у них  то общие 
К сожалению не с одного стада, мы своих с Ханта Мансийского округа везли, а новые олени вывезены с Салехарда
15 февраля 2015, 19:52 Наталья
ЖительЦентра
Наталья, невнимательно Вы читали комментарии. Они-то как раз, в отличии от "героини" статьи З.Синицыной, адекватные. Да, немного стебные, но никак на происки ваших конкурентов не тянущие. А вот Ваш пост как раз скандального характера. Как же так, а? Ведь Вам "не хотелось даже в этом участвовать"
Уважаемая ЖительЦентра, не знаю в чем вы усмотрели мою скандальность- ваше право думать и рассуждать как вам угодно- просто правила для всех одни! Разница лишь в том что законопослушные гражданин их соблюдают, а их пытаются такие как "героиня" статьи уличить в непроверенных фактах! А людям участвующим в комментариях я благодарна за поддержку и рассуждения! И написав комментарий всего лишь хотела что бы жители не владеющие полной информацией - успокоились, и поняли что животные не заразные!!!
16 февраля 2015, 11:03 ЖительЦентра
Шутъ гороховый
"Уважаемая ЖительЦентра...." - ты видишь, что тебя даже незнакомые раскусили? :-D:-D:-D
Я хозяйка школы верховой езды, муж Заводчики тех самых ...(с)Да что взять - то буков не хватает, то многабукаф :-D:-D:-D