Наверх

Владимирец нашел в городе "ничейную" дорогу, которую ни разу за зиму не чистили (ФОТО)

Возрастное ограничение: 0+
Алексея Соловьева
Алексей Соловьев интересуется, кто же должен убирать снег между домами № 1 по проспекту Строителей и № 3 по улице Гастелло

Владимирец Алексей Соловьев обнаружил, что между домами № 1 по проспекту Строителей и № 3 по улице Гастелло проходит "ничейная" дорога. По словам горожанина, ее ни разу за зиму не чистили. Пребывает дорога не в лучшем состоянии. 

Я попытался выяснить, кто же несет за нее ответственность. Обратился в управляющую компанию. Там от дороги "открестились". Тогда я обратился в управление ЖКХ городской администрации. Там обещали подготовить письменный ответ, но предварительно сказали, что дорога может оказаться "ничей", - рассказал Алексей. 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

Так кто же будет чистить дорогу? В этом вопросе корреспонденту "Pro Города" обещали разобраться в муниципалитете. 

- Данная дорога не внесена в реестр муниципальных дорог. И еще предстоит разобраться, кто же несет за нее ответственность. Впрочем, кому бы дорога ни принадлежала, горожане имеют право требовать ее расчистки. И сейчас мы будем изыскивать возможности привлечь к этим работам "Центр управления городскими дорогами", - рассказал Александр Потемкин, начальник отдела взаимодействия со СМИ администрации Владимира. 

Ранее мы писали: В центре Владимира снова поменяли дорожные знаки

Комментарии 18

20 февраля 2015, 10:32 Zlobny_Kenni
Ну если дорога "нечейна"  поставьте там шлагбаум и собирайте деньги за проезд по этой дороге)))
20 февраля 2015, 10:36 Юлька-пулька
у нас в Сновицах тоже есть ничейная дорога...никто не ремонтирует...пойду поставлю шлагбаум, будет моя ))
20 февраля 2015, 11:06 абвгдейк@
"И сейчас мы будем изыскивать возможности привлечь к этим работам "Центр управления городскими дорогами",(c) - пока вы соберетесь и изыщите - мать-природа всё сама сделает - ноль на дворе, а в ближайшее время даже плюс, показушники..
20 февраля 2015, 11:07 абвгдейк@
"кому бы дорога ни принадлежала, горожане имеют право требовать ее расчистки." (с).Золотой мой, что-что, а право-то вы имеете. (с) - "Гараж"
20 февраля 2015, 11:12 абвгдейк@
"будем изыскивать возможности привлечь к этим работам "Центр управления городскими дорогами" - "Тест-драйв": легко ли поставить оценку мэру? (с)
20 февраля 2015, 15:56 Александр Симонов
абвгдейк@
"будем изыскивать возможности привлечь к этим работам "Центр управления городскими дорогами" - "Тест-драйв": легко ли поставить оценку мэру? (с)
В нормальной стране за такие слова , этого замполита применили бы в качестве связующего грунт вещества при ремонте дороги ! И воткнули бы туда гвоздичку!
20 февраля 2015, 20:06 <b>Владимирец
Раньше не было там никакой дороги. Появилась она при строительстве нового дома. Да и сейчас она не проездная, с другой стороны упирается в киоск. А новый домик наверняка ТСЖ. Могут сами, без жалоб в газету решить проблему.
21 февраля 2015, 01:22 alex02366
<b>Владимирец
Раньше не было там никакой дороги. Появилась она при строительстве нового дома. Да и сейчас она не проездная, с другой стороны упирается в киоск. А новый домик наверняка ТСЖ. Могут сами, без жалоб в газету решить проблему.
Дорога, про которую идет речь, как раз проездная, и появилась она задолго до постройки нового дома. Нужно внимательнее смотреть фото, там все ясно. А киоск вообще с другой стороны дома стоит
21 февраля 2015, 16:38 <b>Владимирец
alex02366
Дорога, про которую идет речь, как раз проездная, и появилась она задолго до постройки нового дома. Нужно внимательнее смотреть фото, там все ясно. А киоск вообще с другой стороны дома стоит
Я по этой дороге с 70-го года хаживал во 2-й дом по пр. Строителей. Проходила эта дорожка позади 14 - го дома по Тракторной. Слева были ясли - сад - больница. А про киоск я и написал что эта дорога в него упирается. Нужно внимательнее читать. Тем более одно фото сделано вообще во дворе дома по Горького, того в котором "Квартал" расположен.
22 февраля 2015, 09:26 alex02366
<b>Владимирец
Я по этой дороге с 70-го года хаживал во 2-й дом по пр. Строителей. Проходила эта дорожка позади 14 - го дома по Тракторной. Слева были ясли - сад - больница. А про киоск я и написал что эта дорога в него упирается. Нужно внимательнее читать. Тем более одно фото сделано вообще во дворе дома по Горького, того в котором "Квартал" расположен.
с одной стороны эта дорога упирается в третий подъезд дома по Гастелло, а с другой во второй подъезд дома по Проспекту Строителей. Где ларек? Слева управление почты-до этого детсад, с другой новый дом-до этого больница-ясли сад.
24 февраля 2015, 12:19 alex02366
<b>Владимирец
Синенький такой стоит, между 1-м и 14- м домами. Водичку там предлагает водоканал или кто там этой фигнёй заведует.
Так вот я к этому и подвожу! Ни про ту дорогу Вы говорите. Которая упирается в ларек по продаже воды она совершенно верно - тупиковая, а проблема с уборкой совершенно другой дороги! Она параллельна данной, но проходит с другой стороны недавно построенного дома. Вчера,кстати, по ней проезжал-ужасное зрелище-задел всем чем можно, удивляюсь до сих пор, как часть бампера там не оставил. Колея сантиметров 10-12 глубиной наверное!