Вопрос-ответ: как проверить качество водопроводной воды в квартире?

На вопрос ответили Елена Ивахненко, пресс-секретарь МУП "Владимирводоканал", и Светлана Быкова, главный инженер "ЖРЭП-8"

- Живу в Октябрьском районе. У меня в квартире из крана течет плохая вода. После кипячения на ней появляется  какая-то странная пленка. Что делать? Как проверить качество воды? 

Елена Ивахненко, пресс-секретарь МУП "Владимирводоканал":
- Дом старый, и, возможно, проблема с внутридомовыми сетями, поэтому необходимо обращаться в управляющую компанию. Владимирводоканал обеспечивает жителей города  качественной питьевой водой в соответствии с санитарными нормами. Еженедельно на нашем сайте  www.vodokanalvladimir.ru обновляются данные о состоянии воды. 

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Светлана Быкова, главный инженер управляющей компании "ЖРЭП-8": 
- Необходимо сначала написать заявление в управляющую компанию. Тогда мы бесплатно возьмем пробы воды: на вводе в дом и из крана. После сравним показания. Важно, что за исследование воды придется заплатить. Если проблема в сети, будет произведена замена  труб или промывка. Если и на вводе, и из крана течет одинаковая вода, необходимо будет обращаться в водоканал. Уже специалисты этой организации будут разбираться, в чем проблема и действительно ли она есть. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости