«После пожара я осталась без жилья с полуторамесячным ребенком на руках»

У 17-летней жительницы области сгорел дом, а денег на его восстановление у нее нет

На прошлой неделе в программу "Пусть говорят" обратилась жительница Собинского района. 17-летняя девушка рассказала, что после пожара она осталась на улице с грудным ребенком. Сейчас молодая мама с полуторамесячным малышом живут в отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- Раньше я жила с мамой в Собинском районе, в поселке Кишлеево, - рассказала Анна Родина. - Все было прекрасно, пока 23 октября 2014 года в нашем доме не случился пожар. Огонь частично уничтожил крышу. Жить в доме невозможно. Мы обратились за помощью в администрацию сельского поселения. Нам выдали стройматериалы для ремонта. Но денег, чтобы заплатить рабочим и восстановить дом, у нас не оказалось. В семье работает только мама, а я ухаживаю за новорожденной дочерью. 

Девушка обращалась с просьбой о помощи в восстановлении дома в разные инстанции: в приемную Президента России во Владимире, в комитет по правам человека.

- Нас везде принимали, расспрашивали. Но помощи так и не оказали, - вспоминает Анна.

Решения проблемы девушка найти не может. Именно поэтому она решила рассказать о своей беде во всеуслышание. Сейчас Анна ждет ответа от редакции программы "Пусть говорят". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости