Вопрос-ответ: может ли диплом стать недействительным, если человек не работал по специальности?

На вопрос ответил юрист Роман Ардыкуца

Сегодня к нам в редакцию позвонил горожанин Андрей Соловьев с достаточно спорным, но интересным вопросом: может ли диплом стать недействительным со временем?

- Недавно я услышал, что если не работать по специальности больше 5 лет, то диплом о высшем образовании теряет свою юридическую силу. Как же так? Меня это сообщение очень взволновало, разъясните, пожалуйста!

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

На вопрос отвечает юрист Роман Ардыкуца:

- Это неправда, не волнуйтесь.  Если вы являетесь дипломированным специалистом, то это закрепляется за вами на всю жизнь. У человека могут возникнуть различные причины, по которым он не может работать по профессии. Но это не значит, что за это время он перестает быть специалистом. Только представьте: вы получаете второе высшее на платной основе, при этом заключая договор с образовательным учреждением. А через 5 лет этот документ становится недействительным - такого не может быть! Так что спокойно учитесь и выбирайте работу по душе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости