Горожанка: "Соседи устроили свалку у меня под окнами!"

Люди превратили клумбу в пепельницу

Сегодня в редакцию "Pro Города" обратилась горожанка Светлана Дубровина, которая рассказала об образовавшейся свалке под окнами ее квартиры. Нерадивые соседи, не беспокоясь о судьбе клумбы, выбрасывают из окон сигаретные окурки.

- Я устала бороться с людьми, которые забрасывают мусором и окурками свой двор. Из года в год с приходом весны я собираю эту грязь у себя под окнами и складываю в мешки. Потом сажаю цветы, делаю клумбы и пытаюсь привести в порядок эту территорию. Но раз в неделю все равно продолжаю убирать мусор. Все лето окурки из окон летят прямо на цветы, и я не знаю, насколько еще хватит мне сил и терпения убирать это свинство! Можно ли как-то привлечь к ответственности моих соседей, которые так не любят свой дом и природу?

С этим вопросом мы обратились к юристу Марине Аносовой.

- За выброс мусора вне установленных для этого мест предусмотрена  административная ответственность и установлен штраф от восьмисот до трех тысяч рублей. Горожанке для этого необходимо обратиться в административную комиссию города Владимира.

В управляющей компании МУП ЖРЭП нам тоже прокомментировали ситуацию.

- К сожалению, управляющая компания не может возыметь действия на нерадивых соседей, - отвечает директор Галина Локостова. - Придомовые территории постоянно убирают дворники, также мы часто проводим субботники. Ближайшие будут проходить 4 и 18 апреля. Но в последнее время жители домов редко принимают в них участие, поэтому мы призываем всех, кому не наплевать на свой двор, убираться в них.

...

  • 0

Популярное

Последние новости