Вопрос-ответ: как добиться изменения работы светофора?

Советы дали сотрудники ГИБДД и городской администрации

Главная дорога на перекрестке улицы Безыменского в районе универсама «Самбери» регулируется светофором. А вот машины, выезжающие с второстепенной дороги, могут поворачивать, только когда зажигается пешеходный светофор. Как обезопасить прохожих, которые идут по «зебре» при зеленом сигнале светофора?

Вячеслав Пичугин, инспектор по пропаганде ГИБДД России по городу Владимир:

- Чтобы снизить уровень ДТП, и пешеходы, и водители должны соблюдать правила дорожного движения. Пешеходам нужно убедиться, что водители уступают дорогу, а водители должны снижать скорость и следить за тем, чтобы переход был свободен.

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Александр Потемкин, начальник отдела по связям с общественностью  и СМИ городской администрации:

- Если проблема встает перед пешеходами района особенно остро, можно обратиться  с запросом на изменение работы светофора в городскую комиссию по безопасности дорожного движения. Также можно обратиться в администрацию района по месту жительства, либо к депутату своего округа. Вы можете написать заявку и к ней приложить  варианты решения этого вопроса.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости