Горожанка: «Попасть на бесплатное УЗИ можно через год!»

Жительница Владимира не смогла получить талон на обследование в женской консультации

На этой неделе горожанка Лариса Перевозчикова уже в третий раз получила отказ на просьбу выдать ей талон на бесплатное УЗИ в женской консультации. 

В женской консультации № 6 на Верхней Дуброве талоны розданы на год вперед, - рассказала журналисту газеты «Pro Город» Лариса Перевозчикова. - Две недели назад врач, у которого я наблюдаюсь, направил меня на обследование. В регистратуре мне сказали, что записи ни на ближайшее время, ни на месяц, ни даже на осень нет. Посоветовали периодически звонить и спрашивать, появились ли свободные места. Но сколько мне придется ждать? Я же рискую здоровьем!

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

При этом Галина Короткова, старшая акушерка женской консультации № 6, утверждает, что на самом деле проблемы с записью на обследование нет.

Очередь на УЗИ в нашей женской консультации — 2-3 недели. В приоритете, конечно беременные женщины, но любой пациент, которого направляют на процедуру, может беспрепятственно записаться. В нашей консультации работает один УЗИ-специалист и ежедневно, по санитарным нормам, он может принимать около 15 человек. В настоящее время на УЗИ можно записаться на даты после 27 апреля, - рассказала в телефонном разговоре с журналистом «Pro Города» Галина Короткова.

Журналист «Pro Города» сама попыталась записаться на УЗИ в женской консультации № 6. В регистратуре ответили, что до конца апреля мест нет, а вот талон на май получить можно. Но придется еще не раз позвонить, чтобы уточнить расписание приема и все же записаться на УЗИ.
 

Андрей Трохин, пресс-секретарь департамента здравоохранения администрации Владимирской области, пояснил, что в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания населению Владимирской области медицинской помощи, срок ожидания в очереди на УЗИ — 10 дней

- Если сроки ожидания на данную диагностическую процедуру превышает 10 дней, то пациент вправе обратиться к главному врачу лечебно-профилактического учреждения. Руководитель должен устранить это нарушение и принять соответствующие меры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости