Наверх

Горожанка: "Озлобленные жильцы нашего дома сожгли машину соседа"

Возрастное ограничение: 0+
Ольги Болтушкиной
Ольга Болтушкина рассказала "Pro Городу" свою версию случившегося

Сегодня в час ночи у дома 215 на улице Добросельская сгорел автомобиль. Свидетельницей случившегося стала горожанка Ольга Болтушкина. Жительница дома 215 высказала свою версию.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- Сегодня ночью я подошла к окну, чтобы закрыть балконную дверь, и тут увидела густой дым около дома. Приглядевшись, поняла, что горит автомобиль. Тогда я решила выбежать на улицу и узнать подробности. Оказалось, что машина принадлежит одному из жильцов дома. Скорее всего, поджог совершили наши соседи, которые давно борются против парковки во дворе, которую устроили местные жители. Так как к нашему дому очень узкий проезд, водители оставляют свои машины прямо на нем, загораживая путь. Кому не остается места, тот ставит автомобили прямо на газоне.

Как нужно бороться с нерадивыми водителями? Высказывайте свои мнения в комментариях!

По моему мнению, этот беспредел так "достал" жильцов дома, что они начинают принимать решительные действия. Пока это первый поджог, но думаю, что будут еще.

Ранее портал progorod33.ru писал о том, что во Владимире сгорели 3 автомобиля за ночь

Комментарии 30

12 мая 2015, 17:19 сергей иванов
как  надоели эти нищеброды, купил машину, купи себе и гараж
сергей иванов
как  надоели эти нищеброды, купил машину, купи себе и гараж
Самое интересное в том , что порой заплатив за авто несколько миллионов , " жаба душит " отдать деньги на гараж ! Собственно все это происходит на фоне того беспредела , который творится во дворах МКД !Машины бросают везде , где есть хотя бы одни квадратный метр земельного участка - тротуары , газоны, детские площадки , площадки входа в подьезд, и т.д и т.п!И все это при преступной бездеятельности власти !поэтому и понятна реакция жителей на этот беспредел ! НО ! Это только начало , продолжение будет более кровавым , если чиновники и " члены клуба по интересам ( Совет депутатов) не задумаются !
12 мая 2015, 19:03 Шутъ гороховый
и самое главное - от поджога, до убийства главного самого болтливого свидетеля - один шаг :-D:-D:-D
12 мая 2015, 19:05 Шутъ гороховый
причем в нем будут участвовать и невинные оклеветанные соседи.....:-D:-D:-D
12 мая 2015, 19:07 Друган Братанов
Читайте классику (80 лет назад написано): И.Ильф, Е.Петров "Золотой теленок": Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.... И когда все было  готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты. Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов. В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах,  где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать. В нашей обширной стране обыкновенный  автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей.Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины-  его штрафует  милиция за нарушение правил уличного катехизиса. И вообще авторитет  пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных  людей, как Гораций, Бойль,Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс,  принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет,  до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!
12 мая 2015, 19:21 Шутъ гороховый
сергей иванов
как  надоели эти нищеброды, купил машину, купи себе и гараж
а вы, сирйожа, у нас белая кость, голубая кровь?чо ж на ПГ сидим? а не в Парижу по Елисейским правнуков выгуливаем?
12 мая 2015, 20:44 Собака Коломбо
он в Парижу только в виде фанеры
12 мая 2015, 21:13 ЧЕЛ
СВИДЕТЕЛЕЙ ОБЫЧНО УБИРАЮТ:-D:-D:-D..СПАТЬ НАДО В ЧАС НОЧИ...А НЕ ТАЧКИ ЖЕЧЬ...:-D:-D:-D
13 мая 2015, 08:55 Бяк@
плюс 100500!!!:-)
13 мая 2015, 10:07 абвгдейк@
Александр Симонов
Самое интересное в том , что порой заплатив за авто несколько миллионов , " жаба душит " отдать деньги на гараж ! Собственно все это происходит на фоне того беспредела , который творится во дворах МКД !Машины бросают везде , где есть хотя бы одни квадратный метр земельного участка - тротуары , газоны, детские площадки , площадки входа в подьезд, и т.д и т.п!И все это при преступной бездеятельности власти !поэтому и понятна реакция жителей на этот беспредел ! НО ! Это только начало , продолжение будет более кровавым , если чиновники и " члены клуба по интересам ( Совет депутатов) не задумаются !
дело не только в жадности, но еще всем этим водятлам лень пройти 300-500 метров - да хоть и километр -до стоянки или гаража.. всё лучше под ж..о..пой и газовать (особенно зимой) по утрам соседям в окна (особенно первого этажа).. - просто народ становится быдлом всё больше и больше..печально..
13 мая 2015, 10:08 абвгдейк@
не утрируй. он прав. под твое авто гос-во не обязано строить тебе же и гараж..
13 мая 2015, 10:37 виктор цуриков
Хочешь бешеного секса по 2-3 часа, сильной эрекции, долго не кончать и увеличение размеров полового члена?!Теперь это возможно и безопасно!Вот сами почитайте -- http://emacho.2sms.ru
13 мая 2015, 11:39 Бяк@
абвгдейк@
не утрируй. он прав. под твое авто гос-во не обязано строить тебе же и гараж..
разумеется гараж государство не обязано никому строить и предоставлять....НО мне кажется, что парковок в городе и на придомовых территориях либо слишком мало, либо нет вовсе. А место под собственный гараж у того же самого государства выбить практически не реально.
13 мая 2015, 11:40 Бяк@
Шутъ гороховый
здравствуй, родная...
Привет! Отдыхаешь?
13 мая 2015, 11:42 Шутъ гороховый
Бяк@
Привет! Отдыхаешь?
не совсем:-D:-D
13 мая 2015, 11:55 абвгдейк@
Бяк@
разумеется гараж государство не обязано никому строить и предоставлять....НО мне кажется, что парковок в городе и на придомовых территориях либо слишком мало, либо нет вовсе. А место под собственный гараж у того же самого государства выбить практически не реально.
привет бяк.. не соглашусь.. парковок - а точнее мест около дома, может и мало в связи с точечной застройкой ну и конечно кол-вом авто на одну семью, но! 1. лично я часто вижу кучу парковок - будь то доброе или октябр.р-н - мест до фига - тока как же лень всем идти до этого места ну и плюс деньги конечно..2. насчет гаражей - та же фигня - всем бы гараж-то вдоль подъезда же...3. ну и последнее - самое-то важное - У ДОМА НЕТ ПАРКОВОК И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ!!! это место под временную стоянку - т.е. приехал на обед, приехал выгрузить -загрузить вещи, тещу и рассаду и не более того!!! а не так как происходит по факту - столбят места - ставят денно и нощно, плюс пенсионеры так вообще как на прикол ставят на всю зиму..этого не должно быть!! в конце концов ваши дети же там гуляют - что хорошего - что вместо двора авторынок какой-то - всюду авто-авто-авто..
13 мая 2015, 12:14 Собака Коломбо
Вы правы! спасибо!
13 мая 2015, 12:15 N_G
абвгдейк@
дело не только в жадности, но еще всем этим водятлам лень пройти 300-500 метров - да хоть и километр -до стоянки или гаража.. всё лучше под ж..о..пой и газовать (особенно зимой) по утрам соседям в окна (особенно первого этажа).. - просто народ становится быдлом всё больше и больше..печально..
Какое расстояние от твоего дома до остановки нужного тебе автобуса/троллейбуса? Можно ли называть тебя быдлом, если ты будешь недовольна, если это расстояние увеличат?Я не видел в добром большого количества парковок. Где ты их там увидела? У меня, если что, гараж есть и во дворе не ставлю машину, и более, меня раздражают те, кто газон отгораживает цепями под _своё_ место, в тоже время как _его_ там вообще нихрена нет. Но всё же, просто парковка во дворе меня не напрягает, если она не мешает проезду. Жечь за это машины? Хм, поджигателя сам с его квартирой сжёг бы. Проблема не в быдле, а в том, что управа города - мягко говоря не справляется. Снесите вы эти гаражи ракушки в добром том же, сделайте сзади дома парковку, а спереди - дет.площадки и поставьте знак - запрещающий стоянку спереди дома. Пусть туда заезжают только скорая/пожарная и авто для разгрузки/выгрузки/посадки/высадки.Но, увы, у нас каждый дом - своя ЖК, которые плевать на это хотели. А муниципалитет плевать трижды на всё это хотел.
13 мая 2015, 12:21 Бяк@
абвгдейк@
привет бяк.. не соглашусь.. парковок - а точнее мест около дома, может и мало в связи с точечной застройкой ну и конечно кол-вом авто на одну семью, но! 1. лично я часто вижу кучу парковок - будь то доброе или октябр.р-н - мест до фига - тока как же лень всем идти до этого места ну и плюс деньги конечно..2. насчет гаражей - та же фигня - всем бы гараж-то вдоль подъезда же...3. ну и последнее - самое-то важное - У ДОМА НЕТ ПАРКОВОК И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ!!! это место под временную стоянку - т.е. приехал на обед, приехал выгрузить -загрузить вещи, тещу и рассаду и не более того!!! а не так как происходит по факту - столбят места - ставят денно и нощно, плюс пенсионеры так вообще как на прикол ставят на всю зиму..этого не должно быть!! в конце концов ваши дети же там гуляют - что хорошего - что вместо двора авторынок какой-то - всюду авто-авто-авто..
Привет букварева! Не все так однозначно.1. Есть ленивые автовладельцы, есть хамло. А есть и те, которые бы и рады в гараж ставить да только проживая в ленинском районе ездить ставить машину в гараж в Оргтруд не комильфо.... смысл тогда иметь авто? 2. По поводу застройки точечной то тут как раз можно было бы предусматривать парко-места....в том числе и подземные стоянки на цокольных этажах. Но это видно особо застройщиков не волнует.
13 мая 2015, 12:23 абвгдейк@
N_G
Какое расстояние от твоего дома до остановки нужного тебе автобуса/троллейбуса? Можно ли называть тебя быдлом, если ты будешь недовольна, если это расстояние увеличат?Я не видел в добром большого количества парковок. Где ты их там увидела? У меня, если что, гараж есть и во дворе не ставлю машину, и более, меня раздражают те, кто газон отгораживает цепями под _своё_ место, в тоже время как _его_ там вообще нихрена нет. Но всё же, просто парковка во дворе меня не напрягает, если она не мешает проезду. Жечь за это машины? Хм, поджигателя сам с его квартирой сжёг бы. Проблема не в быдле, а в том, что управа города - мягко говоря не справляется. Снесите вы эти гаражи ракушки в добром том же, сделайте сзади дома парковку, а спереди - дет.площадки и поставьте знак - запрещающий стоянку спереди дома. Пусть туда заезжают только скорая/пожарная и авто для разгрузки/выгрузки/посадки/высадки.Но, увы, у нас каждый дом - своя ЖК, которые плевать на это хотели. А муниципалитет плевать трижды на всё это хотел.
ха!! какой парадокс!!! я не знаю расстояние в метрах - но как раз таки с полгода остановку перенесли дальше чем была.. повздыхали и посетовали только на то, что идти теперь не то что дольше, а просто идти негде - там разбит тротуар.. и только!!! я не из тех зажравшихся, которые тут в смс пишут, что даже остановка у славянского базара вишь ли далеко - охренели совсем уже!!насчет парковок - сколько бы их не было (если так жизненно необходимо -займусь подсчетом на днях) - всем тупо лень дойти и жаба душит из-за денег - ибо они полупустые стоят.. в ЮЗ тоже самое, кстати..насчет парковки сзади дома - да, неплохой вариант, при условии что у дома есть зад - в смысле там нет ничего.. у меня, например, занято все - сбоку школа, с другого детсад, магазин и другой дом.. при всем желании не сделать..а вот насчет управы города - это да - не то что не справляется - они даже не заморачиваются этим - отсюда все эти веревочки-цепочки-поджоги и грызля.. вот и всё.
13 мая 2015, 14:04 Шутъ гороховый
абвгдейк@
ха!! какой парадокс!!! я не знаю расстояние в метрах - но как раз таки с полгода остановку перенесли дальше чем была.. повздыхали и посетовали только на то, что идти теперь не то что дольше, а просто идти негде - там разбит тротуар.. и только!!! я не из тех зажравшихся, которые тут в смс пишут, что даже остановка у славянского базара вишь ли далеко - охренели совсем уже!!насчет парковок - сколько бы их не было (если так жизненно необходимо -займусь подсчетом на днях) - всем тупо лень дойти и жаба душит из-за денег - ибо они полупустые стоят.. в ЮЗ тоже самое, кстати..насчет парковки сзади дома - да, неплохой вариант, при условии что у дома есть зад - в смысле там нет ничего.. у меня, например, занято все - сбоку школа, с другого детсад, магазин и другой дом.. при всем желании не сделать..а вот насчет управы города - это да - не то что не справляется - они даже не заморачиваются этим - отсюда все эти веревочки-цепочки-поджоги и грызля.. вот и всё.
замуж!!!! срочно замуж!!!!
13 мая 2015, 14:10 Бяк@
Шутъ гороховый
замуж!!!! срочно замуж!!!!
и мужа с машиной и без гаража!!!:-D:-D:-D
13 мая 2015, 17:46 Redaktor
Такси безопасней (поджог), дешевле, удобнее, выгоднее и экологически чище по отношению к себе и окружающим.
13 мая 2015, 17:58 N_G
Redaktor
Такси безопасней (поджог), дешевле, удобнее, выгоднее и экологически чище по отношению к себе и окружающим.
Это троллинг, надеюсь? Такси:1) не безопасней вообще никак и ни разу2) не дешевле на постоянной основе3) не удобнее4) не выгоднее по всем вышеперечисленным. Ну разве что да, ваше авто сожгут, но правда, с вероятностью в боюсь представить цифру сколько раз меньшей, чем шанс попасть на такси в дтп, после которого вас похоронят.5) пердящий логан на самом дешевом бензине с убитыми каталиками и прожеными сальниками несомненно экологически чище ))))Не, если мы говорим о премиуме с личным водителем... В ином любом случае бОльшего бреда я в жизни не слышал.
14 мая 2015, 00:32 абвгдейк@
Бяк@
и мужа с машиной и без гаража!!!:-D:-D:-D
и я вас люблю =-D=-Dа вот гаража у меня два :-P
14 мая 2015, 00:40 абвгдейк@
Шутъ гороховый
замуж!!!! срочно замуж!!!!
меня родители учили - старших вперед пропускать.. так что после вас =-D=-D
14 мая 2015, 10:50 Шутъ гороховый
абвгдейк@
и я вас люблю =-D=-Dа вот гаража у меня два :-P
значит в каждый по мужу:-D:-D