Наверх

Вопрос-ответ: можно ли жарить шашлыки во Владимире?

Возрастное ограничение: 0+
Отвечает начальник пресс-службы МЧС России по Владимирской области Екатерина Шулаева

Наконец-то на улице потеплело, и всем хочется открыть сезон шашлыков.

А вы где предпочитаете жарить шашлыки? Пишите в комментариях!

Очень интересует актуальный вопрос: где по закону их можно жарить, чтобы не получить штраф? Боимся выезжать на природу!

Разъясняет ситуацию начальник пресс-службы МЧС России по Владимирской области Екатерина Шулаева:

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

- Так как сейчас начался пожароопасный сезон, жарить шашлыки на открытом огне запрещено. За это владимирцам грозит штраф до 3000 рублей. А вот готовить мясо в закрытом мангале разрешено, но сотрудники МЧС пока не рекомендуют этого делать, так как любая искра может спровоцировать возгорание. В регионе объявлен пожароопасный сезон. Впрочем, вы не получите штраф за приготовление шашлыков даже во дворе дома или на балконе. Но помните, что в случае ЧП отвечать за него придется вам. Так что рекомендую не рисковать. 


Ранее progorod33.ru писал о том, появится ли пандус у входа в парк имени Пушкина?

Комментарии 19

14 мая 2015, 09:30 Илья14
были случаи жарения шашлыков на балконе?
14 мая 2015, 10:02 абвгдейк@
Илья14
были случаи жарения шашлыков на балконе?
http://www.henrik-drecker.de/Henrik_Johannes_Drecker/Bruce_files/bruce.jpg
14 мая 2015, 11:32 Собака Коломбо
Александр Симонов
И не единожды!
и из-за этого не сгорел ни один сарай в чужом районе?
14 мая 2015, 20:15 <b>Владимирец
У нас на полянке около дома жарят на мангале. И не один раз было. Всё чинно, без мусора и последствий.
16 мая 2015, 18:11 ЖительЦентра
А мне как-то повезло трескать шашлыки на Клязьме. Буквально: на катере, посреди реки готовили. Ням, клязьменские шашлычки!!!
18 мая 2015, 11:37 Собака Коломбо
посреди реки? шашлыки? из кого?
18 мая 2015, 11:45 ЖительЦентра
Собака Коломбо
посреди реки? шашлыки? из кого?
)))Сами-то шашлыки из традицЫонного мняса, а вот мангал стоял на катерной пристройке - т.н. кринолине. Экзотика - костер посреди реки!!
18 мая 2015, 18:59 Собака Коломбо
да у Вас и песик-экзотика. всегда улыбается!:-)
18 мая 2015, 22:45 ЖительЦентра
Собака Коломбо
да у Вас и песик-экзотика. всегда улыбается!:-)
В этой безумной жизни спасает только идиотская улыбка!!
18 мая 2015, 23:11 Собака Коломбо
ЖительЦентра
В этой безумной жизни спасает только идиотская улыбка!!
это Вы зря.Песик-само добродушие! действительно Ваш?
18 мая 2015, 23:33 ЖительЦентра
Собака Коломбо
это Вы зря.Песик-само добродушие! действительно Ваш?
Да не, мой пока не дорос до такого понимания окружающей действительности - ему только 2 годика, дите-дитем :-D Улыбка у него пока наииииивная выходит )))))http://s017.radikal.ru/i414/1505/72/9310a1814bb3.jpg
19 мая 2015, 11:14 ЖительЦентра
Илья14
Фото назыв. "В ожидании мяса"
Вообще - чуда ждет :-D:-D:-D Наивный
19 мая 2015, 11:41 абвгдейк@
ЖительЦентра
Вообще - чуда ждет :-D:-D:-D Наивный
не хочу показаться занудой - но конечно ждет чуда - что наконец яблоки превратятся хотя бы в косточку мясную, а то и в котлетку...
19 мая 2015, 11:47 ЖительЦентра
абвгдейк@
не хочу показаться занудой - но конечно ждет чуда - что наконец яблоки превратятся хотя бы в косточку мясную, а то и в котлетку...
Если б ты видела, как он мне апельсин не дает есть в одно лицо, ты бы про косточку не говорила))))
19 мая 2015, 14:02 Собака Коломбо
ЖительЦентра
Вообще - чуда ждет :-D:-D:-D Наивный
у собак лишь один недостаток- они ВЕРЯТ людям (с)