Горожанка: "Памятник матери Ворошилова на городском кладбище скоро упадет"

Светлана Максимова давно следит за судьбой статуи

Вчера к нам в редакцию обратилась жительница Владимира, которая следит за состоянием памятника матери Климента Ворошилова на городском Князь-Владимирском кладбище. Как сообщает Светлана Максимова, статуя Марии Ворошиловой накренилась 10 лет назад, и все эти годы облик захоронения только ухудшался.

А какие еще памятники в городе требуют ремонта, по вашему мнению?

- И памятник уже в течение долгого времени стоит криво, и ограда рушится. А ведь это самый крупный памятник на территории старого городского кладбища. Когда же его приведут в порядок? Ведь речь идет о могиле матери одного из первых маршалов Советского Союза! 

Комментирует ситуацию сотрудник пресс-службы городской администрации Александр Потемкин:

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- За могилами обычно ухаживают родственники. Если же таковых нет, то за восстановлением памятников и оград следят волонтеры управления по делам молодежи. Целенаправленно монумент матери Ворошилова никто ремонтировать не будет, но добровольцы регулярно проводят восстановительные работы на кладбище.

Ранее портал progorod33.ru писал о том, что во Владимире установили памятник диктору Левитану 

...

  • 0

Популярное

Последние новости