Наверх

Горожанин: «Мою собаку еле спасли от клещей»

Возрастное ограничение: 6+
Житель Владимира рассказал, чем закончилась прогулка около гипермаркета "Лента".

Роспотребнадзор сообщает, что в области более чем на 25% по сравнению с прошлым годом увеличилось количество обратившихся по поводу укусов клещей.

На 20 мая в лечебно–профилактические организации Владимирской  области обратилось 257 человек по поводу присасывания клещей, из них 81 ребенок.

Заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и клещевым боррелиозом на территории области не зарегистрировано.

В редакцию информационного портала progorod33.ru обратился житель Владимира и рассказал, что клещи в области кусают не только людей.

А как вы защищаете себя от клещей? Пишите в комментариях.

«19 мая я вывез свою собаку погулять возле гипермаркета "Лента". Как мне казалось, прекрасное место для прогулок с собакой. Но уже 22 мая, придя вечером с работы, я заметил, что Джесси какая-то вялая,  – рассказывает Дмитрий. Итогом этой прогулки стали 9 клещей. 23 мая мою собаку еле спасли в клинике».

Ранее портал progorod33.ru писал, что Роспотребнадзор обеспокоен недостаточностью акарицидных обработок лесов в области.

Комментарии 30

при виноградове клеща было меньше что то пошло не так 
Master
Виноградов уж больно тощщ, сосать нечего.
а в резиденции губернатора новый забор и охранная система с датчиками движения и видеонаблюдением работы есчо ведутца, но клещ не проскочит
24 мая 2015, 17:38 ЖительЦентра
Вычесывать надо скотинку после прогулки, особенно на природе. А перед прогулкой - спреем обрабатываться и не обманываться идиллическим видом полянок и опушек. Мой вон около дома клеща подцепил - а это Центр города, и ходить никуда не надо! И не первый случай уже. Бдите!
24 мая 2015, 18:05 ЖительЦентра
мда, спреем тебе поздно уже... Вычесывайся! =-D
24 мая 2015, 18:26 зЛоЙ
когда похороны?:-D:-D:-D
так ты пьющий Кузь, *** ? злоупотреб/л/я/е/ш/ь ?  зы слово иначе модыратор не пропускает
24 мая 2015, 18:36 зЛоЙ
я на прошлой неделе тоже одного вытащил,уже насосавшегося.
24 мая 2015, 18:36 зЛоЙ
у собаки,не у себя.:-D
24 мая 2015, 20:38 Master
Молиться надо было истово! Знамением себя осенял? Ближе к церквам Оне особо сосучие.
24 мая 2015, 20:38 Master
Молиться надо было истово! Знамением себя осенял? Ближе к церквам Оне особо сосучие.
24 мая 2015, 20:39 Master
Черт, что то лапы дрожат, пойду почешусь.
легко исправить иди ложись опять и следуй советам =-D
25 мая 2015, 12:03 абвгдейк@
кого хоронят? клеща? у него наверно после тебя похмелье - иди давай - полечи животинку 
25 мая 2015, 12:52 абвгдейк@
как же ты не злоупотреб л я ешь? "..А я за Успенским собором на травке лежал.."
25 мая 2015, 15:10 абвгдейк@
угу. на теплотрассах по зиме тоже греются ;-)
26 мая 2015, 13:54 Курилка
грелся надеюсь  согревающими  напитками )
26 мая 2015, 18:22 Курилка
Маршал Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж Наш
белье вытряхнула 
вот  всегда  так  понаедут  - понавезут  - а  нам  расхлёбывай 
26 мая 2015, 18:23 Курилка
и даже  без  сгущёнки ?
27 мая 2015, 13:47 Курилка
или  Азбука  съест ))
27 мая 2015, 13:51 абвгдейк@
Курилка
или  Азбука  съест ))
съест.. как же.. дождешься от него :-D
27 мая 2015, 13:59 Курилка
абвгдейк@
съест.. как же.. дождешься от него :-D
а он   , что   должок не  отдал ? 
27 мая 2015, 14:03 абвгдейк@
Курилка
а он   , что   должок не  отдал ? 
дождешься от него-2
27 мая 2015, 14:06 Курилка
домовые  они   такие  - всё  в  дом  )) 
27 мая 2015, 15:43 абвгдейк@
теперь и не знаю - ильки-то нет.. а мне ж туда съезжать-то))))))
27 мая 2015, 19:36 Курилка
должок  не  должок  - а  где  мой  гешефт ?
27 мая 2015, 20:35 Курилка
откат святое  дело ( который  ты  обещал  азбуке или  дань ))
28 мая 2015, 17:14 Курилка
тебя  испугаешь ))