Наверх

«От клыков огромного пса сына спасли курсанты»

Возрастное ограничение: 6+
Светлана Бушенина рассказала, как парни вырвали из пасти разъяренной бестии ее сына

Горожанка Светлана Бушенина всерьез обеспокоена проблемой содержания собак во Владимире. На днях животное напало на ее ребенка. Жительница Владимира рассказала о произошедшем журналисту «Pro Города».

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- 8 мая мой сын возвращался из школы. Все было как обычно до того момента, пока у дома № 82 на улице Мира на него сзади не набросилась большая белая собака. Псина была настолько огромной, что, стоя на задних лапах, она была ростом с моего мальчика.

Собака схватила его за руку, почти повалила на асфальт. Ее зубы неумолимо двигались к затылку... До трагедии оставались считанные мгновения. И тут по счастливой случайности рядом оказались курсанты юридического института — двое ребят кинулись на помощь: один пытался вырвать  ребенка из пасти пса, а другой решительно оттаскивал обезумевшее животное, не боясь, что челюсти сомкнуться на его руках. В тот момент они не думали о себе —  рискуя собой, спасали моего мальчика!

В этот момент объявилась хозяйка собаки. Однако вместо извинений и помощи женщина стала кричать на парней, что они «обижают ее беззащитную собачку, которая гуляет во дворе» (без поводка и намордника) и «никого не трогает».

На вас нападали собаки? Расскажите в комментариях!

Курсанты  довели перепуганного мальчика до дома. Я тут же вызвала «Скорую»,  которая отвезла нас в травмпункт. Но несмотря на весь ужас произошедшего, сейчас  он идет на поправку и почти оправился от пережитого шока.

Не передать словами мое восхищение мужеством курсантов. Жаль, не знаю их имена — они категорически не хотели их называть, как я ни просила. Как хорошо, что есть еще в нашем городе люди, которые воспитывают настоящих мужчин в стенах учебных заведений.
 

Комментарии 21

29 мая 2015, 16:33 alekse
Житель центра это не твой питомец ???
29 мая 2015, 17:34 Lucky Duck
Он вроде не белый...
29 мая 2015, 17:37 Mimimi
есть еще настоящие мужики.
29 мая 2015, 18:08 Шутъ гороховый
скажу прямо и откровенно, хоть никогда так и не сделаю, но.....уйипать бы по тыкве хозяюшке "бедненькой" собачки, с ноги! у самих мозгов - ноль, и животных также воспитывают и выгуливают
29 мая 2015, 23:10 Собака Коломбо
Шутъ гороховый
глупо было бы, если он был не на вашей стороне...
в данном случае был нюанс: родство судьи  и хозяев собаки ( как-то так).
30 мая 2015, 12:21 Maste
Против курсантских клыков ни одна собака не попрёт, был курсантом, знаю.
30 мая 2015, 12:58 Собака Коломбо
Maste
Против курсантских клыков ни одна собака не попрёт, был курсантом, знаю.
слог Вашего письма знаком, но , простите, "не узнаю Вас в гриме." шифруетесь?
30 мая 2015, 21:08 Maste
Собака Коломбо
слог Вашего письма знаком, но , простите, "не узнаю Вас в гриме." шифруетесь?
После первого забанения потерял последнюю букву ника, но еще пять жизней осталось, пострадал за обмер каннский дом
30 мая 2015, 21:10 Maste
Mimimi
Мне тоже кого-то напоминает )
В каком полку служили?
30 мая 2015, 21:10 Maste
Mimimi
Мне тоже кого-то напоминает )
В каком полку служили?
30 мая 2015, 21:24 Mimimi
Maste
В каком полку служили?
В "шкодных войсках"  ))
31 мая 2015, 18:50 Шутъ гороховый
Собака Коломбо
в данном случае был нюанс: родство судьи  и хозяев собаки ( как-то так).
если там было родство, судья не имел право дело рассматривать
31 мая 2015, 20:55 Собака Коломбо
Шутъ гороховый
если там было родство, судья не имел право дело рассматривать
Понимаю, что Вы - юридическая глыба, и не позволю себе что-либо оспаривать. ( возможно,меня ввели в заблуждение).
01 июня 2015, 12:17 Екатерина
когда уже до людей дойдет, что собаку нужно держать в наморднике?! таких надо сразу пристреливать вместе с тупыми хозяевами!
Что касается парней-молодцы,бойцы ,как и полагается ученикам таких заведений.По поводу хозяйки и собаки ,нужно подавать в суд  ,пусть возмещает физический и моральный вред хозяйка за свое халатное поведения (будет ей уроком ),собаку нужно усыпить потому что собак очень часто ассоциируют с человеком ,считают лучший другом  тогда пусть собака тоже несет ответственность ,тогда согласно  ч.3 с.30 и ч.1 ст.105 УК РФ- это если покушение на убийство без квалифицирующих признаков предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ.