«От клыков огромного пса сына спасли курсанты»

Светлана Бушенина рассказала, как парни вырвали из пасти разъяренной бестии ее сына

Горожанка Светлана Бушенина всерьез обеспокоена проблемой содержания собак во Владимире. На днях животное напало на ее ребенка. Жительница Владимира рассказала о произошедшем журналисту «Pro Города».

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- 8 мая мой сын возвращался из школы. Все было как обычно до того момента, пока у дома № 82 на улице Мира на него сзади не набросилась большая белая собака. Псина была настолько огромной, что, стоя на задних лапах, она была ростом с моего мальчика.

Собака схватила его за руку, почти повалила на асфальт. Ее зубы неумолимо двигались к затылку... До трагедии оставались считанные мгновения. И тут по счастливой случайности рядом оказались курсанты юридического института — двое ребят кинулись на помощь: один пытался вырвать  ребенка из пасти пса, а другой решительно оттаскивал обезумевшее животное, не боясь, что челюсти сомкнуться на его руках. В тот момент они не думали о себе —  рискуя собой, спасали моего мальчика!

В этот момент объявилась хозяйка собаки. Однако вместо извинений и помощи женщина стала кричать на парней, что они «обижают ее беззащитную собачку, которая гуляет во дворе» (без поводка и намордника) и «никого не трогает».

На вас нападали собаки? Расскажите в комментариях!

Курсанты  довели перепуганного мальчика до дома. Я тут же вызвала «Скорую»,  которая отвезла нас в травмпункт. Но несмотря на весь ужас произошедшего, сейчас  он идет на поправку и почти оправился от пережитого шока.

Не передать словами мое восхищение мужеством курсантов. Жаль, не знаю их имена — они категорически не хотели их называть, как я ни просила. Как хорошо, что есть еще в нашем городе люди, которые воспитывают настоящих мужчин в стенах учебных заведений.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости