"Во владимирском садике родителей заставляли оплачивать праздник на День защиты детей"

Владимир Голубев недоволен тем, что для малышей не устроили бесплатное мероприятие

Сегодня в редакцию "Pro Города" обратился горожанин с просьбой разобраться в проблеме - с родителей малышей одного из детсадов собирали деньги для проведения праздника 1 июня. Владимир Голубев, отец  Гордея, возмущен этим фактом. За выступление проезжего театра нужно было заплатить 110 рублей.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- Сборы денег на различные праздники в нашем детсаду не редкость. Там систематически проводятся платные мероприятия. Я не против, если для детей организуют интересные праздники, хоть и за деньги. Но когда в День защиты детей опять начались сборы по 110 рублей, я не стал платить. Могли бы в такой праздник устроить бесплатный концерт! 

По словам заместителя директора департамента образования администрации Владимирской области Елены Запрудновой, проведение платных праздников в детсадах законно.

- Хотя в этом и присутствует ущемление прав малоимущих семей, которые не в силах оплачивать мероприятия, но их проведение законно. Главное, чтобы организация была согласована с заведующей детсада и родительским комитетом.

Нужно ли платить за мероприятия в детском саду? Оставляйте комментарии!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости