Наверх

Вопрос-ответ: что делать, если в Красном кресте отказались делать повторную перевязку?

Возрастное ограничение: 0+
На вопрос отвечает Юлия Арсенина, заместитель директора областного департамента здравоохранения

- В пятницу вечером мой ребенок упал с велосипеда и разбил голову до крови. Я отвезла малыша в Красный крест, где ему сделали перевязку. После этого врачи сообщили, что ее нужно обязательно поменять через 2 дня. 

А вы сталкивались с проблемами во владимирских больницах? Рассказывайте!

- В воскресенье мы снова приехали в больницу, но на этот раз нам отказались сделать перевязку. Оказалось, что вторичную медицинскую помощь они не оказывают. Все поликлиники оказались закрытыми, и моему мальчику пришлось ждать до следующего дня. Как следует поступать родителям в таких случаях? Куда обращаться?

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Ситуацию прокомментировала Юлия Арсенина, заместитель директора департамента здравоохранения:

- Если ребенку не требуется срочная помощь, то можно вполне переждать 1-2 дня, а потом обратиться в поликлинику по месту жительства. В случае сильного кровотечения или плохого самочувствия родителям нужно позвонить в "скорую помощь", или самостоятельно отвезти малыша в Красный крест. В таком случае они не смогут вам отказать.

Комментарии 37

01 июля 2015, 12:18 Илья14
"В воскресенье мы снова приехали в больницу, но на этот раз нам отказались сделать перевязку."- ПИШЕТ МАМА"или самостоятельно отвезти малыша в Красный крест."-ПИШЕТ ТЕТЯ ИЗ ОТТУДАМАМА ТАК И СДЕЛАЛА КАК ОТВЕЧАЕТ ТЕТЯ
можна опросик замутить  пока дождя нету  "как владимирцы относятца к медецыне " 
01 июля 2015, 13:58 ЖительЦентра
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
мне деревяшку к большому пальцу приматывали када сустав выбил 
Так кто большой! А мне про мизинец сказали - придешь(!) домой, найдешь дома (!) пластырь и привяжешь его к соседнему пальцу. Даже на мастер-класс пластыря у них не было ))))
01 июля 2015, 14:04 Бяк@
ЖительЦентра
К ЧЕМУ??? 8-| Фиксация поломатого пальца пластырем - вот их медицЫна!
какие глупости! достаточно было бы и зеленки)))))))
01 июля 2015, 14:08 ЖительЦентра
Бяк@
какие глупости! достаточно было бы и зеленки)))))))
Добрая Бяка))) Прям как тетя-сестричка на приеме в БСП: та долго-долго шарила по ящикам в поисках пластыря, зеленку даже задумчиво подержала, но потом на пальцах объяснила, как мне поступить)))
01 июля 2015, 14:11 Бяк@
По теме: Я не пОняла, а зачем дитятю в красный крест повезли? Детский травмпункт в Добром уже не работает чтоль?
01 июля 2015, 14:12 ЖительЦентра
Бяк@
Доктор пациенту:- я сделал всё что смог!-но вы мне всего лишь на перелом подули?!!!-Всё что смог!
:-D:-D:-Dслава богам, не :- Лежите спокойно, пациент, доктор сказал в морг - значит, в морг, !
01 июля 2015, 14:12 Илья14
ЖительЦентра
Так кто большой! А мне про мизинец сказали - придешь(!) домой, найдешь дома (!) пластырь и привяжешь его к соседнему пальцу. Даже на мастер-класс пластыря у них не было ))))
МНЕ ТОЖЕ В КРАСНОМ КРЕСТЕ, КОГДА ОН ЕЩЕ НА ГОРЬКОГО БЫЛ (В Р-НЕ ПЛ-ДИ ЛЕНИНА), ВЫБИТЫЙ ПАЛЕЦ НА ПАЛОЧКУ ОТ МОРОЖЕНОГО ПРИМОТАЛИ БИНТОМ
01 июля 2015, 14:25 Бяк@
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ СЬЕХАЛ НА ЛАДОНЬ И ТОРЧАЛ В ДРУГОЙ СТОРОНА 
Стесняюсь спросить: где вы тама с Ильёй своими большими пальцами, а Житель мизинцем так ковырялися аж сломали?
01 июля 2015, 14:27 Илья14
Бяк@
Стесняюсь спросить: где вы тама с Ильёй своими большими пальцами, а Житель мизинцем так ковырялися аж сломали?
у меня тоже мизинец был выбит и вывернут на 90 градусов- в спортзале
01 июля 2015, 16:08 ЖительЦентра
Бяк@
Стесняюсь спросить: где вы тама с Ильёй своими большими пальцами, а Житель мизинцем так ковырялися аж сломали?
ТОка не ржите... Мизинец на ноге поломался в попытке быстро прибить гвоздь для подвески бры ))))
01 июля 2015, 16:11 Бяк@
ЖительЦентра
ТОка не ржите... Мизинец на ноге поломался в попытке быстро прибить гвоздь для подвески бры ))))
даже не буду спрашивать КАААААК? боюсь пупок развяжется:-D
01 июля 2015, 16:22 абвгдейк@
Бяк@
Доктор пациенту:- я сделал всё что смог!-но вы мне всего лишь на перелом подули?!!!-Всё что смог!
в точку!! :-D:-D:-Dнадо на двери красного креста в виде лозунга-девиза повесить 
01 июля 2015, 16:23 абвгдейк@
а по теме: овцедоктор или кто там был дольше матери объясняли, наверно, почему и как они не могут перевязку сделать.. вместо того, чтоб молча сделать и не вызывать негатив в себе и на себя.. 
01 июля 2015, 17:00 ЖительЦентра
Илья14
БРЮС ЛИ- СТАЙЛ???
Бе-бе-бе :-P Брюс Ли отдыхает! Стул - форева!
01 июля 2015, 17:26 ЖительЦентра
абвгдейк@
ну врачи-то однозначно ржали
Обстоятельств они не знали, но ржали над другим - это случилось накануне моего ДР ))))) Поздравляли в регистратуре! Месяц больничного подарили! =-D
01 июля 2015, 19:37 ЖительЦентра
абвгдейк@
я думала ты не пьешь.............
Обижаете, сударыня :-D:-D:-DНо палец сломалси ПЕРЕД др, никак не после ))))
01 июля 2015, 19:43 абвгдейк@
ЖительЦентра
Обижаете, сударыня :-D:-D:-DНо палец сломалси ПЕРЕД др, никак не после ))))
тренировки организма никто не отменял.. даже рекомендуют. иногда
01 июля 2015, 19:56 ЖительЦентра
абвгдейк@
тренировки организма никто не отменял.. даже рекомендуют. иногда
Никогда не противоречу медицинским рекомендациям! )))
01 июля 2015, 21:18 <b>Владимирец
абвгдейк@
а по теме: овцедоктор или кто там был дольше матери объясняли, наверно, почему и как они не могут перевязку сделать.. вместо того, чтоб молча сделать и не вызывать негатив в себе и на себя.. 
В принципе травмпункт оказывает первую помощь. А дальше уж вы сами. Думается мне, что не проблема была и самим перевязку сделать.