Водитель: "Автомобиль госструктуры грубо нарушил правила?"

Момент нарушения правил заснял видеорегистратор

Житель региона уверен: на его глазах автомобиль одной из владимирских госструктур грубо нарушил правила дорожного движения. Момент нарушения заснял на видео регистратор, установленный в авто нашего народного корреспондента. 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

Я каждый день езжу по дороге Суздаль-Владимир. Вот и сегодня двигался по привычному маршруту. Возле деревни Суходол, то есть почти на въезде во Владимир, я увидел? как черная "Тойота Камри" пересекла сплошную линию, обогнала другое авто и вернулась на свою полосу. По-моему, номера на машине нарушителя были "блатной" серии. Такие получают автомобили администраций разных уровней. Так что же получается? Чиновникам закон не писан? - возмущается  Константин. - Я отправил видеозапись, которую сделал мой регистратор, в ГИБДД. Пусть дорожная полиция разбирается с нарушителем. Но если речь действительно идет о нарушителях из какого-либо ведомства, то меня ждут неприятности. Даже называть свою фамилию боюсь!

Насколько верны догадки Константина? Ситуацию прокомментировал Михаил Маслов, сотрудник отдела пропаганды ГИБДД по Владимирской области:

Как бы вы поступили на месте Константина? Пишите в комментариях!

- На самом деле номер на автомобиле нарушителя - самый обычный. Каких-то ВИП-серий не существует. Внешне отличаются только номера для полицейских и военных авто. Первые - на светло-синем фоне, вторые - на черном. Номер этого авто, судя по всему, самый обычный. И заявление от гражданина, который передал в ГИБДД видеозапись нарушения, послужит поводом для проверки. Если водитель "Тойоты" действительно нарушил правила, его привлекут к ответственности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости