“Блатные” очереди во владимирские детские садики: выдумка или факт?

Некоторые жители полагают, что даже в списках льготников могут быть вип-персоны

На днях на одном из владимирских форумов  пользователь с ником Мрачный поднял больную для многих семей с детьми тему. Якобы, ждать места в садики придется дольше.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- Занимаешь очередь, а туда суют какой-то блатняк непонятный вперед ребенка твоего. Был 300-м, а через полгода смотришь — уже 400-й, - посетовал форумчанин.

Есть ли люди, наделенные неоправданными льготами, или это просто выдумки? На этот вопрос журналисту «Pro Города» ответила Людмила Щербакова, заведующая отделом комплектования дошкольных учреждений городского управления образования. 

- Существует множество категорий людей, которым положены льготные места в детских садах. К ним относятся военнослужащие, дети сотрудников правоохранительных органов, многодетные семьи, матери-одиночки и многие другие. При постановке на очередь в детский сад они вносятся в первые строки списка. Например, льготник желает отдать своего ребенка в детский сад, допустим, в 2016 году. Его вносят в начало списка  очереди на 2015 год.

Как вы думаете, есть ли "блат" на зачисление в детсады? Пишите в комментариях!

Но ребенок пойдет в садик тогда, когда нужно его родителям. Получается, что остальным членам очереди он не помешает. То есть независимо от того, в каком году льготник отдаст своего ребенка в детский сад, он будет в начале списка на текущий год. Из-за этого у рядового гражданина, не имеющего льгот, может складываться ощущение, что его сильно «подвинули» вниз списка. Поводов для паники нет. Мест хватит на всех.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости