Горожанин: "Мой племянник привез из оздоровительного лагеря вшей!"

Никита Волков утверждает, что этот инцидент - не единичный

Накануне 6-летнего владимирца родители экстренно забрали из детского летнего лагеря. Как утверждает дядя ребенка, Никита Волков, мальчика в оздоровительном учреждении заразили вшами.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

Артем (так зовут моего племянника) отдыхал в летнем лагере под Владимиром. Смена должна была закончиться только в эту субботу. Но вчера родители мальчика попросили меня забрать его домой. Оказалось, что у Артема появились вши! Я немедленно отправился в лагерь. Там я поговорил и с директором, и с врачом, и с воспитателями. Выяснилось, что мой племянник - не единственный зараженный.

Как выяснил Никита, из 20-25 ребят из отряда Артема вшами заразилась половина. И многих детей родители поспешили забрать домой. 

Важно, что в лагере даже нет денег на борьбу с паразитами! Родителей попросили скинуться на шампуни и мази. По-моему, ситуация вопиющая. Лагерь оздоровительный, а ребенок подхватил там "средневековую" заразу! И за "удовольствие" отдыха в таких условиях заплатили 10-12 тысяч рублей! - возмущается Никита.

Вы знаете, как вывести вшей? Делитесь советами в комментариях!

Родители Артема обратились в больницу. Педиатр назначила мальчику лечение. Также взрослые намерены обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на неподобающие условия в детском лагере. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости