Жительница Вязников: «Сына зверски избили, и без дорогостоящего лечения он погибнет!»

Женщина переживает, что без дорогостоящей операции ее сын может умереть

30 марта этого года в Вязниках 14-летнего мальчика жестоко избили подростки. Инцидент произошел из-за денежного долга. В итоге сильно побитый ребенок получил серьезные травмы мозга, с которыми был доставлен в местную больницу. Несколько часов Лариса Сорокина, мать пострадавшего, добивалась, чтобы ему оказали необходимую помощь.

- 6 часов мальчик находился в коме. Срочно нужа была операция. Нейрохирургов в Вязниках не было, и врачи сделали запрос во Владимир. Там оказалось, что все специалисты заняты и никто не собирается приезжать. Через родственников мы нашли врача из Нижнего Новгорода, согласившегося провести операцию. Чуть позже местные доктора сообщили, что нашли нужного владимирского специалиста и он уже едет. Мы созвонились с нижегородским нейрохирургом и отменили вызов. Потом оказалось, что из Владимира приедет только реаниматолог, а нужного врача не будет. Пришлось опять просить доктора из Нижнего Новгорода все-таки приехать. У меня просто нет слов, как безответственно наши «лекари» относятся к своей работе! Их ошибка могла стоить моему сыну жизни!

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

Операция, которую провел вызванный специалист, помогла лишь частично. До полного выздоровления еще многое нужно сделать, а главное - найти деньги на лечение. Мать подростка отчаялась и просит о помощи.

- Сейчас мой сын не может даже двигаться. При необходимости я переношу его на руках. Есть он может только с помощью специальной трубки, вставленной ему в живот. Нам необходимо лечение в реабилитационном центре, который есть только в Москве и за границей. В Германии мы нашли очень хорошую клинику, где мальчик сможет окончательно поправиться. Но все упирается в деньги. Лечение стоит 120 000 евро. Таких огромных денег у нас, конечно же, нет!

Что заставило подростков так жестоко поступить с парнем? Пишите в комментариях!

К женщине приходили представители здравоохранения, брали медицинские документы, чтобы сделать запрос на получение денег от государства. Но каких-либо существенных результатов их визит не принес. «Только благодаря отзывчивым людям удалось собрать немного денег. Но до нужной суммы еще далеко, - говорит Лариса. - Мы хотим обратиться в благотворительные фонды и надеемся, что средства все же будут собраны. Главное, чтоб не слишком поздно!».

Если вы хотите предложить свою помощь, звоните в редакцию "Pro Города" по телефону 42-02-38 или пишите на почту redaktor@progorod33.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости