Наверх

Житель Владимира: «Водитель маршрутки хотел меня задавить!»

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город Владимир"
Горожанин утверждает, что на него специально наехал маршрутный автобус

На днях в редакцию «Pro Города» пришло сообщение от Антона Мироненко, пострадавшего от наезда на дороге.

- Я работаю автоинструктором, и меня все время возмущало поведение водителей маршруток №№ 2 и 8. Буквально недавно на перекрестке улиц Горького и Мира меня оттеснил к обочине водитель «восьмерки», грубо нарушив правила дорожного движения. На светофоре я вышел, чтобы высказать свою претензию этому мужчине. В итоге тот начал ехать на меня и пару раз толкнул бампером. Даже повредил ногу. Потом быстро уехал. Я позвонил в дежурную часть ГИБДД и сообщил о произошедшем. Там мне посоветовали написать заявление в полицию. Если это не поможет, то напишу и в прокуратуру города! Надоело такое хамство на дороге, да еще и травму теперь получил!

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

Эту ситуацию прокомментировал Валерьян Шируков, сотрудник пресс-службы ГИБДД Владимира.

- Без каких-либо доказательств, например, записи с видеорегистратора, трудно судить о том, что именно случилось и кто не прав. В любом случае, если нарушение правил дорожного движения зфиксировано и, тем более,

Сталкивались ли вы с хамством на дороге? Пишите в комментариях!

если случилось ДТП, нарушитель будет наказан в соответствии с законодательством РФ. По поводу нанесения телесных травм разбирательством будет заниматься полиция.

Комментарии 30

24 июля 2015, 09:01 БаБульКА
- Без каких-либо доказательств, например записи с видеорегистратора, трудно судить о том, что именно случилось и кто НЕПРАВ.то есть, если пешеход не прав, его можно давить? забавно.А 8 и 2 действительно очень нагло ведут себя на дорогах, высаживают пассажиров прямо посередине дороги и вечно перегораживают пешеход, еще и гоняют. 
24 июля 2015, 09:28 Новичок
Это явно был Задов без ОСАГО....:-D
24 июля 2015, 09:43 Maste
Очень хамят Камри обладминистрации, но записей нет, регистратора нет у миня
24 июля 2015, 09:50 абвгдейк@
а меня возмущает поведение этих псевдоавтоинструкторов!! какого хх.. вы, сами не соображаете так еще и учеников обучаете средь бела дня в час пик ехать по левой полосе.. точнее даже не ехать - тошниться!!! почему вы не вдалбливаете им в голову - что их полоса как минимум год - правая и только правая!! и потому что разрешено сейчас тошниться в левой при 60 км\ч - это еще не повод так делать - надо уважать других и включать мозг!! а вам, инструкторам, лишь бы бабла срубить - а умеет водить или нет - уже не суть!!так что правильно, что к обочине оттеснил водила маршрутки.. 
24 июля 2015, 10:31 mandrian
Водитель маршрутного автобуса утверждает, горожанин сам прыгнул под колёса.
24 июля 2015, 11:14 абвгдейк@
Dvork
т.е. левая полоса чисто Ваша? чтобы ехать там больше 60 км в городе? и то только потому что у Вас девушка права получены, дайте угадаю, года так три назад и вы себя по этому поводу считается профи?
1. не моя2. не уловили суть - обучаться в правой и только в правой!!!3. гадальщик из вас не очень - не попали. будете еще пытаться? ))))
24 июля 2015, 11:24 Dvork
1. я так и думал2. "как минимум год" , вроде бы уловил. "На перекрестке оттеснил к обочине", из этого выходит что ученик таки ехал по правой полосе, нет? И еще про правую, правая полоса для припаркованных машин, ну принято у нас этак почемуто. 3. неужели 4 оО )) Мне кажется всем всегда кажется что вокруг едут одни бараны права купившие, и только ты сам с баранкой родился и едешь лучше всех))
24 июля 2015, 11:56 Zlobny_Kenni
mandrian
Почитай пдд умнофф
где ж я ошибся то подскажите ка мне?
24 июля 2015, 12:01 mandrian
Zlobny_Kenni
где ж я ошибся то подскажите ка мне?
Правая полоса 40 км в час и 3 скорость 
24 июля 2015, 12:06 Dvork
mandrian
Правая полоса 40 км в час и 3 скорость 
так причем все таки учащийся и правая полоса? конкретный пункт пдд в студию пожалуйста.
24 июля 2015, 12:16 Zlobny_Kenni
mandrian
Правая полоса 40 км в час и 3 скорость 
Где ты такое вычитал))) Двигаясь по правой полосе дороги в населенном пункте, вы не должны превышатьскорость 60 км/ч. Минимальная скорость на ней не установлена (п. 10.2 ).
24 июля 2015, 12:21 Zlobny_Kenni
mandrian
Правая полоса 40 км в час и 3 скорость 
прочитайте еще раз ппд)))
24 июля 2015, 12:21 Dvork
mandrian
Погугли. Меня учили так.
ну нагугли ученик. Например нагугли п.21. Учебная езда. Это ты тут бред какойто пишешь, вот и подтверди его чем то кроме своего выхлопа.
24 июля 2015, 12:22 Zlobny_Kenni
mandrian
Погугли. Меня учили так.
если тебя так учили это не значит что так написано в ппд))
24 июля 2015, 15:28 Бяк@
Ну, прямо дорожные войны! Как все любят друг другу указывать кто, как и где должен ездить, вместо того чтобы следить за собой!
24 июля 2015, 17:49 Шутъ гороховый
обращаюсь к водителям автобусовзапомните, уважаемые, что преимущество у вас только на остановках (и то хамить не надо и в крайнюю левую сразу выезжать не стоит)уже неоднократно нагло влезающий автобус создавал аварийную ситуациюесли же все-таки ДТП произойдет, догоню, и ...не знаю, че сделаю....точнее знаю, но говорить не буду....
24 июля 2015, 21:35 <b>Владимирец
...и меня все время возмущало поведение водителей маршруток №№ 2 и 8 (с)Неспроста это. Ведь хотят убрать эти маршрутки и эту кампанию.
27 июля 2015, 11:25 абвгдейк@
Шутъ гороховый
азбука, ты права получила чоли? :-D:-D:-D:-D
мне уже поздно.. да и с мозгами дружу - быть еще одной дополнительной курицей на дороге как-то не тянет... а вот дебилы с этими псевдоинструкторами всё множатся и множатся - к сожалению
17 декабря 2015, 09:59 0mleTT Кропоткин
Добрый день! Был неоднократно в сервисе http://www.grandvitara-club.ru/ очень понравилось! При осмотре все рассказали и показали. Машинка чувствует после обслуживания себя прекрасно, в общем после официалов прямо рай! Теперь я знаю где буду обслуживаться. Советую!