Художница из Владимира превратила подъезд собственного дома в арт-объект (ФОТО)

Студентка украсила стены нарисованными цветами и изображениями героев мультфильмов

24 июля в одной из владимирских групп соцсети «ВКонтакте» были выложены фотографии разрисованных стен подъезда жилого дома. Молодая художница превратила родную многоэтажку в арт-объект. Речь идет о доме, находящемся по адресу улица Мира, 15. 

Журналист «Pro Города» пообщалась с автором удивительных картин. Преобразила подъезд Валерия Липина, студентка ВлГУ. Она рассказала, как ей в голову пришла креативная идея заняться росписью стен

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- Мне и моей сестре Полине ужасно надоели серые и невразрачные лестничные пролеты. Мы просто взяли в руки краски, кисти и стали рисовать в свободное от учебы время. Так как я окончила художественную школу, проблем с созданием изображений не было. Сестра мне во всем помогает. Мы использовали гуашь, пастель, акварель и акрил. Причем не потратили специально ни копейки! У меня оставались краски после занятий в художественной школе. Так что я тратила старые запасы. Недавно к нам присоединился мужчина из соседней квартиры, который тоже неплохо рисует. Он смастерил нам лавочку, чтобы можно было рисовать

повыше.

Как говорят девушки, остальные соседи их поддерживают. Но есть и те, кто считает, что они занимаются вандализмом. 

А какое у вас хобби? Пишите в комментариях!  

 

- А по-моему, мы все же правы! На наш этаж часто приходят просто для того, чтобы сфотографироваться. А значит, владимирцам наше творчество нравится. 

Теперь сестры планируют заняться росписью стен на остальных этажах многоэтажки. 

Цифра

2 года девушки потратили на роспись стен одного этажа. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости