Наверх

"Чтобы попасть на прием к детским врачам, владимирцы в 4 утра приходят за талонами"

Возрастное ограничение: 0+
Екатерины Заскалиной
Несколько десятков человек собрались перед больницей на Токарева, чтобы записать своих детей на обследование

Владимирцам приходится выстаивать огромные очереди, чтобы записать своих детей на прием ко врачам. Горожанка Екатерина Заскалина увидела, как родители выстроились на улице в огромную очередь в регистратуру.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- В 8 часов утра 27 июля я отправилась в детскую поликлинику на улице Токарева. Была, мягко говоря, удивлена, когда увидела толпу нервничающих людей перед больницей. Увидела в ней подружку. Та рассказала, что пришла занимать очередь в регистратуру к 6:30 и была в очереди 50-й. А были и те, кто явился к больнице в 4 утра! А все потому, что талонов на прием к детским врачам на всех не хватает. Мне повезло, и талонов на сдачу крови хватило всем желающим. А вот записаться к детскому невропатологу было практически невозможно, - рассказала Екатерина. 

Сотрудники поликлиники пояснили, что проблема - временная. Но сию минуту решить ее не удастся.  

Сейчас управление образования массово выдало путевки детям для поступления в садики. И каждый малыш должен пройти перед зачислением достаточно серьезное обследование. И это событие совпало с сезоном отпусков у медиков. Получается, что талонов меньше, чем обычно, а желающих их получить очень много. Естественно, о проблеме известно и департаменту здравоохранения, и руководству нашей поликлиники. Наше руководство намерено обратиться в управление образования с предложением пересмотреть систему выдачи путевок в детские сады. Либо не делать это столь массово, либо предупреждать родителей заранее, - пояснила Надежда Николаева, заведующая детской поликлиникой № 2.

Оказывается, похожий способ решения проблемы уже успешно используется во Владимире. 

Где еще во Владимире приходится стоять в огромных очередях? Пишите в комментариях!

 - Перед зачислением детсадовцев в первые классы школ тоже требуется провести обследование. Но тогда работа ведется постепенно, и за несколько месяцев врачи успевают осмотреть несколько сотен будущих первоклашек. И их родителям не приходится стоять в очередях за талонами, - рассказала Надежда Алексеевна. - Мы предлагаем так же поступать и в случае, когда нужно обследовать всех будущих детсадовцев. 

Комментарии 24

29 июля 2015, 12:03 Таня
это что за дурдом сделали?!8-|;-| Да с такими очередями там люди ночевать будут, с палатками приходить
29 июля 2015, 12:22 mandrian
В Бэбибум без очередей.
29 июля 2015, 12:23 Ledi_N
mandrian
В Бэбибум без очередей.
не у всех есть лишняя 1000 руб, чтобы платить за прием
29 июля 2015, 12:26 mandrian
Ledi_N
не у всех есть лишняя 1000 руб, чтобы платить за прием
Здоровье дороже и нервы впорядке 
29 июля 2015, 12:29 Таня
mandrian
Здоровье дороже и нервы впорядке 
Но есть ведь и такая категория людей кому жалко здоровье и нервы , но возможностей нет идти в частную клинику, у некоторых даже и кормить детей бывает нечем, денег нет а вы про частную больницу заговорили
29 июля 2015, 12:38 Жадина
а что делать, если профильный врач уволился, а заменить его некому? 
29 июля 2015, 12:41 Илья14
mandrian
В Бэбибум без очередей.
Нахрена тогда с з/п идут отчисления во всякие фонды, в т.ч. в ОМС???
29 июля 2015, 12:44 mandrian
Таня
Но есть ведь и такая категория людей кому жалко здоровье и нервы , но возможностей нет идти в частную клинику, у некоторых даже и кормить детей бывает нечем, денег нет а вы про частную больницу заговорили
Наверно есть и такие спорить не буду но если говорить про Токарева то в оснавном туда привозят детишек на личном транспорте много раз видел на такси привозили так что не похоже что денег нет просто родители экономят на врачах.
29 июля 2015, 12:47 абвгдейк@
Наше руководство намерено обратиться в управление образования с предложением пересмотреть систему выдачи путевок в детские сады. Либо не делать это столь массово, либо предупреждать родителей заранее (с) - либо вовсе не давать - "гениально!" - их и так-то с трудом дают..
29 июля 2015, 12:49 mandrian
Илья14
Нахрена тогда с з/п идут отчисления во всякие фонды, в т.ч. в ОМС???
Тебе хочиться в очередях постоять? А платим за тем же зачем платим и за капремонт в доме тоесть не зачем просто платим и всё тут закон такой.
29 июля 2015, 14:15 mandrian
Илья14
Стоял.  Капремонт не плачу
Вот такой он был революционер буратино. :-D
29 июля 2015, 15:21 Ledi_N
А если к каждому специалисту  на комиссию перед садом заплатить за прием за каждого, потом если по болезни еще за вторичный лекарства..это все должно делаться бесплатно, вопрос только как это все делается у нас через ж**у..Все те же врачи сидят в платных что и в бесплатных работают
29 июля 2015, 15:23 Ledi_N
Я им итак каждый месяц отчисляю на зп 13% от своей зп
29 июля 2015, 15:27 Ledi_N
Жадина
а что делать, если профильный врач уволился, а заменить его некому? 
в нашем государстве лучше не болеть тогда
29 июля 2015, 15:30 Илья14
mandrian
Вот такой он был революционер буратино. :-D
САМ ТЫ ДЕРЕВЯННЫЙ МАЛЬЧИШКА
29 июля 2015, 15:40 mandrian
Илья14
САМ ТЫ ДЕРЕВЯННЫЙ МАЛЬЧИШКА
Да ладно тебе необижайся
29 июля 2015, 16:02 Ledi_N
mandrian
Да ладно тебе необижайся
Ути пути...:-D
29 июля 2015, 16:08 mandrian
Ledi_N
Ути пути...:-D
Ха ха ха :-P
Как там в одной известной песне поётся: "... Думайте сами, решайте сами: рожать или не рожать..."
29 июля 2015, 21:07 <b>Владимирец
Да 100% в любой детской поликлинике такие очереди к специалистам.
30 июля 2015, 01:11 Друган Братанов
Барыня вроде как недавно недалеко посылала своих 2-х замов разбираться с очередями в другой поликлинике? Но платить больше врачам не стали, чтобы и последние не разбежались...
30 июля 2015, 11:58 абвгдейк@
Илья14
Нахрена тогда с з/п идут отчисления во всякие фонды, в т.ч. в ОМС???
чтоб ты мог бесплатно занять и простоять очередь