Вопрос-ответ: когда очистят озеро в Загородном парке?

На полную очистку водоема требуется почти 5 миллионов рублей

Вчера гуляла по Загородному парку и увидела пруд, который очень сильно зарос. Раньше в нем даже купались и ловили рыбу. А сейчас он превращается в болото. Интересно, когда же его очистят?

На вопрос горожанки ответила Светлана Мартыненко, директор Загородного парка.

- К сожалению, по мнению специалистов, очистка озера потребует больших финансовых затрат. Нужны примерно 5 миллионов рублей. Такая значительная сумма обусловлена тем, что грязную воду нужно будет всю выкачать, очистить песочное дно, а затем наполнить водоем чистой водой.

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Согласитесь, это довольно затратно. Мы постояно напоминаем городским властям об этой проблеме и ждем финансирования, но пока определенного ответа нам не дали. А на данный момент мы стараемся справляться собственными силами. Сотрудники парка совместно с волонтерами проводят минимальную очистку.

А как вы думаете, когда водоем очистят? Пишите в комментариях!

Например, они убирают с поверхности воды ряску и другой мусор. Хотелось бы призвать и других сознательных жителей города помочь в очистке озера

...

  • 0

Популярное

Последние новости