Наверх

В Ковровском районе растет береза, которая обвила сосну

Возрастное ограничение: 0+
Марины Репиной
Во Владимирской области нашли удивительный симбиоз растений

Сегодня горожанка Мария Репина сообщила редакции "Pro Города"о необычной находке, которую она обнаружила в Ковровском районе. Срослись два дерева, причем просто невероятно.

- Мы с мужем увидели эту древесную "пару" 8 августа. Неподалеку от деревни Говядиха мы собирали грибы  в лесу. Уйдя вглубь зарослей, заблудились. Пока искали дорогу обратно, наткнулись на этот удивительный альянс деревьев. Ствол березы несколько раз обвился вокруг сосны.  Жалко, что они находятся далеко от населенного пункта и жители деревни не могут полюбоваться на это чудо природы. Мне кажется, "обнимающиеся" деревья очень понравились бы влюбленным парочкам и молодоженам. Возможно, даже стали бы их символом. 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте! 

Необычное слияние двух разных пород деревьев прокомментировал Денис Дуденков, заведующий отделом природы в "Музее природы". 

- Сама по себе береза неприхотлива к условиям произрастания. В данной же ситуации, я думаю, без вмешательства человека не обошлось. Скорее всего, семя березы упало в почву и проросло в прикорневой части сосны. Когда береза еще совсем молоденькая, она имеет очень гибкий ствол, и кто-то просто оплел ее вокруг сосны. Дальше рост деревьев продолжился уже в таком "угнетенном состоянии", и в результате получилось "жаркое объятие" двух деревьев. 

А как вы думаете, почему деревья так срослись? Пишите в комментариях!

Береза живет примерно 80 лет, сосна гораздо дольше. Так что со временем сосна может лишиться своей невольной спутницы.

 

Комментарии 50

12 августа 2015, 15:00 абвгдейк@
помнится года два назад тут березу обнимала кж-яшка
12 августа 2015, 15:01 абвгдейк@
последний абзац могли б и не писать - грустно чо-то как-то стало 8'-(
12 августа 2015, 15:03 зЛоЙ
нечто подобное у нас на улыбышево есть
12 августа 2015, 15:11 Илья14
у меня возле дома из одного корня растут береза и еще какое-то (точно не помню)- завтра выложу фото
12 августа 2015, 15:14 абвгдейк@
зЛоЙ
нечто подобное у нас на улыбышево есть
у кого у вас на улыбышево? =-D
12 августа 2015, 15:19 ЛюшКа
это любофффф!
12 августа 2015, 15:21 Таня
зЛоЙ
нечто подобное у нас на улыбышево есть
где именно я посмотреть хочу?у меня дача рядом с вашим улыбышего
12 августа 2015, 15:45 Таня
Илья14
рядом с улыбышего?
А что ты читать не умеешь ? переспрашиваешь?
12 августа 2015, 16:05 Таня
Maste
Какой квартал, зомби?
ты о чем?;-|сам то хоть понял суть вопроса?
12 августа 2015, 16:32 Богиня
Таня
А что ты читать не умеешь ? переспрашиваешь?
Танечка, он умеет читать, просто ты не умеешь писать правильно)) Нет, я тебе точно словарь куплю! :-D
12 августа 2015, 16:33 Богиня
ЛюшКа
сосенку жалко будет8'-(
Мы к ней другую березу посадим, не переживай)
12 августа 2015, 16:42 ЛюшКа
на всех жалости не хватит)...вот меня ведь никто не жалеет8'-( )
12 августа 2015, 16:45 Таня
Богиня
Танечка, он умеет читать, просто ты не умеешь писать правильно)) Нет, я тебе точно словарь куплю! :-D
мозги лучше себе купи, и разговаривай так со своими близкими!
12 августа 2015, 16:46 ЛюшКа
Илья14
ты чо ли береза?
вот деревом меня ещё не обзывали,))))
12 августа 2015, 16:50 ЛюшКа
да я вот жалуюсь, что у меня машину поцарапали, а вместо жалости предлагают ещё что нибудь поднаписать:-D
12 августа 2015, 16:55 Таня
Илья14
Коняего?
нет и не Высоково 
природа мать и не такое вытворяет http://i10.pixs.ru/storage/1/8/8/download18_9441615_18384188.jpg
12 августа 2015, 17:04 Шутъ гороховый
и утратив скромностьодуревший в доскукак жену чужуюобнимал березку
12 августа 2015, 18:57 зЛоЙ
поясню:на кладбИще тёща,у неё напротив могилы нечто подобное,мы по энтим деревам ориентируемся,чтоб могилу найти.всем всё ясно?а то раскукарекались,остроумные мои:-D
12 августа 2015, 19:24 ЛюшКа
не , у мне цвет кварц, номер 630, там надо весь капот перекрашивать тогда
12 августа 2015, 19:59 ЛюшКа
ну, ладно, давай, у меня машина тоже просроченная))), не страшно, завтра в 9.00 у 850 летия в сквере, ключи отдам под расписку- учти, у тебя будет 8 часов рабочего времени, успеешь?)))
12 августа 2015, 20:33 ЛюшКа
Вот так всегда!::-)
12 августа 2015, 21:10 ЛюшКа
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
это краска автоваза  на кулибина на 2ом этаже всегда любая на развес есть 
я там позавчера кисточку купила за 100рублев...блин, и краска отличается от моей, наверное моя совсем выгорила(((
ЛюшКа
да ладно,я не знала(
и он на машине кварц 630 под лаком а кистью ты тока краску мажешь 
и есчо он от разных производителей есть  кварц металлик basfи кварц металлик mobihel у них разный размер этой самой блески лезай в багажнег и ищи там приклеянную бумажечку может там писана какая краска
ЛюшКа
пипец я попала, всё равно в этом не разберусь, бампер потом поменяю....а ведь хотела белую машину покупать)... спасибо!
как у меня бери , белую ниву кварц у меня был красивый цвет даже очень но уход нужен и каждую веточку видишь где царапнула ))) 
13 августа 2015, 09:05 ЛюшКа
мне не идет голубой цвет))
13 августа 2015, 09:37 Юлька-пулька
ЛюшКа
мне не идет голубой цвет))
Лю, а метла у тебя какого цвета? А то на картинке плохо видно :-)
13 августа 2015, 09:49 Юлька-пулька
Илья14
телесного=-D
в кожаной оплетке=-D
13 августа 2015, 09:52 Илья14
Юлька-пулька
в кожаной оплетке=-D
=-Dугу....ближе к телу- с утолщением!
13 августа 2015, 11:45 КтоЖеЯ 666999
абвгдейк@
помнится года два назад тут березу обнимала кж-яшка
Аз не поверишь продолжаю этим заниматЦО:-D:-D
13 августа 2015, 11:54 ЛюшКа
Илья14
=-Dугу....ближе к телу- с утолщением!
а ты откуда знаешь?))
13 августа 2015, 11:56 Илья14
ЛюшКа
а ты откуда знаешь?))
у меня на картинке хорошо видно
13 августа 2015, 13:57 Илья14
вон мужик в пиджаке, а вон оно- дерево!http://s017.radikal.ru/i441/1508/e2/b65fb483975a.jpghttp://s019.radikal.ru/i628/1508/9f/987a18992c28.jpg
13 августа 2015, 13:57 Илья14
http://s019.radikal.ru/i614/1508/52/7cb2209c6ab1.jpg
13 августа 2015, 14:00 ЛюшКа
Илья14
http://s019.radikal.ru/i614/1508/52/7cb2209c6ab1.jpg
на рогатку похоже)
14 августа 2015, 11:31 абвгдейк@
КтоЖеЯ 666999
Аз не поверишь продолжаю этим заниматЦО:-D:-D
ну сейчас, сдается мне, это уже не то))) ежели тока спиной)))))