Наверх

Владимирец: "Я спасал человеку жизнь, а люди проходили мимо"

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Сергей Бражников рассказал, как пытался помочь мужчине, которому стало плохо на улице

12 августа в 7.30 утра на остановке у гипермаркета на Московском шоссе владимирец пытался спасти жизнь умирающему человеку. Сергей Бражников, проезжая мимо, увидел лежащего на земле мужчину, и сразу кинулся ему помогать. О том, что ему пришлось пережить, владимирец рассказал корреспонденту "Pro Города". 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- Я ехал на работу, когда увидел лежащего мужчину и толпу рядом с ним. Конечно, я не стал проезжать мимо и решил помочь человеку. Никто из толпы не предпринимал никаких действий, лишь сказали, что мужчина упал на остановке ни с того ни с сего. Я сразу вызвал скорую и стал делать ему искусственное дыхание как мог, ведь медицинского образования у меня нет. Уставали руки, но остановиться я не мог. Прошло 10 минут, а машина все не ехала.

Сергей уже выбивался из сил, но прохожие лишь спрашивали о происходящим и шли дальше по делам. Никто не хотел помогать. Только одна девушка вызвалась и сменила Сергея. Она тоже пыталась спасти жизнь умирающему мужчине. Через 15-20 минут приехали врачи.

А вы бы стали помогать лежащему на земле человеку? Пишите в комментариях под новостью!

- Я переживал за судьбу владимирца. Мне хотелось, чтобы санитары помогли ему выкарбкаться с того света, но мне сообщили, что он мертв, - сердечный приступ. Мне не удалось его спасти. Я сделал, все что мог.

Комментарии 15

13 августа 2015, 09:41 Таня
Жалко что люди у нас такие пофигисты, думаю если вовремя вызвали скорую , а не стояли пялились на умирающего человека, может быть и спасли. Очень жалко мужчину 8'-(, У меня тоже отец скончался от сердца. При мне недавно случай был, шла на почту смотрю бабушка на дороге лежит, видимо ей плохо стало что она упала и тоже ни кто не подходит! Парень здоровый по комплекции проехал мимо на велосипеде, а мог бы помочь подняться! одна я только помогла бабушке встать, зато когда я ее поднимала сразу народ набежал!
13 августа 2015, 10:59 Жека из ЖэКа
Тоже случай был зимой, бабушка шла упала и руку сломала,все шли и глазели , но помогать никто не спешил, мы её сразу в машину и в травмпункт отвезли... Люди будьте более отзывчивее(!)(!)(!)   
13 августа 2015, 13:33 абвгдейк@
зачем делать такие категоричные выводы, что вокруг все равнодушные? во-первых - не все, а точнее большинство, понятия не имеет как делать искусственное дыхание. во-вторых - не всегда оно помогает, а то и хуже - может навредить (тем более в данном случае тут сердце). в- третьих - а что надо было делать - всей толпой кинуться на человека? начал делать - делай. устал - попроси сменить. да, может никто не догадался предложить - ну и что? не каждый такой умный и не каждый (повторю) знает что и как делать.п.с.: порой в случаях дтп - бывает подобное - тоже останавливаемся - уточняем - если уже вызвали скорую и что-то делают в оказании помощи - чего смотреть - едем дальше. а пялиться, фоткать и потом отписываться, что вокруг все плохие, один (одна) он (а) - герой - фууу просто!!! дешево!
13 августа 2015, 13:38 Таня
абвгдейк@
зачем делать такие категоричные выводы, что вокруг все равнодушные? во-первых - не все, а точнее большинство, понятия не имеет как делать искусственное дыхание. во-вторых - не всегда оно помогает, а то и хуже - может навредить (тем более в данном случае тут сердце). в- третьих - а что надо было делать - всей толпой кинуться на человека? начал делать - делай. устал - попроси сменить. да, может никто не догадался предложить - ну и что? не каждый такой умный и не каждый (повторю) знает что и как делать.п.с.: порой в случаях дтп - бывает подобное - тоже останавливаемся - уточняем - если уже вызвали скорую и что-то делают в оказании помощи - чего смотреть - едем дальше. а пялиться, фоткать и потом отписываться, что вокруг все плохие, один (одна) он (а) - герой - фууу просто!!! дешево!
ну там же сказано что все столпились и ни кто скорую не вызвал! Вот лучше вместо этого скорую бы вызвали , чем стоять и смотреть как человек умирает, может скорая успела бы приехать
13 августа 2015, 13:42 Жека из ЖэКа
как поётся в песне, современный человек такая скотина, ты будешь подыхать а все пройдут мимо, и никто тебе руки и не подаст, а лучше снимет на видео какой то ***@ст, выложит в ютуб напишет посмотрите, как смешно чувак кричит помогите...
13 августа 2015, 18:01 Друган Братанов
я почему-то уверен, что этот герой, не обладающий медицинскими познаниями, не имеющий допуска и сертификата специалиста, мог убить его своими манипуляциями. Почему-то многие уверены, что знают как лечить и реанимировать людей. И поэтому до сих пор при искусственном дыхании ("уставали руки") ломают ребра, грудину, разрывают плевральную полость и т.д. Судебно-медицинская экспертиза может показать причинно-следственную связь.
13 августа 2015, 22:18 Александр -
Посмотрите в аварию в Ликино-Дулева,вот так поступает некст
14 августа 2015, 11:16 абвгдейк@
Таня
ну там же сказано что все столпились и ни кто скорую не вызвал! Вот лучше вместо этого скорую бы вызвали , чем стоять и смотреть как человек умирает, может скорая успела бы приехать
это со слов автора. и тем более разрыв по времени между тем как человек упал и как остановился автор - неизвестен - может прошла минута!! все по вашему такие умные и реактивные - должны были сообразить что делать? где это в ту же секунду как упал человек - скорую вызывали?? пока подойдут - посмотрят - не пьян ли - пока что - это тоже время.. так что не нужно делать выводы о "толпе" и себе "герое".да и кстати!!! как показала практика - не все до сих пор знаю как набрать с мобильного скорую или пожарных!!! сколько бы не писали - в голове мало кто удерживает!! а 112 - г-но номер - по которому никогда не дозвониться - либо начинают советы давать - перезвоните туда-то.. этим не мы занимаемся
14 августа 2015, 11:34 абвгдейк@
Жека из ЖэКа
103;-)
)))) я не про себя.. а вообще..была пара случаев.. 
14 августа 2015, 11:38 Жека из ЖэКа
абвгдейк@
)))) я не про себя.. а вообще..была пара случаев.. 
проще уйти от проблемы чем её решить ведь так?;-)
14 августа 2015, 11:41 абвгдейк@
Жека из ЖэКа
проще уйти от проблемы чем её решить ведь так?;-)
не знаю.. я уже три раза за это полугодие звонила - все больше пожарным))))
16 августа 2015, 16:11 Ирина Борисова
Друган Братанов
я почему-то уверен, что этот герой, не обладающий медицинскими познаниями, не имеющий допуска и сертификата специалиста, мог убить его своими манипуляциями. Почему-то многие уверены, что знают как лечить и реанимировать людей. И поэтому до сих пор при искусственном дыхании ("уставали руки") ломают ребра, грудину, разрывают плевральную полость и т.д. Судебно-медицинская экспертиза может показать причинно-следственную связь.
Мой муж за свою жизнь несколько раз пытался реанимировать человека... В том числе своего отца.Тоже - сердечный приступ, и тоже- безуспешно. Зато прокуратура завела уголовное дело о сломанных рёбрах...Так что  даже имеющим знания и навыки  гарантирована головная боль и объяснения с прокуратурой...