Вопрос-ответ: нужно ли платить за провоз собаки во владимирском транспорте?

На вопрос ответила Елена Зинякова, сотрудник пресс-службы горадминистрации

- На днях я провозила свою собаку на задней площадке троллейбуса. Кондуктор, увидев это, потребовала оплатить провоз моего питомца. Я возмутилась, так как в правилах такого пункта не видела. Но кондуктор так громко кричала на меня, что я, решив утихомирить женщину, заплатила лишние 17 рублей. Неужели всем владельцам собак теперь придется раскошеливаться за провоз любимца?

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Ситуацию прокомментировала Елена Зинякова, сотрудник пресс-службы городской администрации:

- Если ваша собака средней или крупной породы, вы обязаны заплатить за ее провоз в общественном транспорте, как за еще одно пассажирское место. При этом она должна быть на привязи, иметь намордник и справку от ветеринара с подтверждением отсутствия заразных болезней. Это не касается собак-поводырей, но хозяин должен иметь соответствующий документ, подтверждающий ее статус. Маленьких собак необходимо провозить на руках или в специальном контейнере. За их провоз вы не платите.

А у вас есть домашний питомец? Пишите об этом в комментариях под статьей!

Кроме того, перевозчик вправе отказать в перевозе грязной собаки. Например, после дождя вас могут высадить из автобуса или троллейбуса вместе с питомцем. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости