Наверх

Владимирец вырастил гигантский картофель

Возрастное ограничение: 0+
Алексея Данилова
Горожанин рассказал о необычном урожае

25 августа Алексей Данилов, житель Владимира, рассказал о сборе необычного урожая

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте! 

В минувшие выходные я решил заняться сбором картофеля. И приехал на свой огород, который находится в Камешковском районе. Выкопанные клубни меня поразили своим огромными размерами. Одна только картофелина весила 750 грамм! Раньше такого богатого урожая на моем участке нельзя было вырастить, поэтому я крайне удивился. При этом никаких специальных удобрений, кроме навоза, не было использовано. Могу точно сказать, что картофель не содержит химикатов.

Что стало причиной бурного роста картофельных клубней журналисту "Pro Города" рассказала Валентина Волкова, руководитель структурного подразделения цветочно-декоративных культурстанции юннатов "Патриарший сад":

Похвастайтсесь своим урожаем в комментариях под новостью!

В этом году температурный режим и  влажность, безусловно, поспособствовали росту картофеля. Стоит вспомнить родину данной растительной культуры - Южную Америку, и сразу становится ясно, какие климатические условия подходят для выращивания этих растений. Нужны высокая влажность и относительно низкие температуры. А в этом году как раз такие погодные факторы и присутствовали. 

 

Комментарии 35

Похвастайтсесь своим урожаем в комментариях под новостью!хвастатца грешно 
25 августа 2015, 15:38 абвгдейк@
ну не такой уж он и огромный...
25 августа 2015, 15:45 Maste
Маи клубни то побольше будутТолько не покажу, неприличноДа и цензура зарежет
25 августа 2015, 15:50 абвгдейк@
Maste
Маи клубни то побольше будутТолько не покажу, неприличноДа и цензура зарежет
скорее жена, а не цензура.. отрежет по самую ботву
25 августа 2015, 15:58 Maste
абвгдейк@
скорее жена, а не цензура.. отрежет по самую ботву
Теперешняя могет
25 августа 2015, 16:05 Chupokabra
абвгдейк@
ну не такой уж он и огромный...
Согласен! видал картофан и поболее)))
25 августа 2015, 16:34 Шутъ гороховый
у меня тож картофан ничё так в этом годетока я не фоткал, на фига оно мне это
25 августа 2015, 20:30 <b>Владимирец
А я и не знаю какой прикуплю. А, да бог с ним, что попадётся. Брюху всё равно.
25 августа 2015, 22:15 <b>Владимирец
Илья14
Писец... Покупай владимирский.... 
Посмотрим на ценуи качество))
26 августа 2015, 00:44 Mimimi
Где же они огромные. Во всех магазинах такие встречаются. Бесплатная новость)
26 августа 2015, 09:09 Юлька-пулька
а больше сравнить не с чем было? тока с пачкой сигаретB-|
26 августа 2015, 09:14 Юлька-пулька
2 яйца..картофана-то два.
26 августа 2015, 09:39 ЕжЕк
Илья14
Писец... Покупай владимирский.... 
Могу предложить свойский картофель, в этом году что то накопали много, решили побарыжить)))
26 августа 2015, 10:24 Илья14
меняю кабачки на морковь
26 августа 2015, 11:17 ЕжЕк
Юлька-пулька
цена вопроса?
Смотря сколько брать будете, вообще посмотрела цены варьируются от 20 до 35.
26 августа 2015, 11:18 ЕжЕк
абвгдейк@
яблоки 2 к 1=-D
Спасибо, я блоки есть и свои. Груши бы взяла)))
ЕжЕк
я ж тресну от такого количества сливы)))
у меня есть чудесный рецепт как очистить огранизьм с помощью сливы 
26 августа 2015, 12:32 абвгдейк@
ЕжЕк
Спасибо, я блоки есть и свои. Груши бы взяла)))
тебе поесть или на варенье? 
26 августа 2015, 13:10 ЕжЕк
абвгдейк@
тебе поесть или на варенье? 
на поесть есть))) вот думаю про варенье
26 августа 2015, 13:11 мипрорп
ой какая интересная новость, наверное давилка тараканов что в кабинете прогорода сидит ее одобрила сюда! ей только неинтересное интересно! только ей такая фигня интересна. купил поди картофель в глобусе переросший и фоткает как будто с огорода, балабол. и побольше картофель видали
26 августа 2015, 13:15 ЕжЕк
мипрорп
ой какая интересная новость, наверное давилка тараканов что в кабинете прогорода сидит ее одобрила сюда! ей только неинтересное интересно! только ей такая фигня интересна. купил поди картофель в глобусе переросший и фоткает как будто с огорода, балабол. и побольше картофель видали
Новость действительно так себе. Зато обсуждения....сразу вспомнилось как в школе устраивали ярмарку...и все приносили тыквы, кабачки, картошку, маркошку....помню в цене очень был чеснок.
26 августа 2015, 13:49 Юлька-пулька
Жадина
вас кто-то из ПГ обидел?
да его природа-матушка обидела...не обращай внимания =-D
26 августа 2015, 14:12 абвгдейк@
Жадина
вас кто-то из ПГ обидел?
а это не митрополит или как его там... к нему на сайт никто не заходит - вот и злится
26 августа 2015, 14:23 Жадина
Богиня
Че, гонорарчиком обидели? хе хе 8-*
может, этот волнительный персонаж возмущается, что с такой говно-новостью его опередили - сам прислал подобное фото, а его не выставили и 150 рэ не назначили