Проверка слуха: больницу и станцию скорой помощи в Оргтруде закрывают?

Жители поселка утверждают, что медучреждение закроют

15 сентября жительница поселка Оргтруд Марина Бочурина сообщила о том, что больницу и станцию скорой помощи в микрорайоне с 1 октября закроют:

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте! 

- Из проверенного источника информации я узнала, что в следующем месяце закроют медучреждения в нашем населенном пункте. Якобы, это обосновано тем, что население слишком малочисленно для содержания целой больницы и станции скорой помощи. Теперь при необходимости медпомощь можно ждать только из Владимира.  Все люди, живущие в Оргтруде, против этого. мы обратились за помощью в администрацию города и собираем подписи несогласных. 

Но Андрей Трохин, пресс-секретарь Департамента здравоохранения, убежден, что жителям поселка не о чем волноваться:

В каких районах города стоит открыть новые больницы? Пишите в комментариях под новостью!

Никаких официальных документов по поводу закрытия медучреждения нет. Сейчас и так напряженная обтановка с количеством больниц и работников, поэтому мы, наоборот, стремимся открыть как можно больше медицинских организаций. А жителям Оргтруда переживать не стоит, их больница и станция скорой помощт будут работать в обычном режиме. Слухи об их закрытии неверны.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости