Наверх

Во Владимире на улице Горького поселился ястреб

Возрастное ограничение: 6+
из архива «Pro Города»
Хищник охотился на голубей

Жительница Владимира Анна Соколова увидела в зеленой зоне у дома №98 на улице Горького ястреба.  

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

-На днях я гуляла со своим годовалым ребенком возле этого дома. Там растет довольно много деревьев. Среди них  я и заметила довольно крупную хищную птицу с пестрым коричневатым оперением. Она напала на голубя. Похоже, хотела его заклевать. Ястреб был раза в три больше голубя, но тот смог увернуться и залетел в подвальное окошко.

Анна едва ли не ежедневно проходит  мимо этого "лесочка" и теперь внимательно всматривается в кроны деревьев. Вдруг снова удастся увидеть хищника? Впрочем, такого соседства женщина побаивается. 

Каких птиц вы видели во Владимире? Расскажите в комментариях под новостью!

А как у них? 

Как сообщают наши коллеги из "Pro Город Сыктывкар", их земляки тоже видели хищных птиц. Ястреб-тетеревятник попал в объектив камеры местного фотографа. Хищник охотился на голубей. 

Комментарии 16

22 сентября 2015, 14:33 ЛюшКа
Красавец какой
22 сентября 2015, 14:49 Илья14
"Каких птиц вы видели во Владимире? Расскажите в комментариях под новостью!"
22 сентября 2015, 15:17 Илья14
абвгдейк@
есть у нас птичка.... невеличка..
хрена себе...невеличка...
22 сентября 2015, 16:17 MURLYSK@
даааа, около этого дома столько трупов голубей лежит, возможно ястреба выпустили, чтобы уменьшить число голубей, очень жаль.
22 сентября 2015, 18:56 Шериф
Чем больше хищных птиц в  городе, тем меньше больных голубей, разносящих орнитоз.
22 сентября 2015, 19:52 bubusya
Илья14
"Каких птиц вы видели во Владимире? Расскажите в комментариях под новостью!"
я видела, похожего на этого, только меньше может это его птенец, нашла на Горького, возле магазина книги, сидел на асфальте, проходивший мимо мужчина попинал его, видимо проверить живой он или нет, я его подняла, осмотрела, вроде все хорошо, посадила его на нижние ветки деревьев, он от меня ускакал наверх, потом вовсе пропал из виду, к сожалению не знаю как добавить сюда фото(((
22 сентября 2015, 19:59 bubusya
MURLYSK@
как давно видели? может это он и вырос?
нет, 17 сентября видела в районе 8,30-9,00
22 сентября 2015, 20:03 bubusya
MURLYSK@
как давно видели? может это он и вырос?
надеюсь с ним все в порядке, хотела к ветеринару отвезти, но у меня машины нет, поэтому везти в городском транспорте побоялась, вдруг бы вырвался и начал бы летать по салону, да и стресс бы какой получил
22 сентября 2015, 20:03 MURLYSK@
bubusya
нет, 17 сентября видела в районе 8,30-9,00
и я видела большого этого же числа только после обеда, наверное птенец выпал из гнезда, значит их семейство все таки живет около этого дома.
23 сентября 2015, 10:06 зЛоЙ
соколов полно сейчас в городе,один заср@№ец на крыше соседнего дома с 3-х утра всё лето пищал,щас пропал куды-то.
24 сентября 2015, 15:40 зЛоЙ
MURLYSK@
:-D:-D:-D
чё как слабо лыбишься?
24 сентября 2015, 21:29 MURLYSK@
зЛоЙ
чё как слабо лыбишься?
да я компотом обливалась, надеюсь на крыше не жительница владимира была))))