Жительница Владимира обнаружила сросшиеся березу и тополь

Владимирский эксперт утверждает, что данное явление вредит здоровью деревьев

Жительница Владимира обнаружила на перекрестке улиц Гороховая и Мира необычное дерево. Валентина Семенова увидела березу и тополь, которые срослись и образовали практически единый ствол. Это слияние двух растений удивило горожанку.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Корреспондент "Pro Города" решил узнать, редкое или обычное это явление. С вопросом он обратился к Денису Дуденкову, заведующему отделом природы Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

- Это точно не аномалия, но явление достаточно интересное. Изначально семечки от березы и тополя оказались рядом, поэтому деревья и срослись стволами. К сожалению, на здоровье растений это может повлиять взаимоугнетающе. Они будут упорно бороться за свою жизнь в ущерб другому дереву. Рассадить их в данном случае будет достаточно сложно.

А какое необычное природное явление видели вы? Рассказывайте в комментариях под новостью!

По словам Дениса Дуденкова, в конце концов одно из деревьев может "одержать победу" и выжить, а  вот другое, скорее всего, погибнет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости