Наверх

На Большой Московской срубленные деревья лежат прямо на тротуаре

Возрастное ограничение: 0+
Станислава Левина
Сотрудник пресс-службы горадминистрации пояснил, что это последствие вырубки больных деревьев

12 октября владимирец Станислав Левин сообщил о том, что на улице Большая Московская срубленные деревья лежат прямо на тротуаре. 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте 

- Их я заметил по пути на работу. Больше всего меня возмутило то, что отрезанные ветки никто не убрал. Они лежали на пешеходной зоне!

Для чего все-таки срубили деревья пояснил Александр Потемкин, сотрудник пресс-службы администрации города:

- В рамках городской экологической программы 2015 года

А где еще по вашему мнению нужно посадить новые деревья? Пишите в комментариях!

на Большой Московской вместо больных и аварийных деревьев будут высажены 5-метровые липы. Всего их будет около 25 штук. Эта работа начнется уже на текущей неделе. Что касается мусора, оставшегося после вырубки, то он будет убран в самое ближайшее время.

 

Комментарии 15

12 октября 2015, 18:21 Maste
Почему там липка то была11000?
12 октября 2015, 18:31 Жадина
березки круче лип! и ваще, эти деревья намеренно уничтожили - в праздники к их нежным телам грубо приколачивали осветительную технику
12 октября 2015, 19:09 <b>Владимирец
Ради освоения денег дерева срубили8'-(
12 октября 2015, 22:28 ЖительЦентра
Что-то на фотке нисколько не больное дерево - пенек идеально чистый. И да, береза чище, светлее - лучше липы! От нее (липы) летом липкие пятна на тротуаре, машинах, обуви - буээээ.... И болеют они в городских условиях гораздо чаще! В общем, опять отмывание денег - бессмысленное и беспощадное! И кстати, как "уже на текущей неделе" (с) можно начать высадку новых деревьев?!?! Сначала ведь нужно выкорчевать старые, удалив все корни - а это плитку вскрывать. Т.е. хотят сказать, что вскрыть плитку, выкорчевать корни, подготовить землю под новое дерево, посадить его и снова положить покрытие - дело 4 рабочих дней??? Ну-ну... Посмотрим... Время стахановцев прошло, не в курсе?
13 октября 2015, 09:31 абвгдейк@
Жадина
березки круче лип! и ваще, эти деревья намеренно уничтожили - в праздники к их нежным телам грубо приколачивали осветительную технику
клены и каштаны лучше берез!!! а еще лучше - все сразу - для разнообразия и красоты.
13 октября 2015, 09:32 абвгдейк@
по теме вопроса: посадить (уже писала) каштаны нужно - около моста рядом с соборкой который.. там все каштаны больные. и пекинку от лакина до доброго - тополя уже все старые и тоже больные, очень много8'-(8'-(8'-(
13 октября 2015, 09:33 абвгдейк@
ЖительЦентра
Что-то на фотке нисколько не больное дерево - пенек идеально чистый. И да, береза чище, светлее - лучше липы! От нее (липы) летом липкие пятна на тротуаре, машинах, обуви - буээээ.... И болеют они в городских условиях гораздо чаще! В общем, опять отмывание денег - бессмысленное и беспощадное! И кстати, как "уже на текущей неделе" (с) можно начать высадку новых деревьев?!?! Сначала ведь нужно выкорчевать старые, удалив все корни - а это плитку вскрывать. Т.е. хотят сказать, что вскрыть плитку, выкорчевать корни, подготовить землю под новое дерево, посадить его и снова положить покрытие - дело 4 рабочих дней??? Ну-ну... Посмотрим... Время стахановцев прошло, не в курсе?
дадада - вот тут оч интеерсно - если эти 25 лип не приживутся - а потрачено на них немало - судя по тендеру - вопрос: за чей счет будет компенсация и повторная высадка?
13 октября 2015, 13:26 Александр Симонов
"Для чего все-таки срубили деревья пояснил Александр Потемкин, сотрудник пресс-службы администрации города:- В рамках городской экологической программы 2015 годаА где еще по вашему мнению нужно посадить новые деревья? Пишите в комментариях!на Большой Московской вместо больных и аварийных деревьев будут высажены 5-метровые липы. Всего их будет около 25 штук. Эта работа начнется уже на текущей неделе. Что касается мусора, оставшегося после вырубки, то он будет убран в самое ближайшее время."                                                                             Очередное  словоблудие бессовестного замполита! Они нас , народ , за дураков держат !За такие заявления во времена Иосифа Виссарионовича он сам валил бы лес в непролазной тайге , прокладывая параллельную ветку БАМа!За такой бардак в центре города , Роберт Карлович Магазин уволил бы всех ,причастных к этому, ровно через 7 минут !   А здесь ему всё прокатывает ! Это и есть незнаказанность ! Что касается сроков -в средней полосе России осеннюю посадку проводят с середины сентября до середины октября.Наиболее подходящие под посадку осенью , это хвойные деревья , береза и орех!
13 октября 2015, 13:59 ЖительЦентра
абвгдейк@
по теме вопроса: посадить (уже писала) каштаны нужно - около моста рядом с соборкой который.. там все каштаны больные. и пекинку от лакина до доброго - тополя уже все старые и тоже больные, очень много8'-(8'-(8'-(
Они не больные - они не ...это... районированные, во. Лета южного нету, вот они и замерзают. На Манежном тоже в июле скуксились от холода и не пришли в себя до осени. Жалко южан!!:-(
13 октября 2015, 14:15 абвгдейк@
ЖительЦентра
Они не больные - они не ...это... районированные, во. Лета южного нету, вот они и замерзают. На Манежном тоже в июле скуксились от холода и не пришли в себя до осени. Жалко южан!!:-(
поспорю.. на горького - не скуксились.. а тут уже в июле темно-ржавого цвета были.. или у нас лето на отдельно взятых улицах?
13 октября 2015, 14:22 Илья14
мистер гамбургер может теперь шашлыки жарить
13 октября 2015, 14:52 ЖительЦентра
абвгдейк@
поспорю.. на горького - не скуксились.. а тут уже в июле темно-ржавого цвета были.. или у нас лето на отдельно взятых улицах?
ага. есть такое понятие, как микроклимат )))Горького может быть закрыта от ветров, а около мостов даже температура может быть ниже на 2-3- градуса. Всяко может быть.
13 октября 2015, 19:59 <b>Владимирец
абвгдейк@
поспорю.. на горького - не скуксились.. а тут уже в июле темно-ржавого цвета были.. или у нас лето на отдельно взятых улицах?
У нас под окном второй год тополь "куксится". Высокий, этажа 4-5. И вишни в этом годе чего то пятнами были коричневыми. Ягод совсем не было 8'-(