Наверх

Из-за "транспортных войн" владимирцы утром час ждали автобусы на остановке

Возрастное ограничение: 0+
Максима Чудакова
На маршрут не вышли автобусы №18 и 31

16 ноября во Владимире на остановке "улица Гастелло" люди около часа ждали автобусы. В результате этого образовалась большая толпа недовольных горожан. Об этом рассказал владимирец Максим Чудаков:

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.  

В 7:38, выйдя на остановке "улица Гастелло" я увидел, что на другой стороне образовалась огромная толпа людей, ожидавших автобусы. По какой-то причине общественного транспорта не было. Думаю, что многие из-за этого опаздали на работу. От других я услышал, что автобусы №18 и 31 не вышли на линию. 

Что же случилось с автобусными маршрутами и почему горожанам пришлось почти час томиться на остановке в ожидании транспорта, рассказал Александр Тимофеев, директор "ПОАТиС".

- В субботу городская администрация рассторгнула договор с нами. Теперь маршруты №18 и 31 обслуживает компания "АДМ". Лично я считаю, что это предприятие, заявленное властями, как самое лучшее, не справляется с перевозками. Показательным стало, как раз утро 16 ноября. Я сам проезжал сегодня по маршрутам и видел, как часто ходят "хваленые" ВОЛГАБАСЫ. Наши диспетчера каждый день принимают звонки от рассерженных жителей Красного села и поселка Лесной. Люди недовольны тем, что автобусы ходят не пойми как. Про проездные я уже молчу. Теперь владимирцы могут о них забыть. 

По словам Александра Владимировича, он все же намерен выпустить свои автобусы по маршрутам №18 и 31.

А как вы считаете, нарушилось ли в городе транспортное сообщение? Пишите в комментариях!

Мне очень жалко тех, горожан, которые страдают из-за переделок в транспортной сфере. Особенно это касается жителей Красного села и поселка Лесной. Несмотря ни на что, я намерен завтра пустить транспорт по тем маршрутам, которые ранее обслуживал. Я очень возмущен тем, что администрация отдает городские маршруты компании, которая не может предоставить качественные услуги! А сколько нарушений, на которые власти просто закрывают глаза? Взять вот, например, маршрут №27. "АДМ" не хватает машин, чтобы обслуживать эту линию и, насколько мне известно, они заключили 12 ноября договор с ИП Трегубов. Соглашение вступает в силу только после 10 дней. Но что мы видим? Этот перевозчик уже ездит по городу. И таких нарушений масса!

Комментарии 20

16 ноября 2015, 12:15 Читатель газеты
Саша, договор заключается не ранее 10 дней с момента определения победителя по конкурсу! 10 дней давно прошло. Коммерческих проездных у Вас на моей памяти не было, только бабушки. В субботу и воскресенье вы ездили в вместе с Волгабасами парами! Кто вам жаловался?? Может жители вам жаловались, потому что вы выезжали за три минуты перед Волгабасом?!
16 ноября 2015, 12:30 абвгдейк@
а вот и первый звоночек... и это еще морозов нет...
16 ноября 2015, 12:34 Жека из ЖэКа
абвгдейк@
а вот и первый звоночек... и это еще морозов нет...
тёть Наташ далеко уже не первыйB-|
16 ноября 2015, 12:35 Новичок
Трындят, 31 автобус ходил и в субботу и воскресенье, при этом наравне с Волгобасами ходили и обычные....из-за чего ходили очень часто, что не могло не радовать. Кстати, причем тут Гастелло и 31 автобус, он там и не ходит....
16 ноября 2015, 12:35 абвгдейк@
Жека из ЖэКа
тёть Наташ далеко уже не первыйB-|
:-D:-D:-D:-D:-D ну вот такую толпень я вижу впервые за долгое время
16 ноября 2015, 12:56 Вася33
относительно заключения договора - договор заключается в течение 10 дней с момента подведения конкурса, если результаты конкурса не были обжалованы. жалоба на конкурс по лоту 10 была подана, Иванов договор с АДМ заключил только 02 или 03 ноября, начал действовать с 14.11. так что не надо своей неосведомленностью козырять и вводить людей в заблуждение... 
Если что, то люди там утром пересаживаются на 7С и стоят ждут автобуса, который забирает своих работников на предприятия. 
16 ноября 2015, 13:06 Вася33
Читатель газеты
Саша, договор заключается не ранее 10 дней с момента определения победителя по конкурсу! 10 дней давно прошло. Коммерческих проездных у Вас на моей памяти не было, только бабушки. В субботу и воскресенье вы ездили в вместе с Волгабасами парами! Кто вам жаловался?? Может жители вам жаловались, потому что вы выезжали за три минуты перед Волгабасом?!
при чем здесь бабушки? речь не о едином социальном проездном. Есть и всегда были проездные бесплатные от самого перевозчика, таких проездных несколько десятков, они именные, для детей-сирот, детей из многодетных малоимущих семей, детей-инвалидов. А уж если говорить о договоре с Трегубовым - звони Трегубову, он то уж наверняка знает, когда ему выходить, никак не вчера, не сегодня и не завтра, Договор подписан в пятницу 13-го, вступает в силу через 10 дней с момента подписания
16 ноября 2015, 13:14 Муаммар
Было все нормально до нового губернатора. Сунулись в городской транспорт. Биганова пресуют по-жесткому. Уроды, что ещё сказать. На неудобных своих Волгобасах сами пусть ездят, это жесть просто на задних сидениях под потолком сидеть! В 24х автобусах после "осоциализации" маршрута теперь бабки сплошняком ездят. 
16 ноября 2015, 15:04 Никитка Клюев
Всех на мыло
16 ноября 2015, 15:30 Настёна
Подтверждаю, что утром сегодня или вчера именно бросилось в глаза, что подъехал сначала "31" Волгобас, а потом буквально через 1-2 минуты - второй "31" (обычный), учитывая что этот маршрут достаточно редкий в расписании, тут на удивление они прошли друг за другом
16 ноября 2015, 15:40 Читатель газеты
Вот фото июнь 2013 https://www.google.ru/maps/@56.2098137,40.6529961,3a,75y,290.98h,71.23t/data=!3m6!1e1!3m4!1s77n9XGr49wSv4Gj7JeUluw!2e0!7i13312!8i6656Интервал 25 минут, скопление пассажиров это норма для маршрута 18с
16 ноября 2015, 15:48 Настёна
Да седня скопление еще из-за пробок было!
16 ноября 2015, 18:36 musor_ept
С Доброго сложно уехать каждое утро, обратно в час пик тоже самое. Не хватает маршрута через центр как Троллейбус №2 (к примеру). В обратную сторону либо добираешься час, либо толкаешься на остановке в надежде уехать, а потом снова едешь час. НУЖЕН МАРШРУТ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ!!!
16 ноября 2015, 18:53 Илья14
Никитка Клюев
Всех на мыло
Всех без мыла!!!!
16 ноября 2015, 18:54 Илья14
Читатель газеты
Вот фото июнь 2013 https://www.google.ru/maps/@56.2098137,40.6529961,3a,75y,290.98h,71.23t/data=!3m6!1e1!3m4!1s77n9XGr49wSv4Gj7JeUluw!2e0!7i13312!8i6656Интервал 25 минут, скопление пассажиров это норма для маршрута 18с
Какое скопление??? В Лесном всегда так! Чел по 20-25 стоит на остановке, потом все спокойно рассаживаются по местам! 
16 ноября 2015, 20:43 Александр Симонов
Илья14
Всех без мыла!!!!
В тоже место !  И, не единожды!
17 ноября 2015, 11:38 РЕПА3691
Это называется, отжим нажитого непосильным трудом, новая версия, попутински