Наверх

Владимирец: "Детсад заставляет родителей сдать деньги на домофон"

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Владимирец сомневается в правомерности таких требований

17 ноября администрация детского сада №16 объявила, что родителям необходимо "скинуться" на домофон. Об этом рассказал горожанин Илья Истратов. ссылаясь на приказ управления образования, потребовала сдать деньги родителям воспитанников на домофон. 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.  

На дверях детского сада, куда я вожу своего ребенка, повесили объявление. В нем указано, что родителям необходимо сдать 250 рублей на новый домофон. Якобы, это приказ горадминистрации  "Об усилении мер по антитеррористической защищенности образовательных учреждений". Только я сомневаюсь в правомерности таких требований. Мне кажется, что таким образом руководство детского сада хочет решить какие-то свои собственные проблемы.

Как оказалось, работники детсада, видимо, слишком рьяно решили исполнить рекомендации о мерах безопасности, которые предложила администрация города. Об этом рассказал Виктор Лазарев, заместитель начальника управления образования по материально-техническому обеспечению. 

- Категоричного приказа о том, чтобы закупать и устанавливать такие входные конструкции, как домофон, конечно же, не было. Мы разослали всем учебным учреждениям города рекомендации о том, чтобы был принят комплекс мер по безопасности.

А вы бы сдали деньги на домофон в детский садик? Пишите в комментариях под новостью!

Например, предложили ввести пропускной режим для того, чтобы никто посторонний не смог войти. Все по желанию руководства, - рассказал Виктор Юрьевич. - Если комментировать конкретно этот случай, то могу сказать, что если большинство родителей будет против установки домофона, то они вправе отказаться от сдачи денег.

 

 

Комментарии 15

17 ноября 2015, 16:07 Илья14
Я бы не стал сдавать
17 ноября 2015, 16:14 Бяк@
"Если комментировать конкретно этот случай, то могу сказать, что если большинство родителей будет против установки домофона, то они вправе отказаться от сдачи денег"(с) А если большинство будет "за", то меньшинство должно подчиниться такому решению большинства???? С фига ли? У нас в детсаде № 12 такая же фигня происходила. Сначала домофоны решили устанавливать на воротах при входе на территорию детсада. А когда все собрали нужную сумму, администрация сада самостоятельно приняла решение установить домофоны не на воротах, а на входных дверях. При этом, на территорию прилегающую к саду заходи кто хочешь и делай что хочешь. Сомнительная какая то забота о безопасности детей! Но ведь за счет родителей можно себе это позволить, правда???
17 ноября 2015, 16:16 Бяк@
Илья14
Я бы не стал сдавать
вот и не сдавай;-)
17 ноября 2015, 16:28 абвгдейк@
сдается мне, попрут истратовых из садика, как пить дать :-D:-D:-D:-D:-D
17 ноября 2015, 16:30 Бяк@
абвгдейк@
сдается мне, попрут истратовых из садика, как пить дать :-D:-D:-D:-D:-D
если оне на домофон не сдадут, то их туда просто не пустют!:-D
17 ноября 2015, 16:31 абвгдейк@
и ладно администрация садика - переусердствовала (возможно из лучших побуждений), но Виктор Лазарев, заместитель начальника управления образования по материально-техническому обеспечению  - ДЛЯ ЧЕГО и НА КОЙ ТАМ СИДИТ???!! чтобы рекомендовать??? а как садам эти рекомендации соблюсти - если нет обеспечения???? а не соблюдут - казнят же всех поголовно...:::
17 ноября 2015, 16:49 alekse
Илья14
Я бы не стал сдавать
Илюх ты за 200 руб сходил в редакцию????:-D:-D:-D ну ты даешь!!!! Здарова
17 ноября 2015, 16:51 Бяк@
alekse
Илюх ты за 200 руб сходил в редакцию????:-D:-D:-D ну ты даешь!!!! Здарова
На самом деле 200 р. считай уже в кармане. Полтинник добавит и вклад на установку домофона обеспечен.
17 ноября 2015, 18:12 абвгдейк@
Бяк@
На самом деле 200 р. считай уже в кармане. Полтинник добавит и вклад на установку домофона обеспечен.
кстати да))) как вариант))) но он уже мой проезд оплачивает и порцию блинов с чаем :-P:-P:-P
18 ноября 2015, 06:46 Илья14
http://www.youtube.com/watch?v=Tq0ZRqYIafE
18 ноября 2015, 08:39 Dvork
Бяк@
"Если комментировать конкретно этот случай, то могу сказать, что если большинство родителей будет против установки домофона, то они вправе отказаться от сдачи денег"(с) А если большинство будет "за", то меньшинство должно подчиниться такому решению большинства???? С фига ли? У нас в детсаде № 12 такая же фигня происходила. Сначала домофоны решили устанавливать на воротах при входе на территорию детсада. А когда все собрали нужную сумму, администрация сада самостоятельно приняла решение установить домофоны не на воротах, а на входных дверях. При этом, на территорию прилегающую к саду заходи кто хочешь и делай что хочешь. Сомнительная какая то забота о безопасности детей! Но ведь за счет родителей можно себе это позволить, правда???
про 12й садик подтверждаю) деньги не сдавал, послал куды дальше. Лично мне не понравилось как на общем собрании "просили" деньги. С наездами почему это вы не хотите сдавать. В садик захожу набирая на домофоне номер группы. И скажу больше, ВОСПИТАТЕЛЯМ ПРОДАВАЛИ !! ключи, когда узнал офигел, но времени жаловаться в управление образования тупо нет.
18 ноября 2015, 13:07 Бубльгум
чет маленький детский сад,  40000/250=160 детей8-|думаю детей то по больше будет? Вопрос куда планировали лишние деньги?8-*