Вымогатели облили владимирца кислотой

Виктор Савельев получил серьезные ожоги груди и шеи

Владимирца Виктора Савельева облил кислотой знакомый, вымогая деньги. 6 декабря мужчина подвергся нападению. Об этом сообщила его мама Юлия. Сейчас Виктор находится в больнице с химическим ожогом 1-2 степени. Подробности происшествия Виктор рассказал корреспонденту "Pro Города".

- Я работаю посредником, то есть подыскиваю бригады или отдельных рабочих для ремонта в различных офисах. Однажды летом мне удалось найти работу двум своим знакомым. Они должны были провести ремонт в одной из компаний. Через некоторое время один из них, Сергей, мне позвонил и заявил, что деньги им за работу не заплатили, а договор они не оформляли. 

Так как мужчина во время разговора оскорблял Виктора, последний решил больше не отвечать на звонки Сергея.

- 6 декабря мне позвонила незнакомая девушка и попросила о помощи. Ей нужно было перевезти вещи. А так как я подрабатываю таксистом, то согласился. Подъехал к ней на квартиру и стал ждать, пока девушка соберется. А в следующее мгновение из комнаты вышел Сергей. В руках у него была кружка с подозрительной жидкостью. Он начал требовать у меня деньги, которые им не заплатили за ремонт. 

Объяснения грозно настроенный собеседник слушать не хотел. В один момент он выплеснул жидкость из кружки в лицо Виктору.

- Я успел немного увернуться, и кислота попала на грудь и шею. Правда, в тот момент я еще не знал, что это химический раствор. Тем более, времени на обдумывание не было - Сергей кинулся на меня с кулаками. После незначительных побоев он приставил мне нож к горлу и заставил привезти ему деньги.

После неудачных поисков денежных средств обе стороны сошлись на том, что Виктор отдаст деньги в течение 2 недель.

- До дома я добрался из последних сил: в глазах темнело, грудь нестерпимо жгло. Когда начал раздеваться, увидел страшный ожог,  кожа свисала кусками. Моя мама сразу вызвала скорую и полицию. К сожалению, последние так и не приехали, а вот санитары забрали меня в больницу. Там я впоследствии и разговаривал с сотрудниками полиции.

Какого наказания заслуживает вымогатель, по вашему мнению? Делитесь в комментариях!

Сейчас владимирец и его семья ждут результатов расследования. По словам начальника отдела информации и связей с общественностью УМВД России по Владимирской области Анны Басовой, подробности дела будут известны в ближайшем будущем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости