Горожанка: "На Химзаводе расстреляли бездомных собак!"

Неизвестные объявили охоту на беззащитных животных

На днях во Владимире на территории Химзавода неизвестные расстреляли живших там бездомных собак. Об этом сообщила горожанка Анна Семенова.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.  

Про это безобразие мне рассказала одна из сотрудниц предприятия. Она очень боится потерять рабочее место, поэтому не хочет называть свое имя. Женщина сказала, что на территории завода жила стая бездомных собак - взрослая особь и несколько щенков. Работницы их всегда подкармливали. На днях неизвестные стали расстреливать собакОдного раненого, истекающего кровью щенка женщины привезли в ветклинику. Но животное спасти не удалось. Мать щенят ранили, и она исчезла, скорее всего, тоже умерла. Ужасная и необоснованная жестокость! Бедных малышей, спасая от расправы, работники держат в картонной коробке в одном из цехов завода. К счастью, нашлись добрые и отзывчивые люди, которые готовы забрать щенят к себе.

Как решить проблему бездомных животных? Пишите в комментариях!

Как нужно поступать, если вы стали свидетелем расправы над собаками, рассказала Марина Аносова, кандидат юридических наук, юрист частной практики.

Необходимо написать заявление участковому уполномоченному  полиции по месту совершения правонарушения. В заявлении указать факт о наличии фото- и видеофиксации правонарушения, приложить записи на диске. В случае гибели животного правонарушитель может быть привлечен к уголовной ответственности по части 1 ст. 245 УК РФ (максимальная санкция - арест на срок до 6 месяцев), если правонарушение совершено группой лиц - по части 2 ст. 245 УК РФ (максимальная санкция - лишение свободы на срок до 2 лет). Во Владимире есть служба по отлову бездомных животных. Также ежегодно выставляют на муниципальные торги контракты по отлову и доставке беспризорных животных, утилизации мертвых животных. В приюте в течение шести месяцев должна быть решена судьба животного

...

  • 0

Популярное

Последние новости