Наверх

Горожанка: "На Химзаводе расстреляли бездомных собак!"

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Города"
Неизвестные объявили охоту на беззащитных животных

На днях во Владимире на территории Химзавода неизвестные расстреляли живших там бездомных собак. Об этом сообщила горожанка Анна Семенова.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.  

Про это безобразие мне рассказала одна из сотрудниц предприятия. Она очень боится потерять рабочее место, поэтому не хочет называть свое имя. Женщина сказала, что на территории завода жила стая бездомных собак - взрослая особь и несколько щенков. Работницы их всегда подкармливали. На днях неизвестные стали расстреливать собакОдного раненого, истекающего кровью щенка женщины привезли в ветклинику. Но животное спасти не удалось. Мать щенят ранили, и она исчезла, скорее всего, тоже умерла. Ужасная и необоснованная жестокость! Бедных малышей, спасая от расправы, работники держат в картонной коробке в одном из цехов завода. К счастью, нашлись добрые и отзывчивые люди, которые готовы забрать щенят к себе.

Как решить проблему бездомных животных? Пишите в комментариях!

Как нужно поступать, если вы стали свидетелем расправы над собаками, рассказала Марина Аносова, кандидат юридических наук, юрист частной практики.

Необходимо написать заявление участковому уполномоченному  полиции по месту совершения правонарушения. В заявлении указать факт о наличии фото- и видеофиксации правонарушения, приложить записи на диске. В случае гибели животного правонарушитель может быть привлечен к уголовной ответственности по части 1 ст. 245 УК РФ (максимальная санкция - арест на срок до 6 месяцев), если правонарушение совершено группой лиц - по части 2 ст. 245 УК РФ (максимальная санкция - лишение свободы на срок до 2 лет). Во Владимире есть служба по отлову бездомных животных. Также ежегодно выставляют на муниципальные торги контракты по отлову и доставке беспризорных животных, утилизации мертвых животных. В приюте в течение шести месяцев должна быть решена судьба животного

Комментарии 28

16 декабря 2015, 14:23 Борщов АН
Как с режимного объекта можно вынести что-то Вот где безолаберность 
16 декабря 2015, 14:50 Наталья
Желаю этим сволочам, которые расстреливают и издеваются над беззащитными животными, долгой и мучительной смерти,чтобы подыхали и мучались!-(-(-(-(-(
16 декабря 2015, 14:59 Собака Коломбо
НЕИЗВЕСТНЫЕ ?  -(-(-(
16 декабря 2015, 15:05 Муаммар
Интересно, сколько на Химзаводе работает Анн Семёновых? Прогород!!!!!!!!, вы бы хоть имя поменяли или анонимно сделали. 
16 декабря 2015, 15:41 Муаммар
зЛоЙ
научись внимательно читатать
Точно, без очков читал. Надо было сразу так написать: Анна Семёнова (имя изменено)...
16 декабря 2015, 15:49 Собака Коломбо
Муаммар
Точно, без очков читал. Надо было сразу так написать: Анна Семёнова (имя изменено)...
Не-е . просто сотрудница предприятия не хочет себя называть, а Анна Семенова- горожанка  :-)
16 декабря 2015, 16:42 ЖительЦентра
Борщов АН
Как с режимного объекта можно вынести что-то Вот где безолаберность 
Как на режимный объект можно пронести оружие, вот в чем безалаберность! По теме: -(-(-(-(-(-(Люди озверелиЖивотные очеловечилисьЭволюция???
16 декабря 2015, 16:44 Борщов АН
ЖительЦентра
Как на режимный объект можно пронести оружие, вот в чем безалаберность! По теме: -(-(-(-(-(-(Люди озверелиЖивотные очеловечилисьЭволюция???
мож там ЧОП, они и занимались я просто не был там с тех пор как в пионэры там принимали 
16 декабря 2015, 16:57 Борщов АН
ЖительЦентра
ну, ЧОП тогда не неизвестные тем более
просто боятся признаться люди может в их сторону затвором тоже клац клац =-D
16 декабря 2015, 17:03 зЛоЙ
Муаммар
Точно, без очков читал. Надо было сразу так написать: Анна Семёнова (имя изменено)...
 :-Dсообщила горожанка Анна Семенова.- Про это безобразие мне рассказала одна из сотрудниц предприятия. Она очень боиться потерять свое рабочее место, поэтому не хочет называть свое имя. :-Dкак то так:-D
16 декабря 2015, 17:09 Василий Степаныч
А что лучше: *** бездомных собак или ждать, когда они ваших детей маленьких загрызут? Было очень много случаев нападения бездомных собак на людей, детей в том числе. Не помню, чтобы тогда собак защищали особо, вроде бы наоборот...
16 декабря 2015, 17:14 ЖительЦентра
Василий Степаныч
А что лучше: *** бездомных собак или ждать, когда они ваших детей маленьких загрызут? Было очень много случаев нападения бездомных собак на людей, детей в том числе. Не помню, чтобы тогда собак защищали особо, вроде бы наоборот...
В данном случае чистейший бумеранг: люди сделали собак бездомными, а собаки стали нападать на людей. Я даже в таких случаях говорю, что в этих несчастьях виноваты люди. Собаки добровольно бездомными не становятся.
16 декабря 2015, 17:14 зЛоЙ
Наталья
Желаю этим сволочам, которые расстреливают и издеваются над беззащитными животными, долгой и мучительной смерти,чтобы подыхали и мучались!-(-(-(-(-(
возьми себе,могу с ямы ещё пару десятков подогнатьа то защищать все герои,а пригреть животинку никак не могу,у мя квартера мала,да дети,да бабка больная...
16 декабря 2015, 18:41 малышка
еще бы в яме бы их расстреляли,а то с каждым годом их там все больше и больше,а по отлову животных ноль реакции,они уже рынок Свобода совсем атаковали,со своей маленькой собачкой не могу пройти без страха 
16 декабря 2015, 20:19 зЛоЙ
Maste
А со страхом можешь?
ты хочешь в провожатые набиться?
16 декабря 2015, 20:30 ЖительЦентра
малышка
еще бы в яме бы их расстреляли,а то с каждым годом их там все больше и больше,а по отлову животных ноль реакции,они уже рынок Свобода совсем атаковали,со своей маленькой собачкой не могу пройти без страха 
Вот чего никогда не пойму - КАК люди, у которых есть собаки, готовы убить чужих собак?!? Вообще - готовы уничтожить живое существо?У вас с психикой все нормально???
16 декабря 2015, 20:39 Василий Степаныч
ЖительЦентра
В данном случае чистейший бумеранг: люди сделали собак бездомными, а собаки стали нападать на людей. Я даже в таких случаях говорю, что в этих несчастьях виноваты люди. Собаки добровольно бездомными не становятся.
О как! Интересная версия истории человечества: оказывается изначально собаки в домах жили, а потом откуда ни возьмись появились злые люди, захватили их дома, а собак из них выгнали на улицу, за что собаки теперь мстят людям! Тянет на докторскую по истории.
17 декабря 2015, 11:36 Наталья
зЛоЙ
возьми себе,могу с ямы ещё пару десятков подогнатьа то защищать все герои,а пригреть животинку никак не могу,у мя квартера мала,да дети,да бабка больная...
Я бы с удовольствием взяла, да не могу, жилплощадь не позволяет. Я всегда жалею бездомных. Потому что берут бестолковые людишки щенков и котят, они же такие милые сначала, а потом вырастают и их без сожаления выкидывают на улицу. И они становятся обозленными на людей не по своей воле!
17 декабря 2015, 12:04 Собака Коломбо
Наталья, Вы правы в своих комментариях!  100 плюсов.
19 декабря 2015, 18:43 Собака Коломбо
Вы собачку на руках носите?
21 декабря 2015, 17:29 малышка
Собака Коломбо
Вы собачку на руках носите?
смотря какая погода,если слякотно,грязно,то да