Наверх

Школьников из Владимирской области накормили «Анакомом»

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Директор образовательного учреждения заверила, что после инцидента были уволены все повара этой школы

Сегодня в редакцию «Pro Города» обратился горожанин Леонид Маштаков (фамилия была изменена в целях обеспечения анонимности), который рассказал о том, что 23 декабря детей школы № 4 в Собинке кормили весьма нестандартным обедом — заварным «анакомом».

Есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью прямо сейчас.

- Узнал я об этом от супруги и был повергнут в шок! Как можно было этой химией накормить школьников? - сокрушался Леонид. - Хорошо, что многие дети рассказали о таком «шикарном» меню своим родителям. Естественно, те подняли настоящий хай. На следующий день в школу с проверкой приехала начальница управления образования Собинского района, которая нашла в холодильниках школьной кухни очень много мяса и сосисок! Но почему же детей тогда пичкали такой дрянью?!

А довольны ли вы, как кормят вашего ребенка в школе? Пишите в комментариях!

Наш корреспондент задал этот вопрос директору школы.
- Да, к сожалению, инцидент этот и правда случился, но все школьные повара были сразу же уволены, - призналась Валентина Бусурина. - Как объяснила мне главный повар, на нее просто что-то нашло. Поставщик привез «Анаком», а она его взяла да приняла. По поводу холодильников, забитых мясом и сосисками, я не в курсе. Мы обязательно выясним все нюансы и проведем собрание с родителями школьников, где ответим на все интересующие их вопросы.

Комментарии 32

25 декабря 2015, 14:35 сергей иванов
А что такого ? Еще скажите, уважаемые родители, что никогда не давали своим детям анаком хотя бы в поезде
25 декабря 2015, 14:44 Илья14
ты чо? лакинские мараконы
25 декабря 2015, 14:58 ЖительЦентра
Покупай владимирское!!! :-D
25 декабря 2015, 14:58 Илья14
http://book33.ru/sobinka-zavodi/ooo-anakom-g-lakinsk.html
25 декабря 2015, 14:59 Илья14
еще в 1998 году в "Политехнике" ими закусывали
25 декабря 2015, 15:02 Муаммар
Анаком уже стало именем нарицательным. Анаком = лапша быстрого приготовления) 
25 декабря 2015, 15:09 ЖительЦентра
Мы куксой называли в студенчестве, но вскус от этого не менялся)))) Хотя по-японски кукса - это ням-ням, но студентам были недоступны ингредиенты! )))
25 декабря 2015, 15:13 Тёмыч33rus
А чего не так то? Анаком ну и что?
25 декабря 2015, 15:31 Новичок
Согласен с большинством...я тоже ел в свое время.....ну и что?
25 декабря 2015, 16:11 <b>Владимирец
Поставщик привез «Анаком», а она его взяла да приняла (с)А с какого он его привёз? В кузове завалялся? Может всё же по заказу вёз?
25 декабря 2015, 16:46 Lamia
фигасе ну и че! одно дело в поезде отпрыска напичкать этой хренью разок, а другое - в школе отравой малышню кормят. холодосы так то мясом и сосисками у них забиты! или они это для корпоратива междусобойного оставили???
25 декабря 2015, 16:52 сергей иванов
Интересно, а кто сейчас поварит за копейки в школе №4 ? Или сегодня уволили, завтра снова приняли, и почему фамилию изменили - народ должен знать своих "героев" в лицо!
25 декабря 2015, 17:04 Fest89
ага, вы сдаете деньги на питание, рублей по 20-30 в день, а Вашему ребенку в итоге дают анаком.... Нормально? 
тут какой то коммерческий ход, но он явно провалилса кроилово приводит к попадалову 
25 декабря 2015, 17:22 Fest89
сергей иванов
За 20 рублей сейчас и мороженое съедобное не купишь
Так другую часть платит государство. 
25 декабря 2015, 20:03 Mimimi
я в этой школе училась . 
25 декабря 2015, 21:50 ЖительЦентра
А нас классе в 6-7 компотом из замороженных ананасов поили, что по гуманитарной линии в перестроечный СССР поставляли....
26 декабря 2015, 01:19 Mimimi
кому-то не нравится что я училась в этой школе) омг ) эти уж личные неприязни .
26 декабря 2015, 08:14 Zlobny_Kenni
Готовят детишек к студенческой жизни)))
26 декабря 2015, 11:50 АНТРАКС .
Еда как еда.Алиментарная теория гастрита давно устарела.Если бы Анаком несколько раз в неделю ,то можно возмутится,а однократно вообще не в счет.Если директор реально уволила поваров,то она д.ура и прокуратура с ней за самоуправство должна разобраться,никаких приказов и инструкций повара не нарушили,а личные предпочтения директора это только личные предпочтения.Несправедливо уволили людей.
26 декабря 2015, 17:26 Mimimi
ого )
26 декабря 2015, 18:46 Go
Анаком - это устройство Ваших нынешних мОзгов  юродивые))))А у нас в 70-е    - было ДЕТСТВО!
27 декабря 2015, 12:58 АНТРАКС .
Go
Анаком - это устройство Ваших нынешних мОзгов  юродивые))))А у нас в 70-е    - было ДЕТСТВО!
А у меня детство было в 70 и 80е.По персики только в книгах читал,самая большая мечта была персик попробовать.Впервые персик съел только в проклятые 90е.Что киви это не только птица узнал гораздо позже,и про хурму понятия не имелЖил в одном из поволжских городов,и одним из развлечений счастливых советских подростков было собираться толпами по 100 человек с района и херачиться с колами на пустырях.А если не в тот район придешь то и деньги отнимут и по башке настучат и кроссовки если есть снимут.Вот только кроссовки были редчайшей редкостью.а какие качетсвенные дороги были в СССР!Школьники на задних площадках специально стояли,чтобы до потолка на ямах подлетать.Но армия была могучая.Это точно и гробы регулярно из Афганистана привзили
27 декабря 2015, 13:44 ЖительЦентра
АНТРАКС .
А у меня детство было в 70 и 80е.По персики только в книгах читал,самая большая мечта была персик попробовать.Впервые персик съел только в проклятые 90е.Что киви это не только птица узнал гораздо позже,и про хурму понятия не имелЖил в одном из поволжских городов,и одним из развлечений счастливых советских подростков было собираться толпами по 100 человек с района и херачиться с колами на пустырях.А если не в тот район придешь то и деньги отнимут и по башке настучат и кроссовки если есть снимут.Вот только кроссовки были редчайшей редкостью.а какие качетсвенные дороги были в СССР!Школьники на задних площадках специально стояли,чтобы до потолка на ямах подлетать.Но армия была могучая.Это точно и гробы регулярно из Афганистана привзили
Мое детство тоже было в 80е, во Владимире не только персики удавалось поесть, но и бананы - правда, зелёёёёёёные, но на шкафу дозревали. Про заднюю площадку в автобусе - дааааааа, было дело! =-D=-D
27 декабря 2015, 14:42 АНТРАКС .
ЖительЦентра
Мое детство тоже было в 80е, во Владимире не только персики удавалось поесть, но и бананы - правда, зелёёёёёёные, но на шкафу дозревали. Про заднюю площадку в автобусе - дааааааа, было дело! =-D=-D
Бананы были.Нечасто ,но были,а вот персики в моем поволжском городе не были или может на рынке по диким ценам и потому их не покупали,абрикосы у родственников в Саратовской росли.Кстати,мама моя была директором большого продмага так что и с доступом было лучше многихА родственники из Саратовской у нас обои закупали,в Саратовской их не было.Фрукты были за редким исключением только осень и лето.А недавно с женщиной разговаривал,она на юге Дальнего Востока выросла,там персики и другие фрукты были и немало,а вот молочка,типа ряженки ,кефира или просто молока не было вообще или почти вообще и только в европейской части могучего Советского Союза можно было после переезда употреблять эти продукты
АНТРАКС .
А у меня детство было в 70 и 80е.По персики только в книгах читал,самая большая мечта была персик попробовать.Впервые персик съел только в проклятые 90е.Что киви это не только птица узнал гораздо позже,и про хурму понятия не имелЖил в одном из поволжских городов,и одним из развлечений счастливых советских подростков было собираться толпами по 100 человек с района и херачиться с колами на пустырях.А если не в тот район придешь то и деньги отнимут и по башке настучат и кроссовки если есть снимут.Вот только кроссовки были редчайшей редкостью.а какие качетсвенные дороги были в СССР!Школьники на задних площадках специально стояли,чтобы до потолка на ямах подлетать.Но армия была могучая.Это точно и гробы регулярно из Афганистана привзили
а вот ответь по чесному када на пустырях колами дралиса ведь доставалося по башке ? 
27 декабря 2015, 16:34 ЖительЦентра
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
а вот ответь по чесному када на пустырях колами дралиса ведь доставалося по башке ? 
Маршал, да кто ж в детстве головой н е ударялся! :-D:-D:-DМне как свезло - лбом об печку, так шрам и остался на память о буйном детстве =-D=-D
27 декабря 2015, 21:24 Илья14
АНТРАКС .
А у меня детство было в 70 и 80е.По персики только в книгах читал,самая большая мечта была персик попробовать.Впервые персик съел только в проклятые 90е.Что киви это не только птица узнал гораздо позже,и про хурму понятия не имелЖил в одном из поволжских городов,и одним из развлечений счастливых советских подростков было собираться толпами по 100 человек с района и херачиться с колами на пустырях.А если не в тот район придешь то и деньги отнимут и по башке настучат и кроссовки если есть снимут.Вот только кроссовки были редчайшей редкостью.а какие качетсвенные дороги были в СССР!Школьники на задних площадках специально стояли,чтобы до потолка на ямах подлетать.Но армия была могучая.Это точно и гробы регулярно из Афганистана привзили
заметно....орфографический и грамматический словари купи!!!
27 декабря 2015, 22:10 АНТРАКС .
Илья14
заметно....орфографический и грамматический словари купи!!!
2Илья14 орфография важна только в 14 лет
27 декабря 2015, 22:17 Илья14
АНТРАКС .
2Илья14 орфография важна только в 14 лет
Судя по губернатору, да!
28 декабря 2015, 09:57 АНТРАКС .
Илья14
Судя по губернатору, да!
А ты знаешь как правильно или с ошибками пишет ВВП и его приближенные?