Наверх

Казаки просят милостыню у владимирцев?

Возрастное ограничение: 0+
Анатолия Майорова
У Вокзального спуска горожане заметили странных личностей, собирающих пожертвования

16 февраля у часовни жен-мироносиц, расположенной на Вокзальном спуске, горожанин Анатолий Майоров заметил странных людей. Одетые в казачьи бурки, они просили у прохожих пожертвования.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

-Утром я шел на работу, когда мне на глаза попались эти попрошайки. В руках у них были иконы, которыми они и апеллировали к чувствам проходящих, но вот на что они собирали деньги я так и не выяснил — торопился очень, - сообщил мужчина. - Меня как коренного горожанина удивило, что именно казаки собирают деньги на какие-то свои нужды. Вроде есть у нас есть общества, которые поддерживают их традиции. Почему бы им не обратиться туда? Или сами общества собирают на что-то?

За ответами на эти вопросы корреспондент «Pro Города» обратился в городское казачье общество.

Часто ли вы подаете милостыню? Расскажите в комментариях!

- Никакие деньги наши представители на улицах Владимира не собирают. Это, на мой взгляд, какие-то аферисты, маскирующиеся под казаков, к которым мы никакого отношения не имеем, - прокомментировал Степан Буянов, атаман Владимирского городского казачьего общества. - У нас совершенно другие цели и задачи, не имеющие ничего общего с подобными акциями.

Комментарии 42

16 февраля 2016, 15:27 moloh
Потом на нас с шашками налетят и чик-чик...уноси готовенького)
16 февраля 2016, 15:31 Жадина
moloh
Потом на нас с шашками налетят и чик-чик...уноси готовенького)
они ж с иконами - забьют если только до смерти ликами святых...
16 февраля 2016, 15:32 Илья14
Владимирские казаки- забавно!!!
16 февраля 2016, 15:34 moloh
Стыдно должно быть - прикрываться иконами. Даже если не верующие
16 февраля 2016, 15:41 абвгдейк@
на что они собирали деньги я так и не выяснил — торопился очень(с) - оно и видно.. фото прям на бегу
16 февраля 2016, 15:43 moloh
абвгдейк@
на что они собирали деньги я так и не выяснил — торопился очень(с) - оно и видно.. фото прям на бегу
Так бежал, остановился дух перевести, а там надо пофоткать, в вк ответить всем, лайки поставить
16 февраля 2016, 15:45 moloh
moloh
Потом на нас с шашками налетят и чик-чик...уноси готовенького)
Если бы нам помогали все, кому мы помогли
16 февраля 2016, 15:53 Mimimi
Говорят ,что если у вас просят милостыню именем Христа "подайте Христа ради" -нужно дать обязательно ,потому что это видит Бог .  А тут еще и с иконами. Если на благое дело,то ладно. А если лохотрон, они о нем сильно пожалеют.
16 февраля 2016, 15:56 абвгдейк@
moloh
Если бы нам помогали все, кому мы помогли
тихо сам с собой...
16 февраля 2016, 16:00 Mimimi
moloh
С благими делами на улице не стоят
Если на пропитание ,когда нет выхода ,то хоть как-то оправданно . Там уже конечно другой вопрос,что они мужики и туда сюда) В общем я к тому ,что это на их совести,если не дело делают , и с иконами не дело ходить тем кому не положено . Но не судите ,да не судимы будете.
16 февраля 2016, 16:01 Илья14
moloh
Если бы нам помогали все, кому мы помогли
сказал человек, ник которого означает божество, которому приносили в жертву детей....
16 февраля 2016, 16:07 moloh
Жадина
зато удобно и безопасно!
Так про всех с иконами сказать можно) Если логически подумать
16 февраля 2016, 16:28 Mimimi
абвгдейк@
они эту присказку-сказку и придумали 
Точно не они  .
16 февраля 2016, 16:29 абвгдейк@
Mimimi
Точно не они  .
я в смысле они умело пользуются 
16 февраля 2016, 17:20 Жадина
moloh
Так про всех с иконами сказать можно) Если логически подумать
ну да)))))) весь вопрос в целях и воспитании))))
17 февраля 2016, 08:45 Василий Степаныч
Наверное, я очень плохой человек, но милостыню не подаю, вернее подавал несколько раз всего за всю жизнь. Мне мои деньги тяжелым трудом достаются и раздавать их просто нет возможности. Я, конечно, понимаю, что разные могут быть причины уважительные, побуждающие людей просить деньги на улицах, но подавляющее большинство из них - обычные обманщики и бездельники, которые просто не хотят работать
17 февраля 2016, 10:20 moloh
Жадина
ну да)))))) весь вопрос в целях и воспитании))))
Цель одна) только на бирже труда вакансии в церковь нету
17 февраля 2016, 10:55 GIRL IN RЭD
а владимирский атоман стигает ли неверных жон иле нет ? Все атоманы должны для этово иметь по нагайке и стигать я четала
17 февраля 2016, 11:58 Жадина
moloh
Цель одна) только на бирже труда вакансии в церковь нету
прально! свято место пусто не бывает!
17 февраля 2016, 12:37 Жадина
кузь, ты интересный такой - кто от денег откажется-то? как бы педагоги или люди в белых халатах скоро не ходили по улицам
17 февраля 2016, 12:39 moloh
Мы, педагоги, до такого не опустимся. Очень универсальная профессия. Педагогов везде полно, только не в школах
17 февраля 2016, 13:04 moloh
Минусовать не буду, но обидно так то. Мне на бирже предлагали 8к за учителя. Я смеялся в голос на это.
17 февраля 2016, 13:09 абвгдейк@
Василий Степаныч
Наверное, я очень плохой человек, но милостыню не подаю, вернее подавал несколько раз всего за всю жизнь. Мне мои деньги тяжелым трудом достаются и раздавать их просто нет возможности. Я, конечно, понимаю, что разные могут быть причины уважительные, побуждающие людей просить деньги на улицах, но подавляющее большинство из них - обычные обманщики и бездельники, которые просто не хотят работать
почему сразу плохой человек? просто разумный.. я тоже перестала подавать именно деньги..  более целенаправленно это делаю - стоит бабулька у магазина - куплю ей что-то из еды - пусть хоть сытая будет - все больше пользы - а деньги у нее все равно отнимут -либо дети-уроды либо типа "крыша" или как это у них там зовется...либо вовсе куплю в приют кошачий покушать и всякие нужности для них.. кошаки-то точно при всем желании ни заработать ни попросить не смогут
17 февраля 2016, 14:08 Илья14
учитель-молох????Ау, уполномоченный по правам человекаааааа!!!!!!
17 февраля 2016, 14:10 moloh
абвгдейк@
вы - учитель?
да, именно он
17 февраля 2016, 14:10 moloh
Да я тоже иронизирую, но всё же =)
17 февраля 2016, 14:12 moloh
Илья14
учитель-молох????Ау, уполномоченный по правам человекаааааа!!!!!!
Даже не задумывался, а правда интересный случай)
17 февраля 2016, 14:19 абвгдейк@
moloh
да, именно он
чему учите? география?
17 февраля 2016, 14:27 moloh
абвгдейк@
чему учите? география?
про это уж не тут
17 февраля 2016, 14:31 Жадина
тарифы скрывает!))))
17 февраля 2016, 14:40 абвгдейк@
moloh
про это уж не тут
а где? на сайте образования? )
17 февраля 2016, 14:42 moloh
абвгдейк@
а где? на сайте образования? )
В мегаторге!!!
17 февраля 2016, 14:48 абвгдейк@
moloh
В мегаторге!!!
вы там чо ли мастер-классы преподаете? 8-|8-|8-|8-|
17 февраля 2016, 14:50 moloh
абвгдейк@
вы там чо ли мастер-классы преподаете? 8-|8-|8-|8-|
ага, и на рояле играю
17 февраля 2016, 14:53 абвгдейк@
moloh
ага, и на рояле играю
так вот вы какой............
17 февраля 2016, 14:57 moloh
абвгдейк@
так вот вы какой............
Нет, не такой
17 февраля 2016, 14:58 Илья14
moloh
ага, и на рояле играю
там же девчушечка на рояле лабает?