Врач: "Выбирайте портфель ребенку с широкими и толстыми лямками"

Изабелла Ивкова рассказала, какой портфель не навредит здоровью школьника

Новый учебный год начнется совсем скоро, и приготовления постепенно подходят к концу. Как подобрать форму для первоклассника, "Pro Город" уже рассказал ранее. Не менее важный этап - покупка портфеля или рюкзака. Их разнообразие в магазинах поражает, но из всего множества нужно выбрать лишь один - самый правильный. 

Какой рюкзак вы выберете своему ребенку? Пишите в комментариях!

Чтобы выяснить какие рюкзаки не навредят здоровью вашему ребенку, "Pro Город" обратился к Изабелле Ивковой, врачу кабинета профилактики.

- Выбирайте рюкзак, исходя из параметров ребенка. Вес портфеля в заполненном виде должен составлять не более 10 процентов от веса малыша. Также обратите внимание на первоначальную массу сумки. Она не должна быть более 1 килограмма. Вообще, чем меньше весит рюкзак, тем лучше. "Правильный" портфель обязан иметь 2 толстые широкие лямки для удобства ношения. Ни в коем случае не покупайте ребенку сумки на одном ремешке, так как в будущем из-за нее малыш может заработать искривление позвоночника. Форма рюкзака может быть любая.

Сколько же стоит "выложить" владимирским родителям за школьный рюкзак?

Корреспондент "Pro Города" провел мониторинг цен на портфели в трех владимирских магазинах. Оказалось, что средняя цена сумки составляет около 3000 рублей. Самый дешевый рюкзак стоил 1750 рублей, а самый дорогой - 4400. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости