Лайфхак для жительниц Владимира: как сделать прическу для первого дня учебы в вузе за 30 минут?

К началу учебного года progorod33.ru подготовил серию мастер-классов по модным укладкам для самых стильных жительниц Владимира

Близится новый учебный год, а это значит, что нижегородские модницы начинают задумываться, в каком же образе они придут на торжественную линейку в День знаний.

Классно выглядеть хотят все: первоклашки, их мамы, ученицы старших классов, преподаватели и, конечно, студентки. В их образ можно вносить не только яркость, стиль, но и строгость. Выглядеть серьезно, но при этом привлекательно и модно можно всегда. 

Редакция "Pro Города" решила немного помочь юным красавицам в одном нелегком вопросе: какую же прическу сделать, чтобы волосы не мешали постигать новые знания, а смотрелось красиво?

С этой актуальной проблемой мы обратились к  визажисту Нелли Шварц. За ее спиной множество мастер-классов, конкурсов, а также свадеб, выпускных и прочих праздников, на которых девушкам крайне важно показать себя во всей красе.

На создание данной прически вам потребуется не более 30 минут!

Мы хотим показать вам варианты достаточно легких причесок, которые смогут сделать девушки, не имеющие никакого опыта и мастерства в создании укладок.
В этой статье мы покажем вам, как сделать одну прическу на основе кос. Ведь косы – настоящий тренд этого сезона! Для пущей наглядности наши журналисты, не отвлекаясь от работы, с удовольствием отдали свои головы в руки мастера.
 
Для первого раза модель для прически мы взяли одну из самых, наверное, неудобных – волосы у нее чуть ниже плеч.

Сперва делим волосы на две части. Лучше сделать их неравными, чтобы добиться легкой асимметрии в сторону пробора.

Эта прическа на основе интересной косы под названием «рыбий хвост» с подхватом. Плетется она очень просто.

На иллюстрации показан способ плетения одной косы, но мы делаем ровно то же самое, только две. Разделите ту часть, из которой будем плести косу, на две части. Придерживая волосы левой рукой, как показано на картинке, правой отделите небольшую прядку с той же стороны. Далее перекиньте ее, как это показано на иллюстрации, и соедините с правой кромкой левой половины. Расправьте волосы. Возьмите обе половины волос в правую руку, как показано, а левой отделите тонкую прядку с левой стороны левой половины. Перекиньте эту прядку и соедините ее с левой кромкой правой половины. Расправьте волосы. Продолжайте плести косу, соблюдая равную ширину прядей.

Плетем такие косы с обеих сторон с подхватом, как это изображено на фотографии.

Далее свободные косички закручиваем в цветочки или пучки в зависимости от длины ваших волос. Получившиеся "конструкции" нужно зафиксировать невидимками.

Закрепляем результат небольшим (!) количеством лака, ведь в тренде сезона естественная небрежность. Затем приподнимаем ручкой расчески или карандашом волосы у корней, чтобы придать небольшой объем.

Красивая, стильная и при этом деловая прическа готова!

Какая прическа по вашему мнению - самая красивая? Пишите в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости